Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

замена бош 7.9.7 на январь


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема две абсолютно одинаковые машины одинаовые моторы но с разными блоками управления у одного бош 7.9.7+ с маркировкой 21114-1411020-40 но имееться приписка что там 11183 прошивка B104CR02, на второй машине блок ителма 11183-1411020-22 прошивка I201CO57. Бош кстати еро3 а ителма евро2. хотя по документам обе машины евро 3. Но на которой ителма стоит нет катализатороа и отсутствует второй датчик кислорода. берем бош ставим его на машину на которой стоит ителма машина запускается и прекрасно работет, ставим ителму на место боша на вторую машину ставим ителму вместо боша и при этом чек горит потом гаснет а бензонасос не включаеться и стартер не срабатывеет. подскмжите в чем проблема. у обоих моторы 21114 :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обоих не активирован иммо я еще третий блок себе ставил с 21140 там такойже мотор но блок январь 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21114-1411020-40 B104CR02 Это Е-3

11183-1411020-22 I201CO57Это Е-2

Но на которой ителма стоит нет катализатороа -ЕСТЬ

ИТЕЛМА место БОША без проблем

Внимательно СИГНАЛКА активирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ителму ставим на другую машину запускаеться без проблем а на мой вообще ни как

Давай думать. Сначала пробуем снимать фишку с АПС .Если ничего не изменилось,то смотрим не перепутаны ли контакты на ДПКВ

(потому как Боши и Январи на это реагируют по разному -один заводит авто,а другой -нет).

И еще - массы ,если они валяются рядом с креплением ЭБУ не забываем прикручивать-Бош и Январь(Ителма)

на это по разному реагируют -один заводит авто,другой -нет .

Кстати , уверен ,что иммо не активирован ? Может суешь чистый ЭБУ к активированной АПС (машина заведется), а грязный

ЭБУ суешь к неактивированному АПС (машина не заводится)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПС здесь не причем .

 

Перекинь контакты в разьеме ЭБУ. В этом и есть отличие калиновского блока от 21114 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда бош работает на ителмовской проводке вот в чем вопрос машина тоже калина

У тебя я понял есть две калины ,вот возьми и прозвони на обеих выход того же бензонасоса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине брата работают оба блока его ителма и мой бош а у меня толко мой блок по проводке смотрели одинаково все тцветовая гамма совпадает и распиновка совпадает. Брали ваз 21140 с мотртором 21114 евро 2 мой блок работает его у меня такая же ситуация не работает бензонасос и стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай думать. Сначала пробуем снимать фишку с АПС .Если ничего не изменилось,то смотрим не перепутаны ли контакты на ДПКВ

(потому как Боши и Январи на это реагируют по разному -один заводит авто,а другой -нет).

И еще - массы ,если они валяются рядом с креплением ЭБУ не забываем прикручивать-Бош и Январь(Ителма)

на это по разному реагируют -один заводит авто,другой -нет .

Кстати , уверен ,что иммо не активирован ? Может суешь чистый ЭБУ к активированной АПС (машина заведется), а грязный

ЭБУ суешь к неактивированному АПС (машина не заводится)?

на счет апс не понятно так кмак у брата нет ключа к апс и машина работает его длок ставим на другую машину она заводиться а моя ни как не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине брата работают оба блока его ителма и мой бош а у меня толко мой блок по проводке смотрели одинаково все тцветовая гамма совпадает и распиновка совпадает. Брали ваз 21140 с мотртором 21114 евро 2 мой блок работает его у меня такая же ситуация не работает бензонасос и стартер

 

Извиняюсь ,не внимательно прочитал 1-й пост.

 

Распиновка 2114 и Калины разная :aq:

Отличия как раз бензонасос ,вентилятор и реле стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет апс не понятно так кмак у брата нет ключа к апс и машина работает его длок ставим на другую машину она заводиться а моя ни как не хочет

А ты уверен,что внутри ключа отсутствует чип (обученный)?

Возьми ,сними разъем АПС .Если не заведется -чип обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь ,не внимательно прочитал 1-й пост.

 

Распиновка 2114 и Калины разная :aq:

Отличия как раз бензонасос ,вентилятор и реле стартера.

Что -то не так.

Про вентилятор-правильно. А про бензонасос и реле стартера - у нас с тобой путаница.Отличия действительно есть.Но в конструкции ЭБУ(Я 7.2 от 2114 и Я 7.2 от Калины)

И ты где-то прочитал о несовместимости прошивок от ЭБУ 2114 и Калины(засады по бензонасосу,адсоррберу,вентиляторам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования