Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вопрос по транспондерам


serges

Рекомендуемые сообщения

В SKT-100 есть подготовка под некоторые модели, если я не ошибась. Им можно готовить под устройсва, пишушие по OBDII (Ваш X100+) и класть в дамп сразу без подготовки.

В общих чертах про подготовку, чтобы не рассказывать про всё:

1) Предположим чистый транспондер имеет дамп: FF FF FF FF. Этот дамп принимается как свой и меняется при записи (по OBDII или в дамп) на 80 55 68 79. Всё, ключ обучен, авто заводится.

2) Такой же ключ мы пытаемся обучить в Renault, он говорит: х*ли ты мне суёшь? (извините, за мой французский) Для меня чистый XX FF FF FF. Мы вставляем транспондер в SKT100 и готовим под Renault, получаем чип с дампом: 88 FF FF FF. Обучаем по OBDII, Renault говорит: Да, это моё! И меняет дамп на 88 55 68 79. Ключ обучен, авто заводится.

3) Имеем чистый транспондер. И блок иммо Renault. Кладём по дампу блока чистый ключ, SKT-100 одновременно готовит ключ и делает его зарегистрированным в данном иммо. Получаем сразу дамп: 88 55 68 79. Ключ прописан, авто заводится.

Надеюсь, вопрос (который можно для себя раскрыть после половины дня на форуме) раскрыт.

Изменено пользователем OalikO
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни нужно на разборку за ключиком для b5 AHH 2088год ехать , нужен мегамос 13, вопрос: как отличить чип ( в ключе) 13 от 48 ??

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нужно на разборку за ключиком для b5 AHH 2088год ехать , нужен мегамос 13, вопрос: как отличить чип ( в ключе) 13 от 48 ??

:emot62: :emot62: :emot62: Вы сами поняли ,что написали, (b5 AHH 2088год),какой 13??? ,если конечно год не 1998?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит конечно 13 ? )))

 

дело в том что на фото в сети в магазинах 13 и 48 выглядят одинакокво , колбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай любой читалкой.

 

да то понятно , яж говорю :

собрался ехать на разборку за чипом , нужен 13 вот и мните как отличить 13 от 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да то понятно , яж говорю :

собрался ехать на разборку за чипом , нужен 13 вот и мните как отличить 13 от 48

Прикупи на разборе штук 6 (ключей, чипов) лишние не будут . И давай машине понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно почему чипы собираются по мусоркам , неужели новые дефицит , в этом году может быть и 13 и 48 что бы знать точно , не плохо бы прочесть иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупи на разборе штук 6 (ключей, чипов) лишние не будут . И давай машине понюхать.

 

так и решил, спасибо

собственно почему чипы собираются по мусоркам , неужели новые дефицит , в этом году может быть и 13 и 48 что бы знать точно , не плохо бы прочесть иммо

 

вкурсе что не плохо бы, только разборка под боком а авто за 120км от меня, а новых тут нет надо заказать по почте. магаз честный подскажите можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования