Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

м73 умер


Рекомендуемые сообщения

привет ребят, у меня такая же проблема, блок управления м73 автэл 21124-1411020-11 на нем было стоковая прошивка я залил на него другую через кобик я7.2+\м73, вот все нормально прошло, поставил на тачку все завелась прекрасно работает диагностикой читается, захотел я залить на него другую прошивку как выбивает нет ответа или нет связи при любом действии, хоть чтение хоть запись, но эбу на машине работает, вот думаю перепаять резистор как в документации написано и попробовать прошить, вот на счет первого раза не помню какого производителя залил ителма или автэл этот раз буду автэл лить если получится тогда все должно придти в норму так? Спасибо.

если бы ты залил туда ителму к хорошему это не привело))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребят, у меня такая же проблема, блок управления м73 автэл 21124-1411020-11 на нем было стоковая прошивка я залил на него другую через кобик я7.2+\м73, вот все нормально прошло, поставил на тачку все завелась прекрасно работает диагностикой читается, захотел я залить на него другую прошивку как выбивает нет ответа или нет связи при любом действии, хоть чтение хоть запись, но эбу на машине работает, вот думаю перепаять резистор как в документации написано и попробовать прошить, вот на счет первого раза не помню какого производителя залил ителма или автэл этот раз буду автэл лить если получится тогда все должно придти в норму так? Спасибо.

Не могу понять, зачем ( комбилоудером) паять резистор?? просто выбираеш блок и пишеш, только прошивка должна соответствовать блоку. Пробуй сейчас записать сперва ЕЕПРОМ а потом ФЛЕШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И питание побольше дай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документации на комбик написано то что если не выходит на связь то надо пробовать через бут ( перепайка резистора наискос выше фото я выложил) , так это ладно еепром вот я файл кину какой из трех надо залить? просто же его нельзя очистить как январе 7.2

 

Не могу понять, зачем ( комбилоудером) паять резистор?? просто выбираеш блок и пишеш, только прошивка должна соответствовать блоку. Пробуй сейчас записать сперва ЕЕПРОМ а потом ФЛЕШ

как если на связь не выходит даже? считать прошивку не могу... помню когда не занимался еще чип-тюнингом мужик мне прошивал этот же блок тоже комбиком блок ему тоже мозги ковырял со связью но потом нормально вроде стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документации на комбик написано то что если не выходит на связь то надо пробовать через бут ( перепайка резистора наискос выше фото я выложил) , так это ладно еепром вот я файл кину какой из трех надо залить? просто же его нельзя очистить как январе 7.2

 

 

как если на связь не выходит даже? считать прошивку не могу... помню когда не занимался еще чип-тюнингом мужик мне прошивал этот же блок тоже комбиком блок ему тоже мозги ковырял со связью но потом нормально вроде стало.

Если на диагностику не выходит, возможно что ты его вальнул, ( но не факт) пробуй его снова прошить, попадаются вредные блоки, но перед прошивкой пусть полежит не много времени (бывает так день поваляется потом пробуешь и он пошел писаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на тачке стоит на диагностику через к-лайн выходит тачка прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю перепаять резистор как в документации написано и попробовать прошить, вот на счет первого раза не помню какого производителя залил ителма или автэл этот раз буду автэл лить если получится тогда все должно придти в норму так? Спасибо.

нет не так,модуль для закрытых тебе в помощь!Перепаяеш-вальнеш!

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не так,модуль для закрытых тебе в помощь!Перепаяеш-вальнеш!

 

Да пускай учится и темка глядиш продолжение получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так дошли руки до обратной запайки резистора 822 = 8,2 кОм после всех моих действий что писал выше и блок не залочился выходит на диагностику и на тачке работает, всем спасибо 0e2859be25.png модуль для закрытых блоков его победит м73 и бош797 в диагностике одно и тоже я так понял вот и выбрал эту вкладку

Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования