Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 ALT 2002 WAUZZZ8E12A112477 шина CAN comfort.


Рекомендуемые сообщения

Машина 2001 года.После 40 сек,так установленно время засыпания,отключается и сразу опять включается.Если мерить ток покоя то он и колеблется от 620 до770 мА.Сначала игрался с отключениями блоков.Отключал все,что на этой шине есть.Непомогает.Зацепился за CAN LOW.Перед пробуждением есть выброс вверх и потом шина оживает.На CAN HIGH такого нет.Если от нее отключить вообще все-все равно выбросы есть.Блок центральной электрики вроде уже пробовали менять.С чем это может быть связанно?

Picture.jpg

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этом случае я предпочёл бы ВИН иметь, дабы комплектуху видеть.

Что за ошибки по авто? Какие допы, что с замками и что с определением клемм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут логи центральной электрики и т.д.Под первым номером-ошибки,когда она ко мне попала первый раз.Тогда сделал проводку водительской двери,покопался и отправил к другим.Она совершила круг-и опять ко мне.Hi.Сейчас уже отправлять некуда.Надо мозгавать.Ошибки дверей то появляются то уходит.Пока столько.

info.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Эльзы под рукой. Если там дворники LIN, то я оторвал бы их.

Хотя если судить по ошибкам, то комфорт бы подбросить...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кодировке 46 блока(06976) написано, что это авант. По вин номеру -разве были аванты в 2001 году http://vin-online.ru...&kat=249&pg=pv6

 

В кодировке 46 блока(06976) написано, что это авант. По вин номеру -разве были аванты в 2001 году http://vin-online.ru...&kat=249&pg=pv6

Ну похож мимо-универсал -из самых первых http://vin-online.ru...&kat=249&pg=pv3

Калькулятор для блока комфорта 8Е.rar

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедини шину от приборки, что там за выброс, ни о чём по-моему... У тебя есть информация что его не должно быть?

Микрики в замках дверей смотри состояние, особенно те что к safe относятся. Зачем такое внимание к 09 блоку, он не рулит процесом сна.

Предохранители дёргать, способ для обалдевших владельцев авто. Нужно сделать вместо предов петли из кусков проводов и клещами смотреть токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина была отсоединена от всех потребителей кроме моторного.Попробую еще и его.Провод Low вообще откусил от всех и подцепил только к одному.Блок 09 как раз и управляет прицессом сна.Дается команда отключится.Блоки ее выполняют-падает ток потребления.Через секунд 10-15 команда на включение.Несколько секуд-команда на выключение.И так бьется до посадки акк.Еще первый раз когда она у меня была-отсоединил питание от всех блоков кроме задних дворников.Бился тоже,только ток падал до 120мА.И разумно-столько было нагрузки.Надо еще свежей головой все просмотреть.За выброс зацепился потому что нигде такого невидел.Ну,допустим,незаметил раньше.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот комплектуха. Прогляди кодировки, но это так, дабы успокоить совесть.

8e.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сегодня еще курил елзу.Думал зацепится за модуль рулевой колонки.Но не смог снять пластмассы-ковыряли и содрали держащие болтики.Пока не придумал как их открутить.Откусил can comfort от рулевого.Ситуация практически не изменилась-только верхний предел тока поднялся до ампера.Узнал что с машиной уже были истории.Ей уже меняли двигатель.История с утечкой,вроде,началось после установки сиги.Но не уверенны.Сига CAN.Я ее откусил.

 

P.S.блок центральной электрики точно трогали-сегодня VSC нули.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю, вы зря взялись за поиски утечки - не найдёте однозначно.

Знайте на будующее, гейтвей находится в приборке на 8Е, он и рулит сном на всех Audi.

Шина была отсоединена от всех потребителей кроме моторного

Какой ещё моторный??? Он на шине Привод, а вы работаете с шиной Комфорт! Привод всегда засыпает, потому что он работает с клеммой 15.

Ещё там есть шина Дисплей.

Учите матчасть уважаемый, прежде чем делать замечания.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль.Когда задавал вопрос и в голову непришло что это выльется в оскорбления.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно обидок! Профессионалы уважают профессионалов и очень ревностно относятся к проф подготовке мастеров, берущихся за не самую простую машинку. Не изучив досконально предмет, можно колупаться год и так и не выколупать ничего - истинная правда. Потому Игорь и вспылил чуток.

Вместо обиды лучче, как по мне, взять из его поста рациональное зерно. А оно там присутствует. Вот если бы написано было просто - ты дурак или ещё как, тады - дааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рациональное зерно надо искать и принимать его.Иначе просто не разумно.Тем более что учится приходится постоянно.Просто с уважением отношусь к Вам,Олег или другим у которых можно что то черпануть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все тут не девочки я надеюсь и все давно и прочно привыкли к крепкому словцу.

Проще нужно относится ко всему. И обращать всё на свою пользу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования