Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

M73 Автел в Я7.2+


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите кто такое уже делал.

Есть блок A317DA02. Шился несколько раз OpenBOX-ом 3.10 по диагнозе.

Ройевсой прогой считывал бут - выдавало 01 01 01 01 (или 10 10 10 10 уже не помню точно)

Насколько я понял проц без защиты, и следовательно можна резисторами менять конфигурацию, шить через BSL-режим FULL от Я7.2+ и EEPROM.

Или есть еще нюансы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял проц в таком же блоке - после запайки процессора сконфигурил его резисторами под М11ЕТ и прошил A317DA02 STFlasher'ом в буте , ну а затем вернул резюки в исходное положение. Если бут не защищён, то можно в какой угодно блок переконфигурить.

Изменено пользователем demetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял проц в таком же блоке - после запайки процессора сконфигурил его резисторами под М11ЕТ и прошил A317DA02 STFlasher'ом в буте , ну а затем вернул резюки в исходное положение. Если бут не защищён, то можно в какой угодно блок переконфигурить.

А зачем такая сложность, если не секрет? Имею в виду запайку конфигурации под M11ET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такая сложность, если не секрет? Имею в виду запайку конфигурации под M11ET.

 

Насколько я помню не такая уж и сложность - 2 резюка перенести. В исходном положении резюков загрузчик не вязался с процом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опен версию бутлоадера показывать должен.Если 2.04,можно,2.05,лучше не пробовать.

Спасибо! Насколько я помню 2.05, но может ошибаюсь. А то что Роевская программа по проверке бута считывает 01 01 01 01 - это не дает гарантии, что все пройдет ровно если версия бута 2,05 например?

 

Насколько я помню не такая уж и сложность - 2 резюка перенести. В исходном положении резюков загрузчик не вязался с процом.

Ага, я так и подумал, спасибо, может пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в БСЛ проц не отдаёт область бута при чтении, то боюсь этот проц будет адекватно работать только с софтами М73-автел, и то, в пределах софтов DA02,DA03 :) Хотя можно попробовать по диагнозе влить опеном софт от я72+ с обновлением бута (с последующей конфигурацие проца под я72+), но тут уже вопрос нужно задать разработчику, хз каким образом в таком случае данные "лягут" во флеш процессора..

Изменено пользователем demetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в БСЛ проц не отдаёт область бута при чтении, то боюсь этот проц будет адекватно работать только с софтами М73-автел, и то, в пределах софтов DA02,DA03 :) Хотя можно попробовать по диагнозе влить опеном софт от я72+ с обновлением бута (с последующей конфигурацие проца под я72+), но тут уже вопрос нужно задать разработчику, хз каким образом в таком случае данные "лягут" во флеш процессора..

Спасибо за подсказки! Чем больше ответов, тем больше вопросов.)

В пределах софтов DA02, DA03 потому что они все с версией бута 2.05?

 

3.10 OpenBox отломаный умеет обновлять бут?(ламерский вопрос, но сам посмотреть немогу, win7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже блок прилег...((

Мужики, кто из Донецка у кого есть соответствующее оборудование, поможет поднять блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он лоченый наверно был а вы его в буте. проц искать теперь надо. что хоть с него прочитать удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в буте не откликается?!

В буте откликается.. связь устанавливает. Походу был залоченый, считываю флешь - 9B 00 9B 00

 

так он лоченый наверно был а вы его в буте. проц искать теперь надо. что хоть с него прочитать удалось?

как я понял комбиком для закрытых блоков можна его поднять, может кто по месту откликнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пытались записать что-то в буте, то 99% только замена проца поможет. Если только читали - возможно что удастся поднять комбиком или опеном (но и здесь вероятность далеко не 100%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто такое уже делал.

Есть блок A317DA02. Шился несколько раз OpenBOX-ом 3.10 по диагнозе.

Ройевсой прогой считывал бут - выдавало 01 01 01 01 (или 10 10 10 10 уже не помню точно)

Насколько я понял проц без защиты, и следовательно можна резисторами менять конфигурацию, шить через BSL-режим FULL от Я7.2+ и EEPROM.

Или есть еще нюансы? Спасибо.

Вот вот , "точно не помню"...да и не хотел запоминать , записать ,. а еще лучше сохранить то что считал , прежде чем пытаться что либо туда "лить" . Для самых уж ленивых : потрудитесь открыть считаный файл хотябы "БЛОКНОТ"ом , правая кнопка мыши-открыть ...с помощью....блокнот . Правильно считаный флэш никогда не будет содержать 01 01 01...либо 9в9в9в...прикол программистов-разработчиков -"дебил , дебил , дебил.."-для тех кто думает , что считал "полновесный" флэш...В зоопарке живет обезьяна , которую научили нажимать кнопки ноута.. , а для чего она это делает у нее мозга не хватает...посетители ссутся от смеха..:) .Новички..думайте , прежде чем что либо сделать , а потом писать на форум : "ПОМОГИТЕ!!!" , что бы над вами не смеялись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот , "точно не помню"...да и не хотел запоминать , записать ,. а еще лучше сохранить то что считал , прежде чем пытаться что либо туда "лить" . Для самых уж ленивых : потрудитесь открыть считаный файл хотябы "БЛОКНОТ"ом , правая кнопка мыши-открыть ...с помощью....блокнот . Правильно считаный флэш никогда не будет содержать 01 01 01...либо 9в9в9в...прикол программистов-разработчиков -"дебил , дебил , дебил.."-для тех кто думает , что считал "полновесный" флэш...В зоопарке живет обезьяна , которую научили нажимать кнопки ноута.. , а для чего она это делает у нее мозга не хватает...посетители ссутся от смеха..:) .Новички..думайте , прежде чем что либо сделать , а потом писать на форум : "ПОМОГИТЕ!!!" , что бы над вами не смеялись...

А еще на каждом форуме всегда встречаются сабаченки, разговор с ними не о чем - они просто тявкают. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг поможет

 

А еще на каждом форуме всегда встречаются сабаченки, разговор с ними не о чем - они просто тявкают. Да?

openbox.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования