Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

дмитрий626 может адреса не те ???? j-Flash какую винду требует ?? он требует Windows 2000

 

j-Flash какая версия ??? 4.45a ???

 

 

 

J-Флэш-это программное обеспечение для ПК под управлением Windows (Windows 2000 и более поздних версий)

 

 

у меня загрузчик моторола тоже не хотел соедняться на win7 на win 98 без проблем соеденился

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился через j-flash.Оказывается только архитектуры процессора (Cortex m3) для его опознавания программой мало.Нужна еще модель процессора из предлагаемого программой списка.Посему вопрос:как точно определить тип процессора?

 

J-Флэш-это программное обеспечение для ПК под управлением Windows (Windows 2000 и более поздних версий)

 

на сайте производителя указана поддержка всех все версий виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а методом научного тыка ???

а как ты его определишь если он заказной ???

помойму только методом перебора

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму только методом перебора

какой нибудь умной програмкой.

а перебором только вечером с коньячком..

а в каком формате сохранять?

программа предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в формате bin !!!! нужно узнать сколько весит стандартный дамп с этого проца и методом перебора примерно подбирать !!! помойму как то так

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ооо парни молодцы!!! Уже есть коннект. Дима прав. В j-flash выбор по устройствам только из списка. Я точно знаю, что в разных версиях j-flash списки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ооо парни молодцы!!! Уже есть коннект. Дима прав. В j-flash выбор по устройствам только из списка. Я точно знаю, что в разных версиях j-flash списки разные.

Давайте подумаем.

Если я в программе выбираю как тип процессора(CORTEX M3) подключения не происходит.

Если как устройство(любое)-подключается в любом случае(память то какая- никакая а имеется).

Но при попытке чтения на разных устройствах результаты разные.

Что-то читается полностью,а что-то с ошибками.

Следовательно логично предположить,что в библиотеке программы нет данных именно о таком устройстве(о компании Launch уж точно),иначе j-flash сама методом перебора проверила бы данные и адаптер определился бы как CORTEX m3 автоматически.

Следовательно надо полистать NET и найти процессор CORTEX M3 с интерфейсами: CAN,USB + ???? еще неизвестно какими.

Но я уверен,что таких процессоров много не будет.

Давайте полистаем Net и составим список возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай попробуем !!! слушай а у нас в демо обновленной !! нет случайно версии проца ?? помойму в обновленной демо по больше данных об устройстве !!! сам проверить не могу головка на работе осталась

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай попробуем !!! слушай а у нас в демо обновленной !! нет случайно версии проца ??

на мой взгляд версия известна dpu431.

вопрос в другом:какой из "известных" программе j-flash процессоров похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STM32F105/107 – 72 MHz CPU with Ethernet MAC, CAN and USB 2.0 OTG

STM32F103 – 72 MHz, up to 1 Mbyte of Flash with motor control, USB and CAN

они??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Дим там походу DPU431 JV700

 

и еще на них походу по 2 сторожевых таймера

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже но вот еще DPU431 JV700

 

и еще на них походу по 2 сторожевых таймера

The launch Creader 7 core technology based, using DPU431 JV700 two chip as the core of the development of a series of reading card products, the biggest difference between the previous reading creader not only for the engine system, also supports AT, ABSthe SRS and gradually with full vehicle engine, gearbox, anti-lock brake system, airbags system/////////Основная технология старт Creader 7 основе, с использованием DPU431 JV700 два чипа в качестве основы развития серии продуктов чтение карт, самая большая разница между предыдущей чтения CReader не только для системы двигателя, также поддерживает AT, ABSthe SRS и постепенно с полным двигателя транспортного средства, коробки передач, антиблокировочной тормозной системы, подушки безопасности системы

 

такчто такая парочка не только в нашей голове ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где же такую карту взять ??? для чтения DPU431 JV700

JV700 если не ошибаюсь и есть вторая микросхемка на плате которая коммутирует протоколы обмена данными с автомобилем и к процессору отношение имеет весьма посредственное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JV700 если не ошибаюсь и есть вторая микросхемка на плате которая коммутирует протоколы обмена данными с автомобилем и к процессору отношение имеет весьма посредственное

это точно так ведь в bodifan до ремонта головка не видела ни одну машину а после перепайки jv700 все заработало

 

дмитрий а когда ты считывал флеш показало размер флехи?может по размеру памяти посмотреть какой проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий а когда ты считывал флеш показало размер флехи?может по размеру памяти посмотреть какой проц?

"размер памяти" в моем понимании этой архитектуры процессоров это область с адресами от 00000000 до fffffff0.

это если верить программе j-mem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий 626 ......на аукро у нас я нашел всего 2 предложения по jlink:

 

http://aukro.ua/listing/listing.php?string=jlink+v8&search_scope=

 

переплачивать 25$ не охота,так как мой idiag прийдет где то через неделю,я заказал jlink в китае и он прийдет где-то через месяц.

У меня в Creader 7 стоит такая же микросхема,о которой идет речь.Когда прийдет idiag и jlink,я солью фул с обоих приборов и думаю они должны не сильно отличаться,а по ним уже можно будет определять и размер и есть ли ошибки,на опять это же все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дмитрий 626 ......на аукро у нас я нашел всего 2 предложения по jlink:

 

http://aukro.ua/list...8&search_scope=

 

переплачивать 25$ не охота,так как мой idiag прийдет где то через неделю,я заказал jlink в китае и он прийдет где-то через месяц.

У меня в Creader 7 стоит такая же микросхема,о которой идет речь.Когда прийдет idiag и jlink,я солью фул с обоих приборов и думаю они должны не сильно отличаться,а по ним уже можно будет определять и размер и есть ли ошибки,на опять это же все время.

в харькове .днепре полным полно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования