Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите с диагностикой ВАЗ


Maria67

Рекомендуемые сообщения

От жигуля неизвестный ЭБУ(без каких-либо опознавательных знаков), с помощью колдыря в разделе "Диагностика" срабатывает на двух вкладках (бош и январь) и результат выдает разный. В программировании - ошибка связи, неверный тип контроллера. В чем проблема, как разбираться? Мне хотя бы наметить, с чего начать разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь сколько пин в нем 55 или 81. А дальше ищите фото похожего в инете или сюда фото выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жигуля неизвестный ЭБУ(без каких-либо опознавательных знаков), с помощью колдыря в разделе "Диагностика" срабатывает на двух вкладках (бош и январь) и результат выдает разный. В программировании - ошибка связи, неверный тип контроллера. В чем проблема, как разбираться? Мне хотя бы наметить, с чего начать разбираться.

Уважаемый(ая) Maria67!.У Вас какой то не совсем понятный язык для общения, попробуйте перефразировать ваш вопрос, иначе ответ может быть такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть покажите кой блок с виду (фото), какая машина, год машины, и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась диагностировать через CombiLoader - не получается. Может, нет необходимого модуля? Но я даже не знаю названия этой системы управления, чтобы нужный модуль установить. Либо пробовать через ком-порт другими программами, но они тоже не могут считать. машина жигули ваз 14 . вот ссылка на фото http://rusfolder.com/37320390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007

 

Можно как-то попроще с этими мозгами разобраться? Я знаю, что есть специальные адаптеры для диагностики через USB и куча бесплатных программ к ним, вот если купить такой адаптер, что к нему еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007

 

Можно как-то попроще с этими мозгами разобраться? Я знаю, что есть специальные адаптеры для диагностики через USB и куча бесплатных программ к ним, вот если купить такой адаптер, что к нему еще нужно?

Диагностировать на машине надо через k-line адаптер. А прогу можно и тут найти в соответсвуюшем разделе

Изменено пользователем kulibin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Включайте блок на диагностику и считывайте данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в домашних условиях

 

В общем, окончательная цель всего этого у меня - перезаписать программу в эту систему. (У меня сейчас ЭБУ - вот эти м 73 и январь 5.1.1). CombiLoader их не читает, а модуль покупать дорого, поэтому я хочу найти более дешевый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое цепляй блок на столе от 12 вольт, можно взять с компа или АКБ от бесперебойного.

И простым к-лайн диагностируй.

Точки подключения ЭБУ не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подключите и считайте идентификатор прошивки, а дальше уж будете знать какой блок и как его перепрограммировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже поняла. Значит, подключать буду в машине, считаю. Потом через этот же K-line перепрошью? И через какую программу лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На январь 5.1 бесплатных программаторов много, даже здесь на форуме. У меня на сайте есть фото как примерно это выглядит в домашних условиях. 73 Халявными не шил по этому посоветовать не могу.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария ,золотце, напишите в профиле место жительства) может кто по соседству окажется :emot181:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на какой-нибудь программатор? Дело в том, что k-line спаять можно, а вот ЭБУ есть разные, не только Январь, но и Микас и Бош и проч.

 

А хотя не все так просто, ком-порт на стационаре дома, а к машине можно только ноутбук без порта принести. на двух транзисторах простая схема не сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мария у вас на сто все женского пола работают? )))

 

А можно ссылочку на какой-нибудь программатор? Дело в том, что k-line спаять можно, а вот ЭБУ есть разные, не только Январь, но и Микас и Бош и проч.

 

А хотя не все так просто, ком-порт на стационаре дома, а к машине можно только ноутбук без порта принести. на двух транзисторах простая схема не сработает

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/151/page__view__findpost__p__428899__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите блок к 81 пиновому кабелю,с помошью комбика во вкладке диагностика выберите бош 7.9.7 и нажмите зажигание и подождите 1 минуту, напишите всё что видете, сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!! Вот что значит, женский пол, даже чморить никто не пытается))) Мужика ведь уже давно бы... Теперь думаем дальше... Откуда комбик у бабы? Ещё нужны вопросы для раздумывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования