Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NISSAN UD 2003г мотор FE6 дизель 6925см3


Рекомендуемые сообщения

Здорово, Мужики! Вот Пытался подцепиться к данному грузовику Launch'ем GDS. Программа есть. И даже я несколько версий установил и все пробывал. Когда выбирал UD из списка, то сканер выдавал сообщение "ECU PART ERROR". Ну дословно это "ЭБУ партномер ошибка". Т.е. я погимаю, что сканер видит, но не может взять эти мозги. Обычно когда нет связи, то так и пишет, что ошибка связи. Год 2003, разъем OBD 2 16ти контакный.

Кто имел дело с такими грузовиками отпишитесь чем с ним работали, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь для какого рынка автомобиль. если европеец то евро ОБД прокатит,если внутренний рынок то лаунч может быть бесполезен

 

FCARом помнится нормально прочитал с левым рулем

Изменено пользователем Максим76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль правый. Значит для внутреннего(. И что ничего нельзя сделать? Может есть интерфес его берущий? Может есть операция сбрасывания ошибок на грузовых ниссанах? Там чек миает. Двиг капиталили, чек добавился в память. Вроде как понял что надо просто скинуть его и что все в работе в порядке. Вот такая халтурка вообщем)

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал может пойдет программа Denso Delphi или Bosh? Кто знает там контроллеры какого производителя стоият?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на блоке управления двигателем глянь шильдик, штамповку на крышке блока и т.п. - если бош то в принципе евро обд должен был брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небрал. И я так понял евро обд на грузовых это круглый 9ти контактный. А там трапеция( хер поймешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт протокола евро ОБД - трапециевидный разъем (хотя наличие данного разъема не гарантирует наличие диагностики по протоколу Евро ОБД )

Чей блок управления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть под сидением какойто контроллер. Буду смотреть кто производитель. Сразу отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел под сидением ECU вместе с контроллером ABS.

ECU - "ZEXEL"

10d90fb98d27.jpg

У кого есть какие мысли? Может Nexiq usb link возьмет его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть прожка Nissan UD DataLink 3.01 (Diagnosis & Reprogram)

Но пойдет ли она с nexiq???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб мог посмотреть эту инфу в проге, не задавал бы таких вопросов) мож пользовал эту прогу? Мож че подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос. Мож кто пользуется диагнозой Phyton от производителя Dearborn? Возьмет мою машину? Если можно фото с программой Nissan UD и списком где стоит UD engine 6900, то ваще буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования