Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Moldovan1

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Moldovan1

  • День рождения 21.12.1977

Старые поля

  • Автомобиль
    Dacia Logan dci

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MD, Chisinau
  • Интересы
    Машины и женщины

Посетители профиля

457 просмотров профиля

Достижения Moldovan1

  1. Тем кто будет искать: дамп от бензинке подходит. Все работает, но есть проблемка - тахометр показывает на 250 оборотов меньше в зоне 2500-3000 оборотов. Если бы дамп читался по ОБД, то можно было бы поиграться.
  2. Согласен. А сколько будет 32768 в Хексе? . Макс значения в DEC для 16 бит - 65535. Как бы разница есть. Работал на днях с дамосом на EDC17CP14 (ВАГ группа). Так вот, не скажу за другие EDC17, но в этом было еще время лечения и время ошибки, точь как в старых EDC15. Только вот по размеру эта область меньше чем маска ошибок. К примеру ошибки по датчику положения геометрии турбины; мин и макс положения были соответственно время лечения, а вот по замыканию сигнала на минус или на плюс не было время лечения.
  3. Для того чтобы мозг даже не проверял условия по этой ошибке. И не максимизировать, а поставить по аналогии, к примеру 8000 (карта в 16 бит).
  4. Замена кварца решила проблему. Читает даже без внешнего питания и поднятия ног. Всем спасибо, кто хотел помочь.
  5. Ребят, помогите. Мой Xprog (перепрошитый с 5.3 на 5.51 читал простые Моторолы на ура). Вырос, и дошло дело до закрытых Моторол, а именно 0L01Y, которая стоит в EZS Sprinter. Висит на Bypass Security, жму на стоп через 10 - 18 сек. Снял личинку замка, поднял ноги Reset, Extal, та же история... Ради этого дела (правда давно мечтал) купил цифровой осцил. На кварце на БДМ адаптере нету 48 Мhz. Снял разъем с проводами, идущий на Моторолу, все равно нету частоты, а какая-то херня с пиком в 1,7 Вольт. Питание на кварц подается, где-то около 5 В максимум. Внимание вопрос: Чё менять кварц на адаптере или китайский осцил на 60 Mhz?
  6. Там не только расходомер. На мощной версии DDCR турбина управляется клапаном. На слабой версии турба простая. И самое главное - там стоят электромеханические форсунки, а они ОЧЕНЬ не любят сверхнагрузки. Не стоит чиповать этот мотор. Уж поверьте мне.
  7. Ручками наверное быстрее и надежнее всего. Сразу видно что куда надо ложить.
  8. Свитч в начале области калибровок находится, но после этого надо блок clear делать, поэтому все равно к BSL приходим. Простая Галлетта делает эти блоки на ура, делал штук 150, ни одного увала.
  9. Ситуация один в один!!, но только блок Simos 3PG. В режиме BSL Chiploader начинает очистку флэши и на 350 спотыкается. Если передернуть питание, то запись типа идет, но при повторном чтение ничего не меняется. Сначала даже не понял что происходит. Изначально слил дамп Кессом, через ОБД, убрал DTC, связанные с мониторингом пропусков зажигания, залил типа обратно (на самом деле нифига я не залил), завожу и хрясь ошибки, которые я по идее убрал с прошивки. Полдня искал вторые области карт ошибок, думал что может быть как на Бошах есть повтор, голову чуть не поломал, все без результата. Уже за полночь, думаю дай проверю дамп, а он оказывается без изменений, по сравнению с оригиналом. Галлетто 54, под родным модулем, обрывает запись всегда на 64%. Собрал блок, и поставил на машину, очень он меня измотал. В принципе я склоняюсь что надо было заменить флэшку.
  10. Походу в румынской сборке (а у нас Логаны только такие) панель другая, проц был другой, не Моторолла. Или я чего-то не доглядел?
  11. Не некролог, но все же отмечу, может кому-то поможет: с июня 2014, версия V08.60 панели можете не разбирать, еепромки там нету!
  12. Доброго вечера! Помогите пожалуйста прошивкой FTDI для версии 5.5. Подарили адаптер, с убитым FTDI, аппарат собран на PIC + FTDI, очент много посадочных мест пустых. Заранее спасибо!
  13. Кабель VAG-COM намного лучше работают на чипе 232RL с любым софтом! С софтом DDT2000 по Рено, 232RL видит все блоки машины, даже АБС! С этим 340 чипом, то один блок, то другой, то вообще никакой. С Чиплодырем, так же 232RL, отлично работает на правильной скорости.
  14. В папке с драйверами должен быть файл с названием типа uninstall, с перечеркнутым красным крестом, его и кликайте.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования