Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XProg V5.3


DND

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте где можно купить провереный клон 5,3 Требуется прочитать secured MC9S12DG128CF . Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство клонов на сколько знаю не работают с версией 5.3 виснут............. где четал это на...ло.. китайское)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 5.3 донгл на ебэй, дык софт даже не запускается, вылетает с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы походу уже не знают как народ облопошить и придумывают всякие донглы монглы , если решили купить китайский прогер ,то берите уже то что можно довести до ума , версия 5.0 в принципе тот-же оригинал , конечно-же если проц поменять на тот что без счётчика ,ну и монтаж проверить тщательно ,и будет работать ничем не хуже оригинала , ну а то что некоторых микросхем в списке девайсов нехватает , ну это уж сами понимаете , поэтому оригинал стоит в разы дороже , и что-то мне так думается подменой файлов в установленном софте всё равно не добиться нормальной работы прогера именно с теми девайсами которые есть в версии 5.3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 с днглом не пошёл пробовал на 3х компах , прога зависала при чтении и записи

попробовал 5.0 - работает , потом обновил до 5.35 (нашёл у себя в запасниках) и поехало .

донгол валяется без дела

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней как 5.0 обновил на 5.35 очень интересует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже интересно , ну не так сам процесс обновления ,как то -работает ли корректно прогер с теми процами что есть в списке поддерживаемых в версии 5.3.5 ?

У меня прогер китайский версии 5.0 , проц сейчас заменён на тот что за 50 баксов продают,он лоченный,я уже проверил ,друг заказал себе и мне , ну в принципе работает нормально , а чинский проц остался , я на нём уже разных прошив столько перелопатил , и если прогер с версией софта 5.35 действительно читает и пишет те девайсы которых нет в версии 5.0 , то наверное есть смысл заморочиться ,проц перепаять-то пять минут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не могу закрепить, уже разбил по 2 метра , грузит только один архив.

кидаю текстовый хелп

Честно говоря , новое то что заявлено в 535 не пробовал , просто не начем.

XPROG-BOX to XPROG-m 5.0.txt

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попробует отпишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео видели , отсюда и вопросы пошли , тоже пока неначем проверить . будет время на днях припаяю проц чинский и на нём поэкспериментирую , только вот где взять девайс какой нибудь для жертвоприношения ! вот где засада.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поделитесь кто нибуть XPROG-BOX 5.3.5 немогу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не могу закрепить, уже разбил по 2 метра , грузит только один архив.

кидаю текстовый хелп

Честно говоря , новое то что заявлено в 535 не пробовал , просто не начем.

В тексте написано "4. Нажать кнопку "Update", затем выбрать "Update firmware"",а на видео этого действия нет!

Как это понимать?Я без предъяв,не подумай, просто расскажи как именно делал ты.

xprog.gif

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое, поэтому претензии не принимаю :emot64: , что было то и выложил.

Я себе сделал месяца 2 назад и детали не помню,

Делал по текстовому хелпу , потому что терпения на видео не хватило.

Терять мне было нечего китайцу открыл диспут ,ведь не работает 5.3

ну думаю увалю так увалю

Запустил прогу и нажал обновить , пошло обновление может 2-3 минуты. и всё.

После попробовал считать моторолку из старых имошников - считало,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое, поэтому претензии не принимаю :emot64: , что было то и выложил.

Я себе сделал месяца 2 назад и детали не помню,

Делал по текстовому хелпу , потому что терпения на видео не хватило.

Терять мне было нечего китайцу открыл диспут ,ведь не работает 5.3

ну думаю увалю так увалю

Запустил прогу и нажал обновить , пошло обновление может 2-3 минуты. и всё.

После попробовал считать моторолку из старых имошников - считало,

Всё понятно,спасибо за ответ.Видимо кто как шаманит с этими прогерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот чё я сегодня проверил , 9s12D256secured eeprom - не смог прочитать х-прогом , как не пытался , мож уже и нечего там читать , короче эксперимент не удался , Мужики ,давайте серьёзно проверим кто на чём сможет , админу напишем , пусть хоть фак-ю типа сделает по икспрогу , а то разной информации полно , и с подъёбками , и по делу , но лучше всё-же как-то для работы и вобще отделить -это проверенно , это идеи и мысли вслух , а это лажа и в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати взял просто попробовал как написано обновить , вроде работает , файлы заменил от версии 5.4.8 , и что интересно - в меню где выбор микросхем ,выбираем motorolla 05 series , и там подряд в одной строчке 05В4\В6\В8\В16\В32 , значит выходит в прежних версиях по маскам они были отдельно чисто так ,для вида , а может и нет , мож просто решили что эти процы уже история и упростили всё на минимум

ScreenHunter_01 Sep. 11 22.06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати взял просто попробовал как написано обновить , вроде работает , файлы заменил от версии 5.4.8 , и что интересно - в меню где выбор микросхем ,выбираем motorolla 05 series , и там подряд в одной строчке 05В4\В6\В8\В16\В32 , значит выходит в прежних версиях по маскам они были отдельно чисто так ,для вида , а может и нет , мож просто решили что эти процы уже история и упростили всё на минимум

А 5.4.8 запустить и обновить через нее получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтапно как я делал : инсталировал софт 5.4.8 , он встал в папку ELDB software , запускаем его , вылазит неказистая такая заставка софта X-Prog-Box , и открывается основное окно программы и сразу предложит обновить железо , я обновил , затем закрываем х-прог-бокс 5.4.8 , идём к нему в папку и оттуда копируем все файлы кроме х-прог конфиг и самого екзешника в папку DB SOFTWARE , с заменой файлов , деинсталируем 5.4.8 , запускаем 5.0 и проверяем чё натворили :blink: , появляется куча разных новых микросхем с которыми возможно он и не работает , спрашивается-а нафига всё это делать ? ,я лично просто из любопытства попробовал , у меня нету и в помине тех девайсов что там в меню новые появляются , вот хоть таким образом узнал об их существовании :emot64: , ну и в любом случае всегда можно атмегу прошить на место и делов-то .

С софтом X-Prog Box не работает , пишет авторизацию типа или регистрацию надо , там где информация о железе появляются пару окон и туда надо вбивать серийник , лицензию и прочую очень нужную хрень , но если туда всё вписать (сначала только надо это всё купить) ,то наверное будет работать , апгрейд-то проходит до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования