Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

герконовый датчик


Рекомендуемые сообщения

вопрос следующий джееп гранд чироки 1993 года стоит датчик уровня омывателя пишет ошибку что датчик неисправен проверил датчик замыкает контакты при опустошении бачка омывателя а при полном бачке сопротивление 130 ом но ошибку пишет также взял у знакомого такой же датчик все нормально работает! в чем проблемма не могу понять может кинуть на датчик еще сопротивление пока не перестанет показывать ошибку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий джееп гранд чироки 1993 года стоит датчик уровня омывателя пишет ошибку что датчик неисправен проверил датчик замыкает контакты при опустошении бачка омывателя а при полном бачке сопротивление 130 ом но ошибку пишет также взял у знакомого такой же датчик все нормально работает! в чем проблемма не могу понять может кинуть на датчик еще сопротивление пока не перестанет показывать ошибку??

Корпус датчика не герметичен . Снять прополоскать в спирте (подольше), высушить ,найти лопину и заклеить влдостойким клеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус датчика не герметичен . Снять прополоскать в спирте (подольше), высушить ,найти лопину и заклеить влдостойким клеем.

 

лопину - трещену??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий джееп гранд чироки 1993 года стоит датчик уровня омывателя пишет ошибку что датчик неисправен проверил датчик замыкает контакты при опустошении бачка омывателя а при полном бачке сопротивление 130 ом но ошибку пишет также взял у знакомого такой же датчик все нормально работает! в чем проблемма не могу понять может кинуть на датчик еще сопротивление пока не перестанет показывать ошибку??

в воде прополоскай,высуши и проверь сопротивление вручную разомкнув датчик,а потом выносить вердикт

Корпус датчика не герметичен . Снять прополоскать в спирте (подольше), высушить ,найти лопину и заклеить влдостойким клеем.

спирт лучше вылакать и на автопилоте стырить у кого-нибудь датчик,двойная польза-душу отведешь и заработаешь :emot64: Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сопротивление какое должно быть может кто нить в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сопротивление какое должно быть может кто нить в курсе??

Ну да трещина. Со спиртом легче удалить воду. Сопротивление, если убрать поплавок с магнитом бесконечное, и наоборот почти нулевое, если поднести магнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркон это такой прибор у которого контакты замыкаются при появлении магнитного поля, так какое там может быть сопротивление, если контакты замкнуты то сопротивление - 0, а разомкнуты - бесконечность, а всё остальное что намеряете это вода внутри, вот и думайте как её убрать и в дальнейшем не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркон это такой прибор у которого контакты замыкаются при появлении магнитного поля, так какое там может быть сопротивление, если контакты замкнуты то сопротивление - 0, а разомкнуты - бесконечность, а всё остальное что намеряете это вода внутри, вот и думайте как её убрать и в дальнейшем не допустить.

 

доброго времени суток!!! вы глубоко ошибаетесь найдите эл.схему по автомобилю и вы увидите что сопротивление датчика должно составлять 3.3 кило ома!!! в данный момент по вешал сопротивление 2 кило ома и ошибка ушла все большое спасибо за совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!! вы глубоко ошибаетесь найдите эл.схему по автомобилю и вы увидите что сопротивление датчика должно составлять 3.3 кило ома!!! в данный момент по вешал сопротивление 2 кило ома и ошибка ушла все большое спасибо за совет!!

Если это геркон то переводится как ГЕРметический КОНтакт, так какое там может быть сопротивление??? Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это геркон то переводится как ГЕРметический КОНтакт, так какое там может быть сопротивление???

 

ребята вы не думайте что я дурак и не пользуюсь поиском я прекрастно знаю как работает герконовый датчик!!! в данном случае датчик был залит какойто хренью я ее сточил на половину сопротивление не нашол но по схеме показано что в датчике стоит сопротивление 3.3 кило ома я напаял сопротивление на датчик номиналом 2 кило ома перестало показывать ошибку и показывает когда жидкость заканчивается в бочке выходит то что в месте с датчиком залито и сопротивление но что с ним произошло я не знаю так как не стал рисковать и стачивать до конца эту фигню!! у меня теперь стоит вопрос в другом правдо не в эту тему напишу и в соответсвующею тотже автомобиль джееп грандчероке надо сделать диогностику разьем там 6 пиновый 4 из них используются два минуса один плюс зажигание и на одном 5 вольт висит я так думаю что это к линия имеется под рукой емл327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования