Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Набор оборудования для начинающего?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Живу в далеком сибирском городке в 500 км от Екатеринбурга, сам занимаюсь кузовным ремонтом но всю жизнь неравнодушно относился к электронике. Наконец то скопил немного денег хочу купить минимальный набор дающий максимально высокие возможности на потраченную сумму. Правильный комплект я подобрал?

1) Launch X431 GX3 Global Version Update via Email without Serial Number Multi-language насколько я монял из недорогих сканер с самыми большими возможностями

 

2) UPA USB Programmer V1.2 with Full Adaptors 25 parts класный программатор взамен моего Orange 4

 

 

3) MiniPro TL866CS USB Universal Programmer еще один программатор он нужен или ограничиться одним UpaUsb?

 

4) T300 и SBB SILKA для прописывания новых ключей в иммобилайзер.

 

5) AD900 With 4D для копирования ключей

 

6)Набор транспондеров

Изменено пользователем FREDSHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполни, правила такие :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одних T300 и SBB SILKA для прописывания новых ключей в иммобилайзер. для работы с ключами не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме аналогичная тема, Ваша наверно!!!!

Я бы начал с чего то одного и постепенно уровнем технического развития и спроса докупал оборудование... Всем сразу очень сложно начать заниматься с 0. Иммо тема не простая, у меня тож город не большой сначала было желание купить что то для иммо но по факту спрашиваю очень редко, и пока я не пожалел что не влез в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно выяснить для себя чем именно вы хотите заниматься.Стать специалистом широкого профиля дастаточно тяжело,если не сказать "нереально".

По мне как ключи-одна кухня,диагностика-другая и т.д. и т.п!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно выяснить для себя чем именно вы хотите заниматься.Стать специалистом широкого профиля дастаточно тяжело,если не сказать "нереально".

По мне как ключи-одна кухня,диагностика-другая и т.д. и т.п!

Не скажите, изготовление автоключей очень сильно зависит от наличия диагностического оборудования и занятие таким видом деятельности все равно приводит к изучению некоторых нюансов диагностической деятельности (типа ошибки потереть :emot64: )

 

1) или 7) Скандок full

Сразу full не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду чем именно вы хотите заниматься диагностикой и наладкой систем управления или ключами,или быть может вобще электрикой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне это просто интересно на поток ставить не собираюсь только для себя. Использовать планирую для поиска и устранения неисправностей.

Почитав форум решил что на время обучения мне нет смысла покупать ланч решил взять CDP+ PRO Plus with 8 full set kits car cable(Autocom). Оборудование для ключей пока брать не буду.

1) CDP+ PRO Plus with 8 full set kits car cable CARs+TRUCKs+Generic 3 in 1 Сканер

2) Full set 8 cables of truck for TCS CDP PRO best price and best service Провода для грузовиков

3)elm327 bluetooth ELM 327 Interface OBD2 / OBD II Auto Car Diagnostic Scanner OBDII Маленький сканер системы всегда с собой.

4) UPA USB Programmer V1.2 with Full Adaptors 25 parts класный программатор взамен Orange 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучи лучше диагнозу , а приборы по иммо на полке будут пылиться , уверяю , такое оборудование берется по мере прихода машин , они не каждый день приезжают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может пишу не в той теме .у кого есть прошивка ATTINY2313 стоящей в программаторе KWP 2000+.Скинте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучи лучше диагнозу , а приборы по иммо на полке будут пылиться , уверяю , такое оборудование берется по мере прихода машин , они не каждый день приезжают .

полностью поддерживаю! основная масса приборов лежит на полке ждет своей машины,

чем часто пользуюсь( ТС на заметку)

-скандок( диагностика)

-комбик ( программирование)

-чиплоадер(программирование)

-галлето1260(программирование)

-ампрог(одо)

-х-прог

-тестер

-контролька

-компресометр

-манометр топливный

всё остальное используется редко, некоторые вещи вообще с коробки не доставал ни разу, пусть лежат когда нить пригодятся...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автокому хочется параллельно взять еще один сканер но не знаю какой.

1) CDP+ PRO Plus with 8 full set kits car cable CARs+TRUCKs+Generic 3 in 1 Сканер

2) Full set 8 cables of truck for TCS CDP PRO best price and best service Провода для грузовиков

3) elm327 USB Interface OBD2 / OBD II Auto Car Diagnostic Scanner OBDII Маленький сканер системы всегда с собой.

4) UPA USB Programmer V1.2 with Full Adaptors 25 parts класный программатор взамен Orange 4

5) lexia 3 psa xs evolution для пежо-ситроен коих у нас валом но все российской сборки.

6) VAGCOM USB KKL для vag

7) OP-COM для opel

Изменено пользователем FREDSHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, заказал следующий комплект:

1) CDP+ PRO Plus with 8 full set kits car cable CARs+TRUCKs+Generic 3 in 1 Сканер

2) Full set 8 cables of truck for TCS CDP PRO best price and best service Провода для грузовиков

3) WIFI OBD vehicle scanner Wi-Fi ELM327 OBD 2 II Маленький сканер системы всегда с собой.

4) UPA USB Programmer V1.2 with Full Adaptors 25 parts класный программатор взамен Orange 4

5) lexia 3 psa xs evolution для пежо-ситроен коих у нас валом но все российской сборки.

6) VAGCOM USB KKL для vag

7) OP-COM для opel

 

В планах:

1) Launch X431

 

2)Renault can clip


     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования