Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan (93С56) убил и танцы с бубном не помогают


agros

Рекомендуемые сообщения

Держи кучку - нарыл у себя в папке Temp Eeprom читал лично все дампы рабочие.

Не знаю как твой китаец читает 93 серию но на всяк случай напомню про swap

Logan.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем,не получилось.Если заливаю дамп в нормальном виде-все 99999,если свап-то ОДИН 0. Дорожки уже на ладан дышат.Просто интересно,почему и родной дамп не подходит?Опять где то "мелочь" :sad: из вида упускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,не получилось.Если заливаю дамп в нормальном виде-все 99999,если свап-то ОДИН 0. Дорожки уже на ладан дышат.Просто интересно,почему и родной дамп не подходит?Опять где то "мелочь" :sad: из вида упускаю.

Твой родной дамп (из первого поста) полностью адекватный. Не только область пробега, но и весь целиком, только что проверил... При записи дампа обращай внимание на свап: как читал, так и заливай. А также режимы чтения/записи - 8 бит/16 бит... После пайки тщательно промыть от флюса и визуально проверить качество... На этом ликбез заканчивается, панель для первоклассников...

:36_13_7::28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была как то давно у меня похожая проблема. Точного решения не помню, помню что поменял микруху и что то с 7-й ногой ORG ... Делал все в спешке, клиент сидел рядом :blink: Ну и соплю может где повесил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,отчитываюсь.Панель победил.Проблема была в самой микрухе.Сегодня допаялся,что отвалилась нога.Пришлось ехать в Белгород в магазин,повезло что были в наличии.Прошил новую и проблема закончилась.Только не могу понять,ведь старая писалась и читалась в прогере нормально.Как такое может быть?А вообще всем большое спасибо за поддержку и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном надо паять тогда и микрухи и дорожки будут целые!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном надо паять тогда и микрухи и дорожки будут целые!)))))

Только есть нюанс если припой тугоплавкий, то надо выше температуру ставить, а не пытаться отодрать микру силой. Я так по неопытности такую память убил.... развалилась она у меня, а всего то надо было температуру поставить повыше, я что-то побоялся, в итоге пришлось много нового познать в плане чип тюнинга и ключей. ))

 

Хотя в Логановской приборке память отпаивается без проблем.

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и внутрисхемно без проблем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и внутрисхемно без проблем........

Согласен, кому как удобнее. Пробовал по разному, все ок.

Но все же лучше аккуратно выпаять или надо перемычку хорошую, чтобы пятачки не царапать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...Кому то удобнее телегу запрягать и навоз подбирать...., нравиться им это :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивал именно феном.Паяльником бы за столько раз паять-выпаивать дорожки бы давно поотрывал.Но почему прогером читалась-писалась,а в панели не работала?Можно предположить,что прогер ,например,перестал переключаться 8-16 бит.Но новая то зашилась то сразу и правильно.На счет сопли,тоже вряд ли-ну раз,ну два не заметил, но столько раз?Все таки проблема похоже была еепромке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая садомаза ,на логане прищепкой делается без проблем 3V без всяких перемычек или вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая садомаза ,на логане прищепкой делается без проблем 3V без всяких перемычек или вилами.

Прищепка уходит в прошлое ,погопиновые щупы вам в помощь :18_1_35::ThanxSmiley:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к создателю темы: Цена вопроса для клиента?

Я извиняюсь, ... а кто у нас клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такая садомаза ,на логане прищепкой делается без проблем 3V без всяких перемычек или вилами.

Был у меня пару дней назад logan 2012г. Прищепкой внутрисхемно OMEGA не взяла не при каком напряжении и остановке проца. Только сдувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня пару дней назад logan 2012г. Прищепкой внутрисхемно OMEGA не взяла не при каком напряжении и остановке проца. Только сдувал.

Хороший повод купить ORANGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня пару дней назад logan 2012г. Прищепкой внутрисхемно OMEGA не взяла не при каком напряжении и остановке проца. Только сдувал.

Купи нормальный прогер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования