Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка и ее последствия


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые пользователи форума! Я здесь новичок! Решил зарегаться и попросить вас о помощи так как меня мучает одна проблема! Почему после прошивки газеля микас 10.3 на включения вентилятора при 80 градусах сразуже перестает работать тахометр?! Не могу понять...и что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что куллер должен работать при 80 градусах. Термостат открывается при 85!!!!

Не ту прошивку заливаете вот и тахометр молчит.

 

Профиль заполние согласно правил!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что куллер должен работать при 80 градусах. Термостат открывается при 85!!!!

Не ту прошивку заливаете вот и тахометр молчит.

 

Профиль заполние согласно правил!!!1

В нашем регионе климат жаркий и автозавод рекомендует заводскую прошивку в которой датчик системы охлаждения срабатывает либо при 97 либо при 103 градусах,понизить до 80-85! Вентилятор в реальности не успевает охлаждать двигатель и машина тупо перегревается! Дело в том что на 12.3 все работает! А да после прошивки я начинаю проверять завожу на холостом ходу держу повышенные обороты температура доходит до 80-85 градусов и вентилятор срабатывает тоесть прошивка рабочая НО тахометр не работает! Сегодня 10 машин так испортил))) я Думаю может так как я чайник в этом деле и самоучка неправильно заливаю прошивку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заливал только калибры или полный фул?И откуда прошивки-может дело в них,а если обратно откатится-все работает?И каким прибором работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заливал только калибры или полный фул?И откуда прошивки-может дело в них,а если обратно откатится-все работает?И каким прибором работаешь?

Мне показали только как считывать свою заводскую прошивку и записывать новую! На вкладке калибровка открыть-файл успешно загружен-запись! И готово только так! А флэш и еепром вообще не трогаю! Оборудование от SMS-Software CombiLoader! То что на фото +ключ и разъем OBD2! Да если обратно свою залить работает!

 

Вот в чем проблем с тахометром.

2013-07-20_233323.png

Благодарю вас за помощь! Я завтра посмотрю версию своей прошивки,напишу вам ответ эта или нет! Скорее всего я так думаю))

pak3compl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно делать прошивку на родном софте, тогда все будит работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно делать прошивку на родном софте, тогда все будит работать!

Я прошу прощения а что вы подразумеваете под родным софтом?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в карши, звони +9989094625 ноль ноль,

P/S узбекского не знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в карши, звони +9989094625 ноль ноль,

P/S узбекского не знаю)))))

Я татарин)))спасибо,сейчас выйду на связь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и пообщались)))

все дело в софте как и было выше сказано euromarina1 и timer

будим править родной софт, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования