Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Passat B5 2004 1.8


Рекомендуемые сообщения

wvwzzz3bz4e272243, седан. Был залит блок комфорта,восстановлению не подлежит. На замену нашёлся такой же. Проблема только в том что нет управления соленоидом багажника. Цепи все в порядке, на копки в двери и багажника не реагирует. Похоже что не та кодировка.Что посоветуют гуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагком есть, китаец вер 10.2 . В блоке комфорта версия кодировки 00259- цз и четыре электростекла, про багажник(седан или универсал) не могу найти инфу. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок такой. Я код уже менял с 00259 на 00258 это меняет только работу цз(одновременное или двухшаговое открытие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ищи где отгнило ещё .

кодировкой больше ни чего не сделаешь .

А если блок с разборки ,то есть вероятность ,что он неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. С проводкой всё в порядке.На проводе к соленоиду появляется импульс 12 вольт при закрытии цз. Те в блоке прошивка под универсал. Нашелся выход из блока,который в моём случае не используется и на нём появляется импульс 12 вольт при открытии цз.

 

Так ищи где отгнило ещё . кодировкой больше ни чего не сделаешь . А если блок с разборки ,то есть вероятность ,что он неисправен.

 

По диагностике блок сигнал от кнопки открытия багажника видит но не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если +-присутствуют,кирдык соленоиду

Соленоид на седане только дёргает защёлку и во время работы цз не активируется.Это не двух проводный привод как на универсале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул тут схему - ребят чёт по-моему перемудрили. Етот самый соленоид одним концом на чистой массе сидит (и в аванте и в седане), а плюс ему блок комфорта кидает, на открытие (а иначе как багажник-то откроется) . Так что если блок кнопку видит, ИМХО ищем плюс с минусом хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что провод сидит на своём месте-контакт А18, синий.Но на нём питание появляется и багажник открывается одновременно с открытием цз! Радио ключ я адаптировал, при нажатии на среднюю кнопку мигают сигналы поворота но на контакт А18 питание не подаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте схемку из эльзы блока комфорта, у меня перестали открываться картинки в эльзе. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низ не влез - пунктиром провода для универсала, со звёздочкой для седана.

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте схемку из эльзы блока комфорта, у меня перестали открываться картинки в эльзе. Заранее благодарю за помощь!

 

C:\ElsaWin\bin перезапусти SVGView

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапустил,но не помогло, пишет то же самое-

Эта программа не может отобразить эту веб-страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования