Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel vivaro общий вопрос


marov.a

Рекомендуемые сообщения

вопрос не по конкретному автомобилю,а с наблюдений...ситуация в следующем,за последний год попадало несколько машин,данного типа, на диагностику,которые ни в какую не хотели соединятся с компьютером(kts 540).Последняя(по памяти,vivaro 1.9,2006) при первом подключении просмотрел ошибки abs,но при попытке залезть в моторник связь пропала.На всех штатные магнитоллы,видимых следов вмешательства в проводку не видно.В связи с отсутствием времени у клиента машина уехала,но договорились созвонится и решить давно наболевшии вопросы(при тряске иногда пропадает спидометр)Машина обслуживается у нас и с пол года назад я точно нормально ее видел.

И еще один представитель с широко встречающейся проблеммой-при горячем запуске какое-то время не реагирует на педаль газа,но при запуске со снятым разьемом датчика температуры все нормально.Температуру видит нормально,даже пробовал на новом...при прокрутке стартером прыжков показаний нет.

Тему создал дабы попробовать решить прослеживающиеся проблеммы вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один представитель с широко встречающейся проблеммой-при горячем запуске какое-то время не реагирует на педаль газа,но при запуске со снятым разьемом датчика температуры все нормально.Температуру видит нормально,даже пробовал на новом...при прокрутке стартером прыжков показаний нет.

Тему создал дабы попробовать решить прослеживающиеся проблеммы вместе)))

Была такая проблема в моем случае помогла смена ПО в ЭБУ двс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из форсунок подклинивает, проходили. Пробуйте отключать разъемы с них по одному. Я так нашел какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я понимаю,то подклинивание форсунки даст подтраивание?!?а какая связь с педалью газа?или я чего-то не знаю или недопонимаю??(((можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про связь, насколько помню там прикол в том что гашетка начинает работать при определенном давление в планке и если єто давление даже немного ниже на гашетку авто не реагирует (сам у......ел). В моем варианте проблему решал тоже заменой ПО в ЭБУ двс, так как явных проблем не было хозяин согласился после чего все стало ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюн, покупал у чела который занимаетса прошама имено дизелей он был в курсе проблемы зделал тюн и проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования