Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблема: упа(оригинал) работает только при внешнем питании


avadv32

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

упе уже год, проблем никогда не было кроме окисления контактов, которые успешно очищались и работа продолжалась, а сегодня столкнулся с проблемой:

приезжает машина лансер х, я думаю за 10 минут его расстреляю... кер там плавал, упа отказывалась работать от USB.

софт запускается, прогер видит, перемычка стоит 3,3в и второй джампер на питании от USB...

пытаюсь читать и мне ругается на VCC 5.28V bad... попробовал раза 3, значения остаются на этом уровне...

попробовал поставить перемычку на 5V, нажимаю READ и мне в ответ ошибка VCC/VDD out... смотрю что приходится на ноги и пишет упа теперь уже VCC 7.52V bad... попробовал всё тоже самое на ноуте, та же самая картина один в один... отпустил клиента... через минут 30 подумал дай-ка поменяю перемычку на питание от внешнего питания. переставил перемычки, подключил питание и чудо, упа читает и пишет, что на 5V что на 3.3V, проблем никаких...

написал уважаемому Пенко мол так и так, он прислал лечение... стандартные способы типа проверьте на окисление usb модуль, пины этого модуля, а также длину кабеля я исключил, т.к. раньше всё работало с тем что имеется и проблем никогда не возникало... затем он присылает фотку и сказал:

поменяй FAST FUSE

"Check 0.6A fast fuse

This is 0.6A fast fuse – see attached file

it protect the pc usb port"

 

It’s a 0.6A fuse

ICP-N15T104

ROHM

 

собственно вопрос, где взять этот пред или на какой аналог его заменить?

встречный вопрос, может проблема вовсе и не в нём? кто-то сталкивался с таким?

uusp_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно первая сцыль в гугле http://www.kontest.ru/catalog/item/4725466

аналог подбирается по параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было бы так просто найти эту вещь, я б не запостил тему... :emot97:

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже месяца 4 назад упа перестал работать без внешнего питания. кабель менял ноут менял бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводом 01 мм запаять и забыть про него (предохранитель) , целая куча разных девайсов работают и без него , он не для прогера нужен , а для компа , чтоб не запалить порт юсби при случайном коротыше проводов при внутрисхемке . на мат плате вроде неплохие полевички стоят по питанию портов , так что толщина проволочки я думаю подойдёт , но можно и проверить при желании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в нете таблица сечений медного провода по ней посмотреть какое сечение ставить по току

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования