Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega B 1995 X20XEV нет искры!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожауйста! У меня Omega B 1995г. X20XEV , застучал мотор, я купил б/у X20XEV от Vectra B. Навесное поставил своё....... всё установил, а мотор не заводится, при повороте ключа в положение "зажигание" по свечам пробегает песпорядочная искра, но при запуске искра пропадает.

P.S. Во время замены двигателя случилась переплюсовка на аккумуляторе при включенном зажигании.

Отгонял на диагностику....... поменяли ДПКВ, проверили мозг, но так и не завели.

Изменено пользователем dmitrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, для начала почитайте правила форума и следуйте им ( в плане заполнения профиля и т.д.)- уважайте форум, в который пришли за помощью,....да и поиск никто не отменял,........а по симптомам - проверяйте массы и питания на блок управления мотором......я так понял, вы только железо меняли, вся электроника осталась Ваша?.....да, и что значит фраза " проверили мозг"....чей, диагностов?,....моторник то хоть на диагностику выходит?...после переполюсовки мог и сгореть....хотя мотор очень распространенный, на разборках этих мозгов полно.......вообще никаких толковых данных в Вашем посте нет....

 

кстати, после переполюсовки проверяйте и иммобилайзер, он тоже не даст запустить мотор...

короче, такую машину проще и быстрее отдать нормальному электрику, диагносту сделать,.... дольше по форуму вопросы задавать.....приходилось после таких игр с АКБ оживлять машины....ничего сверхсложного....особенно на этом распространенном движке...

Изменено пользователем alex2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если что то не так, но я отдал диагностам и вот уже два месяца, а на машине я так и не езжу:-( Сказали что при диагностике показывает что нужен ключ, а те которыми я раньше заводил не подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город какой в московской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, за два месяца не успели вытянуть пин из иммо и привязать любой имеющийся чип из ключа????.......круто......хороших диагностов вы находите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

алкес вы совершенно правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые датчики очень часто бывают неисправными. Даже оригинальные. Поищите с рабочей машины или свой на нее подкинуть и проверить. Еще при замене мотора часто забывают прикрутить массу двигателя и после первой прокрутки стартера моторник сразу на выброс. Переполюсовка наверно тоже.

Проверить осцилографом сигнал на разъеме коленвала при включеном зажигании. Принцип его работы там особенный не как на всех машинах. Микруха на входе датчика в моторнике OQ9811T тоже часто умирает.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслы иммобилайзер до при включение зажигание будеть бистро моргать лампа cneck engine,так ли это? Еслы там поряток до скажу вам что датчики коленвалов у ных разние и старие с новими не взаймозаменяемие,и советую покупат б.у из разбора с таким же годом выпуска.

И ещо скажу вам что еслы будеш только крудить стартером может и искру появится и мотор заветется с датчиком распредвала.Хот диагностику стелайте тут даже сканера не нужно. Утачи.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мотор X20XEV можно запустить с неисправным датчиком коленвала и распредвала надо долго крутить стартером.(проверено). правда бывают исключения по датчику распредвала когда глохнет на ходу. ешё на этих моторах одинаковые разъёмы : датчика распредвала ,дпдз ,дд. и провода спокойно дотягиваются до всех датчиков, тем более была замена мотора.была така машина после капиталки перепутали провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор X20XEV можно запустить с неисправным датчиком коленвала и распредвала надо долго крутить стартером.(проверено)

 

поправочка - не И, а ИЛИ. хоть один датчик должен быть исправен. иначе точно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования