Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Автоком, помогите начинающему


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, уважаемые форумчане! недавно приобрел Автоком и пока справляюсь, но не всегда.. теперь столкнулся с проблемой: ни через 16-ти пиновый, ни через 20 не видит bmw e39, 98 г. хотя на предыдущих аналогичных машинках читал без проблем.. какие действия предпринять, какой именно танец с бубном танцевать, чтоб увидел машину??..

 

и еще одно: в описании указано, что автоком сбивает (в том числе и на бмв) светодиоды переодической замены масла (то). но никак не могу найти эту функцию в автокоме.. то, что указано в меню - при открытии только проверка. и выдает что то про контролльную лампу.. но указателя на скидывание нет даже в меню..

 

заранее благодарен за советы начинающему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, уважаемые форумчане! недавно приобрел Автоком и пока справляюсь, но не всегда.. теперь столкнулся с проблемой: ни через 16-ти пиновый, ни через 20 не видит bmw e39, 98 г. хотя на предыдущих аналогичных машинках читал без проблем.. какие действия предпринять, какой именно танец с бубном танцевать, чтоб увидел машину??..

 

и еще одно: в описании указано, что автоком сбивает (в том числе и на бмв) светодиоды переодической замены масла (то). но никак не могу найти эту функцию в автокоме.. то, что указано в меню - при открытии только проверка. и выдает что то про контролльную лампу.. но указателя на скидывание нет даже в меню..

 

заранее благодарен за советы начинающему!

 

Питания провер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании указано, что автоком сбивает (в том числе и на бмв) светодиоды переодической замены масла (то). но никак не могу найти эту функцию в автокоме.. то, что указано в меню - при открытии только проверка. и выдает что то про контролльную лампу.. но указателя на скидывание нет даже в меню..

Версия какая? В 13.1 есть, по крайней мере такое

23-08-2013 0-14-50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спасибо! версию не знаю точно, друг отправлял заказ, я получал только.. сегодня - завтра обязательно проверю и отпишусь.

 

еще один вопрос к знающим людям: вместе с автокомом приобрел комплект шнурков под все марки авто. занимаюсь в основном бмв. нет проблем с чтением е38, е36, е34, е53. проблема возника с е39 (99-2000 г., с 2-мя видами разъемов - под капотом круглый и в салоне прямоуголный). не видит машину, хоть убей. кто сталкивался или знает в чем причина? на одном из форумов читал про распиновку - вот ссылка: /www. bmwclub.ru/ vb/ showthread. php?t= 441829 (пробелы лишние только нужно убрать). нужно ли запаралелливать указанные на форуме контакты разъема или дело в дургом? не хочется лезть туда, куда не знаю, чтоб не спалить или эбу автомобиля или сам автоком... подскажите кто знает.. заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было такое же с той же моделью. Вообще никак не смог подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие машинки лучше читать BMW Carsoft 6.5 или uniscan 1.83. Мой Автоком долго жевал но не соединился с заезжавшей на этой неделе BMW

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю отозвавшихся! на всеукраинском форуме бмв посоветовали прозвонить круглый разъем, 20-ти пиновый. проверить, соединены ли 17 и 20 пины между собой. говорят, что иногда шнурки приходят, на которых 17 пин висит в воздухе. попробую на днях прозвонить и проверить, и еще идет ли 7 пин с обд разъема на 20 пин на круглом разъеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

благодарю отозвавшихся! на всеукраинском форуме бмв посоветовали прозвонить круглый разъем, 20-ти пиновый. проверить, соединены ли 17 и 20 пины между собой. говорят, что иногда шнурки приходят, на которых 17 пин висит в воздухе. попробую на днях прозвонить и проверить, и еще идет ли 7 пин с обд разъема на 20 пин на круглом разъеме..

с Автокомом иногда бывает такое...иногда возьмет а потом нет. поэтому нужно всегда иметь второй и третий сканер чтобы работа шла... и еще ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Автокомом иногда бывает такое...иногда возьмет а потом нет. поэтому нужно всегда иметь второй и третий сканер чтобы работа шла... и еще ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНИ

да и еще у них есть проблема в пайке усб на самом блоке. Изменено пользователем omega4444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это 13.3 , то и е60 не зацепишь.

нормально все цепляется... иногда со старыми (Е39, Е46) могут быть траблы а машины новее (е60,65) он берет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, уважаемые форумчане! недавно приобрел Автоком и пока справляюсь, но не всегда.. теперь столкнулся с проблемой: ни через 16-ти пиновый, ни через 20 не видит bmw e39, 98 г. хотя на предыдущих аналогичных машинках читал без проблем.. какие действия предпринять, какой именно танец с бубном танцевать, чтоб увидел машину??..

 

и еще одно: в описании указано, что автоком сбивает (в том числе и на бмв) светодиоды переодической замены масла (то). но никак не могу найти эту функцию в автокоме.. то, что указано в меню - при открытии только проверка. и выдает что то про контролльную лампу.. но указателя на скидывание нет даже в меню..

 

заранее благодарен за советы начинающему!

кроме старых бмв он не будет работать и с фордами.проблема в чипе M6636B. или он не запаян (см.фото)

Image 1.gif

Image 2.gif

Изменено пользователем SERGEJ20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машины новее (е60,65) он берет отлично

Покажи скрины, чего спорить. Ни у кого не цепляет версия 13.3 , е60 2005-2006 г , а у тебя работает

 

кроме старых бмв он не будет работать и с фордами.проблема в чипе M6636B. или он не запаян (см.фото)

С одноплатниками такой беды нет вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверь переходник на БМВ в 80% случаев он не соответствует распиновке. Где то здесь была тема про переходники Автокома. Из 3 переходников БМВ какие, мне попадались в руки, все 3 перепаивал.

Изменено пользователем alex1912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так было-оказался 20 контактный переходник плохой-пришлось его пилить и допаиваться к контактам.

 

Извините тут недавно, незнаю как добавить-еще там такой момент что бы на 16-контактном померить двигатель на 20-ом должна быть заглушка вкручена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме старых бмв он не будет работать и с фордами.проблема в чипе M6636B. или он не запаян (см.фото)

Говорят что оки чип совершенно не относится ни к форду и ни к бмв и умногих он без оки берет прекрасно и форды переходные модели и бмв- я так и не понял зачем он в вас5054 тоже- для чтения чего этот чип и как он работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть новая проблемка.. Переставлял винду. Теперь приходится а-ком по новой ставить.. Нашел у товарища сборку 2013.3. Устновилось, но не полностью. Когда начинаю активировать, при первом запуске, - не выходит.. Генерирую из серийника (в нете нашел) ключ, появляется зеленая галочка. Вроде как все норм. Но потом иду дальше, и после проверки через интернет, пишет, что неизвсетный серийный номер.Просит проверить что установленная версия действителньна для моего VCI. Без нета вообще не хочет...

Где то в интернете читал, что иногда приходится с помощью какой то проги менять серийник..

Скачивал патчи для 2013.3, заменял в папке автокома (вручную правда), - нифига не получается все равно с запуском...

 

Подскажите где туплю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгони машину на диагностику и приготовь немного денег, кроилово ведёт к большому попадалову......*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования