Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

всем привет..ищу схему ABS и ручника на грузовик форд F750 2009г америкос из мексики турбо дизель 5.4 или 5.6л.продиагностировать толком не могу да и почти не чем. диагностика схватывает только GEM модуль не с абс не с мотором нет связи думаю и не будет там есть вторая колодка круглая пинов на 9 примерно....датчики абс прозвонил впорядке все. перебрал косу что идёт с блока коробки чел сказал что блок с коробки управляет ручником не знаю может и так но там не чего не нашёл...начал переберать косу от блока ручника сзади у левого колеса дополз почти до кабины не чего не нарыл тоже пока... завтра продолжу потрошить до салона косу да и пока потрошил рамную от ручника перестал подыматься кузов. тачка с аэропорта это так на всякий случай если кто не понял))) вобщем может есть у кого доступ к инфе по таким зверям поделитесь....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это

2009 год и нет связи с двигателем,или нечем дагностировать ?

ищи блок ABS хотя для этого года это уже раритет скорее EBS и то если он стоит отдельно ,а не в педали тормоза

для начала определись с системой тормозов - производитель,гидравлика,пневматика

потом найдешь внешний вид и раположение блока ,потом можно найти схему

Поторошить машину глупо не имея информации - на блоке может просто не быть питания,ошибка связи с другим блоком

Какой двигатель,коробка ? по америке информация более менее не секретная и часто доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался с тачкой уже..проводку конечно зря так потрашнул косяки были устранил но не значитильные.возможно и система EBS блок стоит на раме большой с двумя моторами накачки тормозов с двумя разширителями название BOBCO вроде.от блока этого идёт трубка прямо на гидро ручник на блоке ручника или проще сказать целиндре есть датчик положения штока и клапан подачи тормозухи управляеться с блока абс проводка в него идёт покрайней мере в салоне кнопка включения выключения ручника..с диагностикой нет связи потому как мои сканеры под легковушки просто тупо не могут прочитать его по этому буду покупать наверно нексик юзб линк себе...мотор комминс 5.4тд акпп...всем удачи в этом не лёгком труде с грузовиками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOBCO абс называеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования