Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11 (Евро-3) Уаз(4091)


Iron

Рекомендуемые сообщения

Повтор

А выложенные здесь прошивки могу трейдовским загрузчиком качать в ЭБУ или же они в формате комбилоадера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите как оживить МИКАС 11 825.3763 001-01 двигатель ЗМЗ-4091 УАЗ-Фермер.

Были сбои при заводке на холодную. На прогретом двигателе работал. Хозяин (брат) купил новый ЭБУ, а этот отдал мне для восстановления. Хотел перешить стандартной прошивкой. Блок на столе читался OpenDiagFree 1.3.8. Решил считать флэш и эпром. Попробовал через ChipLoader1.97.7. И все. Пропала связь. Пробовал установить согласно рекомендаций перемычку на 43 контакт - ничего. Замыкание рекомендованного контакта на массу тоже ничего не дало. Что еще можно сделать? Замкнуть на массу 104 ногу процессора (кстати, как ее найти?) и играть повышением напряжения и скоростью? А какую программу использовать? Хотел заодно и ботлодер поменять, чтобы в дальнейшем меньше было проблем.

Извините, если что не так. Я начинающий и этот блок у меня второй. Перечитал массу информации на разных форумах и только запутался.

Изменено пользователем Андрей Георгиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовав считать М11 программой ЧЛ 1.97 вы уложили процессор.Эти блоки закрытые.Для них нужен либо комбик

с модулем М73А\М11 ,либо Опенбокс.БСЛ режим не поможет, только перепайка проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовав считать М11 программой ЧЛ 1.97 вы уложили процессор.Эти блоки закрытые.Для них нужен либо комбик

с модулем М73А\М11 ,либо Опенбокс.БСЛ режим не поможет, только перепайка проца.

При попытке считать ложиться проц? Я думал, что только при записи какой нибудь бурды в блок, эбу ложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните беса , при считывании с доработкой , проц не ложиться , если проц лоченый , получите в буфере 9в00... , ,а при попытке записи , будет ему кирдык.

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните беса , при считывании с доработкой , проц не ложиться , если проц лоченый , получите в буфере 9в00... , ,а при попытке записи , будет ему кирдык.

Гнать беса-это лезть в М11 отломаным ЧЛ.Охота экстрима-пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошить комбиком можно по диагнозе, но один раз. Если завалите то заменить ЭБУ можно на мик11 от газели залив соответствующую прошивку и перекинуть управление РДВ с 50 ноги на 29

Сегодня прошил 821 -й блок, перекинул 50 пин на 29-й, поставил на ЗМЗ-4091, УАЗ бортовой, все работает только ошибку выдает по обрыву обмоти рдв, в чем косяк не пойму........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоило перекидывать пины?

Попробовать например без перекидки.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоило перекидывать пины?

Попробовать например без перекидки.

Пробовал, обороты высокие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал от Газели на УАЗ, но если все в порядке с регулировкой оборотов РДВ,

то может в софте что-то нужно править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал от Газели на УАЗ, но если все в порядке с регулировкой оборотов РДВ,

то может в софте что-то нужно править.

Может быть, покатается пару дней посмотрим.

 

Получилось так что клиенту вместо уазовского блока с 825- м софтом торгаши впарили газелевский с 821-м софтом, назад сдавать не захотели, вот и пришлось работать с чем имеем. Блок новый как подсоединили так обороты под 2000, они и приехали ко мне, оно то понятно блок газелевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, покатается пару дней посмотрим.

 

Получилось так что клиенту вместо уазовского блока с 825- м софтом торгаши впарили газелевский с 821-м софтом, назад сдавать не захотели, вот и пришлось работать с чем имеем. Блок новый как подсоединили так обороты под 2000, они и приехали ко мне, оно то понятно блок газелевский.

Эпопея сегодня продолжилось - рдв не работает, уже залил в этот блок родной софт для этого уазика 0798 и о798, все равно рдв не работает, может перекинуть на 28 пин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея сегодня продолжилось - рдв не работает, уже залил в этот блок родной софт для этого уазика 0798 и о798, все равно рдв не работает, может перекинуть на 28 пин?

В общем все решилось, переставил 50 пин на место 28 и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все решилось, переставил 50 пин на место 28 и все заработало.

Братцы просьба, отключите ограничение скорости в этой прошивке, а то 85 км.час не катит.

825.3763 001-01 (УАЗ-3741, УАЗ-220695, дв. ЗМЗ-4091, ДМРВ пленочный Siemens VDO 5WK 9 6351 (20.3855-10), L-зонд Delphi 25368889 - 2 шт, КПП АДС, гл. пара 4.625 без электровент, без иммобил.).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отсечка из за неисправностей?или еще чего починить...

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отсечка из за неисправностей?или еще чего починить...

Нет, там софт такой заводской с ограничением скорости 85 км.час, вот мне и надо снять ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето не видно там ограничения.Скорость 130, обороты 5250

Вот прошивка с блока 0798_01 с описанием огр. скорости и реально так и есть.

0798_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, ограничение очевидно в микропрограмме.В калибровках ограничения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования