Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошу вашей помощи уважаемые спецы! Как прошить ЭБУ 2,8 под двигатель 3,2


MaratW140

Рекомендуемые сообщения

Имеется следующая проблема.

 

Владею мерседесом в w140 кузове, по VIN'у объемом 2,8, но по особым причинам сменил двигатель на 3,2 но ЭБУ остался от 2,8.

 

Так вот теперь машина не ведет себя как 3,2. Специально для тестирования проехался на реальном 3,2 разница реальная.

 

Сперва грешил на форсунки, дроссель, свечи, проводка, топливный насос. Проверил все на станции, результат нормальный, все целое и работает как нужно. Форсунки и дроссель прочистил и свечи заменил.

 

Специалисты на станции объяснили, что скорее всего проблема тупости из за ЭБУ, мол нужно менять или же прошивать.

 

У нас в городе вряд ли я найду спеца. Пожалуйста объясните мне как и чем, каким устройством прошить, так же где достать прошивку под 3,2 где купить сервисный кабель и какой софт использовать!

 

Жду вашего ответа.

Изменено пользователем MaratW140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Вам поможет замена эбу, а что большая проблема блок купить, авто ваше и ездить на нем вам, этож мерседес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю Вам поможет замена эбу, а что большая проблема блок купить, авто ваше и ездить на нем вам, этож мерседес

 

Да действительно проблема. Сегодня обзвонил практически все разборы. Нет таких мозгов. Авто говорят старое, даже если будет, то дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробить по ЕРС номера блоков и если нет совпадений - замена блока.

если 3.2 М112, то блок не обязательно под 140 - его можно перешить, на МЛ у меня 3.2 стоит - там 2 типа мозгов МЕ2 и МЕ2.8.

перешить только старухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробить по ЕРС номера блоков и если нет совпадений - замена блока.

если 3.2 М112, то блок не обязательно под 140 - его можно перешить, на МЛ у меня 3.2 стоит - там 2 типа мозгов МЕ2 и МЕ2.8.

перешить только старухой

 

У меня 104 стоит. Забыл сразу написать. Перешить старухой это как ? Если можно подробнее пожалуйста.

 

Если замена то какой нужно ставить ? Можно просто любой снятый 104 3,2 или конкретно?

 

Конечно лучше было бы перешить. Сегодня снова звонил и ездил к мясникам, результат нулевой.

Изменено пользователем MaratW140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такую штуку.

 

Адаптер CarSoft Mercedes 7.4.

 

Спецы подскажите, могу ли я этой штукой прошить ЭБУ своей машины ? Или даже прошить чипованную прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этим прибором у тебя не чего не получится да и в прочем как любым другим. Если номер HW у них одинаковыи , то можно переписать флэши (в программаторе ) либо просто перепоять. По другому не как не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет этим прибором у тебя не чего не получится да и в прочем как любым другим. Если номер HW у них одинаковыи , то можно переписать флэши (в программаторе ) либо просто перепоять. По другому не как не получится.

 

 

Выходит нужно искать мозги ? Подскажите какие именно нужно искать ? модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёти вин код с тои машины с которой вы ставили двигатель. Вбиваете его в EPC и смотрите какие блоки подходят. Если нет EPC давай вин код ,гляну. И ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛь БОМЖЕЙ ЗДЕСь НЕ ЛЮБЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёти вин код с тои машины с которой вы ставили двигатель. Вбиваете его в EPC и смотрите какие блоки подходят. Если нет EPC давай вин код ,гляну. И ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛь БОМЖЕЙ ЗДЕСь НЕ ЛЮБЯТ.

 

Дело в том, что двигатель у меня стоит от ssangyong musso.

Двигатель пришел с мозгами или нет я уже не помню. Если честно, то я в этом плохо разбирался тогда. Мне двигатель поставили, завели и я поехал. Вот только теперь понимаю, что не все так просто!

 

И вин кода той машины с которой был снят двигатель тоже не знаю.

 

Как теперь быть ? Где найти данные ?

Изменено пользователем MaratW140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня потратил уйму времени на поиск мозгов, здесь у меня мозгов нет.

 

Рыл весь вечер инет и нашел информацию, что можно устанавливать альтернативные мозги. Это правда ? Если да то какие ? Как потом можно настроить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти ЭБУ 3.2 од w140 104двигатель,босле диагностировать и при нестираеми ошибки по дросселю заменить его на подхотящи для вашей схемотехники.Старом там врят ли перепрограммировать от 2.8 на 3.2. машина старая.Еслы даже МВ номер и Hartware бутеть идентично но софт отличатся серогно старом не поправыш,проверено!

Изменено пользователем MASTER CLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно найти ЭБУ 3.2 од w140 104двигатель,босле диагностировать и при нестираеми ошибки по дросселю заменить его на подхотящи для вашей схемотехники.Старом там врят ли перепрограммировать от 2.8 на 3.2. машина старая.Еслы даже МВ номер и Hartware бутеть идентично но софт отличатся серогно старом не поправыш,проверено!

 

 

Спасибо за ответ!

 

Выходит мне нужно ЭБУ конкретно от 3,2 для 140го ? Я вчера нашел от 3,2 210го правда там был с круизом.

 

Как узнать какой мне подходит ?

Изменено пользователем MaratW140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.Дык что вы к мозгам то придрались.Авто работает в аварийном режиме!!Кто диагностику делал?Сколько давление в рампе.Чистить инжектора на профессиональном оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.Дык что вы к мозгам то придрались.Авто работает в аварийном режиме!!Кто диагностику делал?Сколько давление в рампе.Чистить инжектора на профессиональном оборудовании.

 

Что нужно сделать, чтобы авто стало работать в нормальном режиме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования