ASLexus Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 Ребята подскажите кто такое уже делал. Есть блок A317DA02. Шился несколько раз OpenBOX-ом 3.10 по диагнозе. Ройевсой прогой считывал бут - выдавало 01 01 01 01 (или 10 10 10 10 уже не помню точно) Насколько я понял проц без защиты, и следовательно можна резисторами менять конфигурацию, шить через BSL-режим FULL от Я7.2+ и EEPROM. Или есть еще нюансы? Спасибо.
demetrius Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 (изменено) Менял проц в таком же блоке - после запайки процессора сконфигурил его резисторами под М11ЕТ и прошил A317DA02 STFlasher'ом в буте , ну а затем вернул резюки в исходное положение. Если бут не защищён, то можно в какой угодно блок переконфигурить. Изменено 29 октября, 2013 пользователем demetrius
ASLexus Опубликовано 29 октября, 2013 Автор Опубликовано 29 октября, 2013 Менял проц в таком же блоке - после запайки процессора сконфигурил его резисторами под М11ЕТ и прошил A317DA02 STFlasher'ом в буте , ну а затем вернул резюки в исходное положение. Если бут не защищён, то можно в какой угодно блок переконфигурить. А зачем такая сложность, если не секрет? Имею в виду запайку конфигурации под M11ET.
AleXandr Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 Опен версию бутлоадера показывать должен.Если 2.04,можно,2.05,лучше не пробовать.
demetrius Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 А зачем такая сложность, если не секрет? Имею в виду запайку конфигурации под M11ET. Насколько я помню не такая уж и сложность - 2 резюка перенести. В исходном положении резюков загрузчик не вязался с процом.
ASLexus Опубликовано 29 октября, 2013 Автор Опубликовано 29 октября, 2013 Опен версию бутлоадера показывать должен.Если 2.04,можно,2.05,лучше не пробовать. Спасибо! Насколько я помню 2.05, но может ошибаюсь. А то что Роевская программа по проверке бута считывает 01 01 01 01 - это не дает гарантии, что все пройдет ровно если версия бута 2,05 например? Насколько я помню не такая уж и сложность - 2 резюка перенести. В исходном положении резюков загрузчик не вязался с процом. Ага, я так и подумал, спасибо, может пригодится.
demetrius Опубликовано 29 октября, 2013 Опубликовано 29 октября, 2013 (изменено) Если в БСЛ проц не отдаёт область бута при чтении, то боюсь этот проц будет адекватно работать только с софтами М73-автел, и то, в пределах софтов DA02,DA03 :) Хотя можно попробовать по диагнозе влить опеном софт от я72+ с обновлением бута (с последующей конфигурацие проца под я72+), но тут уже вопрос нужно задать разработчику, хз каким образом в таком случае данные "лягут" во флеш процессора.. Изменено 29 октября, 2013 пользователем demetrius
ASLexus Опубликовано 29 октября, 2013 Автор Опубликовано 29 октября, 2013 Если в БСЛ проц не отдаёт область бута при чтении, то боюсь этот проц будет адекватно работать только с софтами М73-автел, и то, в пределах софтов DA02,DA03 :) Хотя можно попробовать по диагнозе влить опеном софт от я72+ с обновлением бута (с последующей конфигурацие проца под я72+), но тут уже вопрос нужно задать разработчику, хз каким образом в таком случае данные "лягут" во флеш процессора.. Спасибо за подсказки! Чем больше ответов, тем больше вопросов.) В пределах софтов DA02, DA03 потому что они все с версией бута 2.05? 3.10 OpenBox отломаный умеет обновлять бут?(ламерский вопрос, но сам посмотреть немогу, win7)
ASLexus Опубликовано 31 октября, 2013 Автор Опубликовано 31 октября, 2013 Так, похоже блок прилег...(( Мужики, кто из Донецка у кого есть соответствующее оборудование, поможет поднять блок?
vaseksal Опубликовано 31 октября, 2013 Опубликовано 31 октября, 2013 так он лоченый наверно был а вы его в буте. проц искать теперь надо. что хоть с него прочитать удалось?
ASLexus Опубликовано 31 октября, 2013 Автор Опубликовано 31 октября, 2013 Даже в буте не откликается?! В буте откликается.. связь устанавливает. Походу был залоченый, считываю флешь - 9B 00 9B 00 так он лоченый наверно был а вы его в буте. проц искать теперь надо. что хоть с него прочитать удалось? как я понял комбиком для закрытых блоков можна его поднять, может кто по месту откликнится.
Pavel_4uv Опубликовано 31 октября, 2013 Опубликовано 31 октября, 2013 если пытались записать что-то в буте, то 99% только замена проца поможет. Если только читали - возможно что удастся поднять комбиком или опеном (но и здесь вероятность далеко не 100%).
LEGS Опубликовано 1 ноября, 2013 Опубликовано 1 ноября, 2013 Ребята подскажите кто такое уже делал. Есть блок A317DA02. Шился несколько раз OpenBOX-ом 3.10 по диагнозе. Ройевсой прогой считывал бут - выдавало 01 01 01 01 (или 10 10 10 10 уже не помню точно) Насколько я понял проц без защиты, и следовательно можна резисторами менять конфигурацию, шить через BSL-режим FULL от Я7.2+ и EEPROM. Или есть еще нюансы? Спасибо. Вот вот , "точно не помню"...да и не хотел запоминать , записать ,. а еще лучше сохранить то что считал , прежде чем пытаться что либо туда "лить" . Для самых уж ленивых : потрудитесь открыть считаный файл хотябы "БЛОКНОТ"ом , правая кнопка мыши-открыть ...с помощью....блокнот . Правильно считаный флэш никогда не будет содержать 01 01 01...либо 9в9в9в...прикол программистов-разработчиков -"дебил , дебил , дебил.."-для тех кто думает , что считал "полновесный" флэш...В зоопарке живет обезьяна , которую научили нажимать кнопки ноута.. , а для чего она это делает у нее мозга не хватает...посетители ссутся от смеха..:) .Новички..думайте , прежде чем что либо сделать , а потом писать на форум : "ПОМОГИТЕ!!!" , что бы над вами не смеялись...
ASLexus Опубликовано 3 ноября, 2013 Автор Опубликовано 3 ноября, 2013 Вот вот , "точно не помню"...да и не хотел запоминать , записать ,. а еще лучше сохранить то что считал , прежде чем пытаться что либо туда "лить" . Для самых уж ленивых : потрудитесь открыть считаный файл хотябы "БЛОКНОТ"ом , правая кнопка мыши-открыть ...с помощью....блокнот . Правильно считаный флэш никогда не будет содержать 01 01 01...либо 9в9в9в...прикол программистов-разработчиков -"дебил , дебил , дебил.."-для тех кто думает , что считал "полновесный" флэш...В зоопарке живет обезьяна , которую научили нажимать кнопки ноута.. , а для чего она это делает у нее мозга не хватает...посетители ссутся от смеха..:) .Новички..думайте , прежде чем что либо сделать , а потом писать на форум : "ПОМОГИТЕ!!!" , что бы над вами не смеялись... А еще на каждом форуме всегда встречаются сабаченки, разговор с ними не о чем - они просто тявкают. Да?
Demon1980 Опубликовано 8 ноября, 2013 Опубликовано 8 ноября, 2013 вдруг поможет А еще на каждом форуме всегда встречаются сабаченки, разговор с ними не о чем - они просто тявкают. Да? openbox.rar
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти