Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вопрос по транспондерам


serges

Рекомендуемые сообщения

Большое желание звняться иммобилайзерами,вот хочу начать с азов,то с чем непосредсвенно предстоит работать.Как определить и понять отличия в классификации танспондеров.Чем отличаются TPX1от TPX4,что такое ЕН1,EH2,как это связать с TEXAS,MEGAMOS,PHILIPS.Это для меня новое , пытаюсь разобраться,но в голове поеъка каша, может ткнете где есть инфа в доступном виде для новичка.Заранее спасибо !,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё лишнее :blink: займись тем чем занимался до этого

не буду грубить земляку,уж сам как нибудь разберусь как кусок хлеба добывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду грубить земляку,уж сам как нибудь разберусь как кусок хлеба добывать.

это верно, учитесь, :emot62: хоть работы будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдите к этому планомерно , разберитесь с 79** трансами что и как а потом уже на что копировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это верно, учитесь, :emot62: хоть работы будет больше

не ожидал от земели,ну да бог с тобой,удачи.

подойдите к этому планомерно , разберитесь с 79** трансами что и как а потом уже на что копировать...

спасибо,я уже потихому начал составлятьтабличку такую для себя,немного есть сомнений,вот и хотел ускорить процесс познания с вашей помощью,приму любую помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое желание звняться иммобилайзерами,вот хочу начать с азов,то с чем непосредсвенно предстоит работать.Как определить и понять отличия в классификации танспондеров.Чем отличаются TPX1от TPX4,что такое ЕН1,EH2,как это связать с TEXAS,MEGAMOS,PHILIPS.Это для меня новое , пытаюсь разобраться,но в голове поеъка каша, может ткнете где есть инфа в доступном виде для новичка.Заранее спасибо !,

выберите один тип авто для начало и изучайте что зачем и почему это по иммо

если просто ключи делать на разные авто то купите прибор нормальный и делайте ключи и заодно будет понятно что такое мегамос и тд

и какой тип транспондра где применяется и чем отличается один от другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь уже созданными темами для начинающих и пользуйтесь яндекс-гуглом. Приобретение работоспособного оборудования поможет разобраться что к чему. Иммо - дорогостоящее занятие, МХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет,даташиты на чипы и изучать ,немного попаришься но оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного попаришься но оно того стоит

Попариться придётся и очень даже! А так же в покупке дорогого оборудования. Первый год будет очень трудным, потом легче. Имейте ввиду , что даже люди с большим опытом могут накосячить, но они готовы к этому . Мой Вам совет- найдите мастера , предложите хорошую сумму денег ( чтоб не смог отказаться) и пройдите курс обучения ( азы) . Заодно и будете знать куда обратиться при неудачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь,буду по тиху разбираться.Гуру для учёбы найти-это конечно проблема,тут на форуме не особо хотят делиться инфой,а то кто то рядом свой кусок хлеба будет,пусть даже продавать,чтобы потом остаться самому на подсосе,Так что,как говорится,поиск рулит,благо интернет есть.

Маленький вопрос,если позволите:- зачем некоторые чипы (какие?) надо готовить,и что это означает подготовить чип?Как отличить чистый чип и подготовленный,продают ли подготовленные чипы и что указывают на то что они подготовлены для какого то авто.Извиняюсь за дилетантские вопросы,но конгда уже 50,всё гораздо медленне вкуривается.

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но конгда уже 50,всё гораздо медленне вкуривается.

тогда клубнику на даче выращивать! Мне уже почти 60, но ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь,буду по тиху разбираться.Гуру для учёбы найти-это конечно проблема,тут на форуме не особо хотят делиться инфой,а то кто то рядом свой кусок хлеба будет,пусть даже продавать,чтобы потом остаться самому на подсосе,Так что,как говорится,поиск рулит,благо интернет есть.

Маленький вопрос,если позволите:- зачем некоторые чипы (какие?) надо готовить,и что это означает подготовить чип?Как отличить чистый чип и подготовленный,продают ли подготовленные чипы и что указывают на то что они подготовлены для какого то авто.Извиняюсь за дилетантские вопросы,но конгда уже 50,всё гораздо медленне вкуривается.

зайди на мой сайт и посмотри ассортимент чипов,думаю часть вопросов отпадет,ну и для своих постоянных клиентов есть онлайн поддержка

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за помощь,буду по тиху разбираться.Гуру для учёбы найти-это конечно проблема,тут на форуме не особо хотят делиться инфой,а то кто то рядом свой кусок хлеба будет,пусть даже продавать,чтобы потом остаться самому на подсосе,Так что,как говорится,поиск рулит,благо интернет есть.

Маленький вопрос,если позволите:- зачем некоторые чипы (какие?) надо готовить,и что это означает подготовить чип?Как отличить чистый чип и подготовленный,продают ли подготовленные чипы и что указывают на то что они подготовлены для какого то авто.Извиняюсь за дилетантские вопросы,но конгда уже 50,всё гораздо медленне вкуривается.

Допустим в Dodge Caliber.В этом авто чистый CRYPTO 2 ID:46 не прокатит,пишется только предподготовленный CRYPTO 2 ID:46 под Chrysler,Dodge и Jeep...Также и свежие Nissan,Renault и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим в Dodge Caliber.В этом авто чистый CRYPTO 2 ID:46 не прокатит,пишется только предподготовленный CRYPTO 2 ID:46 под Chrysler,Dodge и Jeep...Также и свежие Nissan,Renault и т.д.

предподготовленные нужны если писать диллерским? а если ручными приблудами то не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предподготовленные нужны если писать диллерским? а если ручными приблудами то не нужны

правильно ли я понял,что для чинских приблуд (бюджетных) предпоготовка не нужна трансов?

и я не получил ответ,что значит подготовить транс,какая информация загоняется в чип в этом случае...

Изменено пользователем serges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так сразу бросили все дела и начали объяснять что писать в каждый чип для каждого вида машин--не смешите. Хотите готовить покупайте сразу ХОРОШЕЕ оборудование или покупайте нужные уже подготовленные на этом оборудовании чипы.

 

Вы сформулируйте вопрос правильно и понятно-возможно получите ответ. Просто "чинская приблуда(бюджетная)"-даже не могу представить что это???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так сразу бросили все дела и начали объяснять что писать в каждый чип для каждого вида машин--не смешите. Хотите готовить покупайте сразу ХОРОШЕЕ оборудование или покупайте нужные уже подготовленные на этом оборудовании чипы.

 

Вы сформулируйте вопрос правильно и понятно-возможно получите ответ. Просто "чинская приблуда(бюджетная)"-даже не могу представить что это???????????????

я ни разу не попросил расписать мне конкретный автос,как в него ложить транс, а хочу понять общую теорию сего процеса,...кнопки по инструкции нажимать ,невелика хитрость,я к этому не приучен.

А насчет чинских приблуд,то по ключам только заимел SKT-100,заказал X100+,пока на этом остановлюсь,если пойму ,что мое это,куплю сразу или танго или адвенсис.

Ну а за неправильные вопоосы извиняюсь,тема для меня новая,спрашивая и дураком не хочется показаться,но желание узнать.. пересиливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования