Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

Я обновил, значков нет!

также значков нет, пробовал на трёх планшетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я запутался с версиями, почему то у меня на телефоне и на планшете разные версии и обе говорят что последние версии вот эта у меня с картинками , может кто разберется с этими версиями и пояснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти картинки

Вот обновилась - думаю чего же вес такой? а там блин еще прогу всунули golo3 в папку plug ( не ставьте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонибудь пробывал сей девайс с субириками стыковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ...да субарики интирисует 97 год ssm1 будет читать?

Опечатался не много.Субарик криворукий тоесть японец.

Изменено пользователем bobeni123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Вот ..вот и ме прога чтото подбное пишет, скриншот пока предоставить не могу , там по англицки пишут разберусь отпишусь .

Прога нашла три ошибки типа авс передний и задний нет сигнала и G sensor но это помойму потому, что машина стоит типа нет сигнала от сенсоров то есть нет движения

другие параметры не читает но конект пишет видно чтто надо замкнуть .

 

Подскажите куда выложить прогу субарика, я ее купил ,есть желание поделиться.

Изменено пользователем bobeni123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ошибки которые нашла прога.

 

26 Rear Right ABS Sensor Signal Reference

 

22 Front Right ABS Sensor Signal Reference

 

56 G Sensor High u Detection Reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым подключением сканера к субару всё больше и больше понимаеш , что к чему.

 

Прога показывает три раздела

 

1 Engine Control System

2 Transmission Control System

3 Brake Control System

 

Так вот при входе в раздел Engine Control System и выбор любого датчика, допустим кислородника прога пишет

 

Sistem Info

 

communication error with vehicle ECU

Please confirm

 

1.Whether diagnostic connector is correct connected.

2. Whether ignition SW is ON

 

Последния строка настораживает, где искать этот самый SW is ON и не спалю ли я чегонибуть в ECU при его включение.

 

Остальные разделы Transmission Control System , Brake Control System читаются без проблем и выдают живые данные но блин так медлено но это иза протокола SSM 1.

 

Субару 97 года читабельно этим сканером осталось разобраться SW is ON ,

протокол SSM 1 скорость порта 1954 бот.

Изменено пользователем bobeni123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не раздел "диагностика для чайников". Напишите в ветку диагностики пусть там поржут или на Subaru club.

IGN SW ON = Ignition switch On.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое Ignition switch On. нету там не каких переключателей это помойму касяк самой програмы .

Есть только разьемы самодиагностики они тут точно не причем и ненадо меня посылать на Subaru club, будем ржать тут, если конечно не забаните как любят делать с новичками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички разные бывают и просто так тут не банят. Ignition switch On = Замок зажигания в положение Вкл. У Вас замка зажигания нет?

Мультимарочный сканер не может знать и выдавать всех особенностей марок и моделей авто. Поэтому даёт общие фразы:

- Проверьте, что вставлен разъём (это значит, что надо проверить и линию диагностики по схеме тоже, если с разъёмом всё ок). Проверять до самого блока.

- Проверьте, что зажигание включено (это значит, что все питания на контроллер должны быть поданы).

Эти два утверждения справедливы и требуют проверки для 99% блоков на всех марках и моделях.

Остальное проверять Вам, по мануалам и схемам для своего авто.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок зажигания в положение Вкл это стопудово ,машина заведина и работает на холостых, данные выводится только по раздела Transmission Control System, Brake Control System кроме Engine Control System

при этом машина работает на холостых.

Помойму это касяк проги ,писать притензию производителю незнаю они там по руски не бульмесу как и я.... в англицком.

Вообше как так трансмисию и тормозную систему читает ,а движку не хочет причем выдает какойто id двигла и пишет 2.0 турбо , а дальше выше упомянутая надпись.

Вот и покупай после этого лицензионое П.О как после этого не поддежать наших хакеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто-напросто каждый должен заниматься СВОИМ делом?

 

Согласен но я не профи ,я любитель и занимаюсь в свое удовольствие своими машинами, можно сказать хоби такое уменя просто интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам либо в Субаруклуб, либо создайте отдельную тему в разделе для начинающих. Просьба к модераторам почистить тему, а то зае..шься копаться в поисках необходимого по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо я все понял дятьки с большими яцами чистити тему ,разберусь сам не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о яцах: работаю в другой сфере. На 90% отношу себя к сканерастам, нежели к диагностам. В поисках необходимой информации нет ни малейшего желания перечитывать ни свой, ни Ваш флуд. Предполагаю, что даже при обнаружении ВСЕХ ошибок в авто, примерное содержание Ваших сообщений будет следующим: сканер - гавно, ошибки не трет. Хотите - верьте, хотите -нет, не сталкиваясь ни разу с Субару, я знаю каким образом стереть в ней ошибки. Пользование поиском и правильно оформленная тема в разделе для начинающих Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования