Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ford mondeo 1993 заливает свечи


alex9304

Рекомендуемые сообщения

ford mondeo 1993 16кл заливает свечи

парни подскажите есть ли методика проверки дмрв

дк новый датчик температуры проверил

история такова купили машину перебрали двигатель

на холодную заводиться отлично стоит только прогреться

начинает глохнуть черный дым из глушителя богатая смесь

с двигателем при сборке 100 пр все нормально

как было до этого не знаю брали со сломанным двигателем

помогите с дельным советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет провода от датчика температуры до блока мерял ? Осцилограф есть ? там вроде частотный если не ошибаюсь воздухомер без осцилогрофа не провериш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих машин изолятор проводов ссипается прямо как ты шивилиш, а из этого не изпежат когда ремонтируете двигатель.Достаточно што провод одного форсунки каснулся с массой.А что касается вашим 100пр. еслы нетолько спрашиват оно станет 10пр.

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаете с двигателем ...проводку проверили заменили провода от разьема до .......... включая форсунки вопрос стоял в следующем как проверить нитевый дмрв на выходе аналоговое напряжение всем спасибо за поддержку

 

нет не мерял только датчик отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслы подозреваеш ДМРВ до скажу что этот двигатель при снятом раземе нормално завотится и работаеть таже лучше чем с расхотомером,конечно не считая расход топлива.Это так лы? Проверять можно с осцилом и спец таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятия разъема почти ни чего не меняется вопрос почему пока холодная работает чисто и выставляет обороты как положено

 

сам в упор не занимался пока нету времени вот собираю информацию кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще по ошибкам пишет обрыв дпдз пока не разбирался и не предал этому особого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДПДЗ ното опрашать особого внимание,он один из важных датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего проблема по топливу.......Это давление топлива в рейке или фарсунки...т.к. на холодную много топлива это хорошо а на горячий двигатель уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня несколько фордиков с такой проблемой. решалось всё заменой блока ЕГР и клапана с трубками впридачю.Попробуйте может и Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите как егр влияет на топливную смесь и как его можно обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо нашел хорошую статейку буду пробывать

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/egr2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте, я не обходил, так как не было такой надобности, у нас на разборках их полно и не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поставил новый разъем и лямду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без изменения все также на холодную заводиться отлично прогреваеться обороты плавают глохнет свечи угольные черный дым время будет заглушу егр теоретически если выхлоп попадает в пускной коллектор то нехватка кислорода смесь плохо сгорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие трудности если есть информация по егр буду признателен работаю более 10 лет по диагностике с тазиками купил опель вектру а двигун перебрал сейчас как ласточка работает абс сделал с инжектором все просто а вот с фордом я даже не знаю что делать спецов в самаре нету ездил на диагностики бабла рубят а толку нет

 

заглушить не поможет, или обманку делать или искать на подмену та же клапана стоят датчиков нету только вот пока времени нету ей заниматься на последней диагностике обрыв дпдз на днях прозвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что такое преобразователь дифференцильного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования