Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Pathfinder - MC9S12H128


Stas001

Рекомендуемые сообщения

Nissan Pathfinder - MC9S12H128, программатор упа 1.2 , в инструкциях к упе нет подключения, нашел в нете даташит

53 ножка BKGD

51 Ножка VDDR (VDD)

54 Ножка Reset

52 Ножка GND

есть желание научится делать такие камни внутрисхемно , есть вопрос : в инструкциях к упе VDDR пунктиром, это надо поднять ногу и припаять к этой ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nissan Pathfinder - MC9S12H128, программатор упа 1.2 , в инструкциях к упе нет подключения, нашел в нете даташит

53 ножка BKGD

51 Ножка VDDR (VDD)

54 Ножка Reset

52 Ножка GND

есть желание научится делать такие камни внутрисхемно , есть вопрос : в инструкциях к упе VDDR пунктиром, это надо поднять ногу и припаять к этой ноге?

 

Там должны быть точки БДМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартные пятоки бдм как на фордах вверху платы,проц читай как MC9S12H256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктиры в мануале UPA означают: не подключать, если схема запитана от внешнего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктиры в мануале UPA означают: не подключать, если схема запитана от внешнего источника.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к andrey_ab.Если удастся найти,попробуй записать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты прочти как 128 и найда пробег :emot64:

 

Вообще-то у 128 и 256 еепром одинакового размера, можно читать двумя вариантами, результат будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у 128 и 256 еепром одинакового размера, можно читать двумя вариантами, результат будет одинаковый.

ну уважаемый я с вами не согласен,если открыть даташит на эти процы ,то мы увидим что у Н128 он 128кб а у Н256 он 256 кб

Просто это был мой первый автомобиль на моте в далеком 2007 году ,дро этого я только епромы мотал оранжем 2 ,а потом купил омегу и это был мой экспериментальный автомобиль

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уважаемый я с вами не согласен,если открыть даташит на эти процы ,то мы увидим что у Н128 он 128кб а у Н256 он 256 кб

Просто это был мой первый автомобиль на моте в далеком 2007 году ,дро этого я только епромы мотал оранжем 2 ,а потом купил омегу и это был мой экспериментальный автомобиль

 

Вы точно про еепром сейчас пишете? :emot64:

 

Он там всего 4 кб.

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл спорить?У меня это тоже был первый на моте.Потом ещё куча.Себе на фото специально подписал поверх 128 256.Завтра такой в ремонте будет с утра.Прочитаю Омегой как то и то.Да,еепром 4кб. Омега её отказывалась делать как 128.Отсюда и непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты прочти как 128 и найда пробег :emot64:

 

не знаю чем делаете вы, я читаю и пишу упой, и всегда все читается и пишется , а по поводу вашего вопроса, если вы имеете ввиду , что пробег в нижней части дампа, то как вам уже здесь написали размер епрома у них одинаков.

да и вообще что абсурдное предложение, на поце ясно написано 128, почему я должен читать и писать его как 256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем делаете вы, я читаю и пишу упой, и всегда все читается и пишется , а по поводу вашего вопроса, если вы имеете ввиду , что пробег в нижней части дампа, то как вам уже здесь написали размер епрома у них одинаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты прочти как 128 и найда пробег :emot64:

Читал и писал именно УПАй как Н128 ! 4кб еепром! УПА китайская!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уважаемый я с вами не согласен,если открыть даташит на эти процы ,то мы увидим что у Н128 он 128кб а у Н256 он 256 кб

Просто это был мой первый автомобиль на моте в далеком 2007 году ,дро этого я только епромы мотал оранжем 2 ,а потом купил омегу и это был мой экспериментальный автомобиль

согласен с andrey_ab , в первых версиях программы в Omega4 так и было с фордовскими процами!128-нужно было читать как 256!

может сейчас все уже и исправили.

могу напомнить ,как та же фирма visteon , на Honda CRV использовала нестандартный размер корпуса для проца 912B32...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования