Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

м73 умер


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток) сегодня писал м73 ителмовский. i373da01 вот он не записался к сожалению. до этого блока аналогичных прошил миллион без проблем. начал писать еепром загрузка пошла и оборвалась пытался записать флеш процесс стирания прошел, а вот после подготовки к записи произошла неизвестная ошибка и блок больше не выходит на связь. что с ним теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) сегодня писал м73 ителмовский. i373da01 вот он не записался к сожалению. до этого блока аналогичных прошил миллион без проблем. начал писать еепром загрузка пошла и оборвалась пытался записать флеш процесс стирания прошел, а вот после подготовки к записи произошла неизвестная ошибка и блок больше не выходит на связь. что с ним теперь делать

Прошивка Ителмовская??? может пробуешь Автеловскую воткнуть, то она не пойдет. Пусть полежит до утра,а потом попробуй, бывает такое полежит, потом пишется(полтергейс однако)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик ухлопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалось к нему подключиться, записалась флеш но эбу не запускает главное реле :( подключили комбиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалось к нему подключиться, записалась флеш но эбу не запускает главное реле :( подключили комбиком

Сейчас пиши ЕЕРОМ и должен работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пиши ЕЕРОМ и должен работать

пробывал не помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток) сегодня писал м73 ителмовский. i373da01 вот он не записался к сожалению. до этого блока аналогичных прошил миллион без проблем. начал писать еепром загрузка пошла и оборвалась пытался записать флеш процесс стирания прошел, а вот после подготовки к записи произошла неизвестная ошибка и блок больше не выходит на связь. что с ним теперь делать

Чем и как писано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалось к нему подключиться, записалась флеш но эбу не запускает главное реле :( подключили комбиком

Обратно пробовал вычитать? Если там 9В00, то меняй проц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже советовали ,Пиши через БУТ !затем очистить епром !!!-писать новый чистый Не нужно!

далее переводим Эбу в рабочий режим (резак на место ) подключаем к авто ,включаем зажигание и делаем иницилизацию и сразуже сброс ошибок .далее выключаем зажигание ,ждем когда все релюхи отсчелкнуться и повторно включаем зажигание ,еще раз внимание !!!сброс ошибок и пуск двс (может немного не сразу нормально пуститься ,если будет захлёбываться ,немного притопить газ и подержать секунд 10 ,пока проц не пропишит конфиг адаптационных таблиц в епром ).

Зы если там при вычитании 9В00 ,то только поднять можно заменой проца !(есть вероятность что ты туда зафигачил автеловскую прошивкув первый раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень, пришёл модуль к кмбику я7.2+\м73, взял Итэлму DA02, до этого заводился, считал только в bsl трэдом, залил обратно, резюк на место, блок труп, комбиком пишется читается, но на диагностику не выходит, и ГР молчит, лежит ждёт новенького процца, с 7.3 не разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итолмовкую прошивку я лил. я прежде чем писать смотрел на индефикатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на машине принудительно Гл.Реле включить, если ЭБУ запустится,то похоже что он из режима программирования не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы не сказали, какой был загрузчик?

мотор лодер

 

Попробуй на машине принудительно Гл.Реле включить, если ЭБУ запустится,то похоже что он из режима программирования не вышел.

на машине стоит бортовой комп вот он его не видит не выходит на связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал ,по диагнозе или через БУТ (резак переворачивал)?

Пробуй через БУТ ,с переворотом резака ,че тут думать -то !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал ,по диагнозе или через БУТ (резак переворачивал)?

Пробуй через БУТ ,с переворотом резака ,че тут думать -то !!!

хорошо, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок сделал в бут режиме все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребят, у меня такая же проблема, блок управления м73 автэл 21124-1411020-11 на нем было стоковая прошивка я залил на него другую через кобик я7.2+\м73, вот все нормально прошло, поставил на тачку все завелась прекрасно работает диагностикой читается, захотел я залить на него другую прошивку как выбивает нет ответа или нет связи при любом действии, хоть чтение хоть запись, но эбу на машине работает, вот думаю перепаять резистор как в документации написано и попробовать прошить, вот на счет первого раза не помню какого производителя залил ителма или автэл этот раз буду автэл лить если получится тогда все должно придти в норму так? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования