Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Гранта 2013 (2190-3801010-00) убийство панели чудо коробкой ПО5, продолжение


Petrovith

Рекомендуемые сообщения

Делая подобные умозаключения, надо быть быть хотя бы чуть чуть в теме, дабы не выглядеть смешным. :tormoz:

Orange 5 очень даже приличный прогер, если для кого то он любительский, то для них ПО-5 это круто, когда не умеюче подключают его к BDM моте, вообще хохма не могу, три доски от гранты после таких "апельсином" поднимал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Две темы совершенно одинаковые http://www.auto-bk.r...um/topic/43742/

Ага, просто эту тему быстро закрыли, пришлось новую создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovith , фулл от 2190-3801010-00 с дисплеем на разъеме нужен или уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нашел, но на днях должна приехать гранта-стандарт - с нее и собираюсь считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, просто эту тему быстро закрыли, пришлось новую создать.

Когда я в такие темы влазию то их быстро закрывают :emot64: :emot64: :emot64:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови , только делал.

311020133947.jpg49466км Memory.bin

Чет не пошел этот фулл, щиток не стартует. Залил снова от 20 - все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливал за пару часов (UPA-USB) , до того , как тебе скинул , щит рабочий.

Может где-то наклейки на щитке перепутаны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считывал с 20-го оранжем, им же и лил. Может просто UPA некорректно считывает фулл, постараюсь завтра считать упой и сравнить его с фуллом оранжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал дамп оранжем и упой - разные абсолютно. Упой фулл читать нет смысла. Только д-флеш.

Нужен дамп считанный оранжем.

Вот дампы - кому интересно.

Дампы.rar

Изменено пользователем Petrovith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот этот.Правда не Оранж, а IProg. Вроде должны быть совместимы.

Lada Granta_9S12HY64_PFlash for IProg.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот дамп подошел, все заработало! Получается упа на этом проце только для епрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот дамп подошел, все заработало! Получается упа на этом проце только для епрома.

Все интересное в EEPROM, а значит для наших повседневных задач этого более чем достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange 5 очень даже приличный прогер, если для кого то он любительский, то для них ПО-5 это круто, когда не умеюче подключают его к BDM моте, вообще хохма не могу, три доски от гранты после таких "апельсином" поднимал!!!

Ну спорить не буду, на вкус и цвет как говорится

на днях тоже такую оживлял такую вот этим http://www.phyton.ru/pages/page90.html - вполне успешно

список микросхем там же где-то по сравнению с апельсином по моему более обширен

прогер мне достался случайно - купил у опоец на блошином рынке за 200 рупиев -

польстился на ZIF панельку - но принеся домой и разобравшись что ето

понял что вещь ценнейшая.

 

так что, прежде чем злобствовать, поинтересовались бы что в альтернативу

предлагается еще раз пишу что это не реклама, а обмен опыта с уважаемыми коллегами

ПО-5 - отличный прогер в том смысле что там думать нихрена не надо, короче мало ресурсов отнимает

а ведь в нашем деле есть задачки поинтересней пересчитывания дампов и поиска путей разборки досок.

но если ничем кроме него пользоваться не умеешь - то извини лучше заняться чем нить другим

А уж если сумел завалить сумей и оживить. Для этого уже пошка да и даже оригинальная УПА в этом случае не катят.

 

Делая подобные умозаключения, надо быть быть хотя бы чуть чуть в теме, дабы не выглядеть смешным. :tormoz:

 

Хоть бы посмотрели что в альтернативу предлагается - прежде чем такую фуфню пороть

вот это действительно ламерство человек узнал что есть АПЕЛЬСИН :7_3_207: великий и УЖАСНЫЙ

и думает что нет ничего более совершенного :emot62:

товарищи модераторы простите за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм,за 200 рупиев и я бы прикупил.Не продаёшь за 300?)))

С мотороллами корректно работает?

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список микросхем там же где-то по сравнению с апельсином по моему более обширен

прогер мне достался случайно - купил у опоец на блошином рынке за 200 рупиев -

 

Вы явно ОЧЕНЬ далеки от понимания реального положения вещей. Не имея опыта работы с ДЕСЯТКАМИ различных программаторов, не зная особенностей каждого, пощупав пока что всего лишь один продукт, сразу делаете безапелляционные выводы. И ещё и пытаетесь навязать своё ошибочное мнение читателям. Это и есть чистой воды ламерство. :)

Если будете и дальше пытаться спорить в таком духе - ну тогда значит что Вам пофиг мнение тех, кто в теме гораздо дольше Вас, и место Ваше будет в игноре.

Почти уверен, что так и будет. Вижу по стилю письма и по перебору с эмоциями. :)

 

"Обширный список" - вовсе не главное в этой сфере. Главное - надёжность работы в различных режимах. Возможность идеальной работы внутрисхемно. Доступность массы ручных и гибких настроек. Возможность подключения дополнительных модулей, калькуляторов в том числе. Удобство и настраиваемость интерфейса, наличие в нём специальных функций, которыми приходится пользоваться ежедневно много раз, и которых в помине нет в интерфейсе других и иногда очень дорогих программаторов.

Понять это сможете лишь тогда, когда сами пощупаете и ощутите разницу. ;)

 

вот это действительно ламерство человек узнал что есть АПЕЛЬСИН великий и УЖАСНЫЙ

и думает что нет ничего более совершенного

Более глупой фразы (совершенно не к месту) сложно было представить.

Вы хоть в курсе, что человек не просто старый специалист с заслуженной репутацией, а и пишет модули для соответствующей платформы?

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот это действительно ламерство человек узнал что есть АПЕЛЬСИН :7_3_207: великий и УЖАСНЫЙ

и думает что нет ничего более совершенного :emot62:

товарищи модераторы простите за флуд

Да уж, извините что соизволил с Вами, великим гуру, вступить в дискуссию, без своих малейших понятий и опыта, тем более без понятий что прогеры выбираются по наличию в них панельки ZIF (кстати, они ставились еще в оранже3) :15_5_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже упаси навязыать кому-то свое мнение.

Но признаюсь честно затаил некое зло таю на этот Orange.

Купил я когда то этот самый Orange-3 нужен был для определенных целей (не автомобильных)

покупался в магазине "Profi" раньше там на телемастере ссылка была,

на телемастер я попал когда читал про фуфельные микросхемы - было дело:)

и где он сейчас - где-то валяется в старом хламе

теперь говорят, ну вот .... теперь у нас Orange 5 как бы ну вот так получилось, хотите новые микрухи - ну купите.....

опять целый программатор.,

С этим же вроде как такого не происходит. Все обновляется, ну иногда адаптеры всякие нужны бывают - чаще всего

можно сделать самому.

Где гарантия что через год не появится Orange-6, 7 и.т.д.

Вот собственно и основное отличие...

Это относится не только к этим девайсам...

Например уже в черный список попали: тульский Scan-master - каждые год-два меняет адаптеры, Сканматик - этот реже, но тенденция есть

В белом списке несомненно UPA - уж очень я полюбил это прогер - сначала купил китайский, потом посмотрев возможности и динамику обновления приобрел

оригинальный; тот же всем ненавистный ПО-5 - 5 лет полет нормальный; Вася-диагност - оригинал.

Замечания по поводу внутрисхемной работы и тонких настроек - да они верны, но если еть некий опыт - то все это решаемо.

По поводу кальков - ну это из серии ПО-5 vs UPA - тут пусть уж каждый выбирает по вкусу и кошельку.

По поводу количества микрух - тут например понадобилось оживить китайский CAR-Prog (AT91SAM7) не типичная задача -

справится Orange ? Фитон справился.

Ну с дсятками нет наверно опыта не имею, а с десятком - пожалуй - да. Когда не было не фига а было надо

сам делал прогеры - например по BDM для DG128 и DG256 на атмеге - все железо, прогу - курил даташиты и делал - для себя, ничего

все работало.

Так что вот так. Извините если кого обидел. Еще раз говорю что никому не навязываю свое мнение - а только демонстрирую возможность

выбора. У каждого свои плюсы и минусы. выбирать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но признаюсь честно затаил некое зло таю на этот Orange.

Купил я когда то этот самый Orange-3 нужен был для определенных целей (не автомобильных)

покупался в магазине "Profi" раньше там на телемастере ссылка была,

на телемастер я попал когда читал про фуфельные микросхемы - было дело:)

и где он сейчас - где-то валяется в старом хламе

Не хотелось отвечать на этот набор слов. Но всё-таки скажу кратко.

В арсенале есть куча инструментария, но и старый добрый Orange 3 использую ежедневно. Почему? А потому, что пользую с первых дней появления на рынке и он ни единого раза меня не подвёл, и с ним работает нужный мне пакет калькуляторов. Если он у Вас валяется в старом хламе - это означает лишь одно: Вы не научились им работать и не поняли возможностей, которые он даёт.

Более ничего тут на эту тему ни слова не скажу, ибо флуд, да и смысла нет что-то доказывать, всё уже давно на своих местах. :)

 

P.S. называть ПО-5 нормальным программатором может лишь тот, кто понятия не имеет о протоколах работы с различными EEPROM и не понимает того, как должна быть реализована, в частности, буферизация, и как должна быть реализована работа по линиям питания, ну и прочее.

В этом плане ПО-5 - не просто хлам, а, как бы это сказать помягче - ну примерно как обезьяна с гранатой...

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. называть ПО-5 нормальным программатором может лишь тот, кто понятия не имеет о протоколах работы с различными EEPROM и не понимает того, как должна быть реализована, в частности, буферизация, и как должна быть реализована работа по линиям питания, ну и прочее.

В этом плане ПО-5 - не просто хлам, а, как бы это сказать помягче - ну примерно как обезьяна с гранатой...

Ну не надо таких грубых слов - Вы это говорите человеку, который сопряг этих EEPROMок и не только их по этим интерфейсам с

микроконтроллерами и плисинами уже наверно не один десяток все как-то работает.

В смысле питания и входных-выходных линий - полностью согласен c Вами - ПО-5 достаточно бедный девайс, что говорить - дешевка

лично я собрал к нему примочку - развязку - вроде ничего пока не завалил, да и без нее не валил

 

Но надо отдать должное то что заявлено - он делает, если быть аккуратным

Правило тут такое - хоть что- то не совпадает с инструкцией - не лезь с ним - возьми другой инструмент

 

Подключить ORANGe-3, это брат LPT-шник нужен - с ДОК-станцией он у меня тогда не сдружился, как я не бился видимо в ней LPTшник

кастрированный какой-то. Да и незачем - из ценного там калькуляторы для магнитол, но что-то по ним давно нет спроса, да еще пара спец микрух - ради чего он и покупался (задача тоже решена давно).

Остальное как-то и в других кальках есть. А чего если нет в винкальке считается, потом быстренько скриптик к УПУшке пишется.

В принципе когда купил пользовался - скорее всего он себя окупил да и не только окупил. Но насчет поддержки и обновлений - очень нехорошо эта команда себя ведет -

если б он обновлялся цены бы не было. И комп с LPT бы нашелся, и не валялся бы он в хламном углу. А так получается все равно что китайская подделка чего-нибудь.

Через год купи новую, только вот цена не как у как у китайцев...

Ладно, давайте все таки будем уважать друг друга - остановимся на том что есть такое, есть такое. Пусть дорогие желающие купить прогер сами разбираются в отличиях и выбирать исходя

из собственных потребностей и способностей. Это всего лишь информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования