Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

-=MTPro 4 комплектация=-


Рекомендуемые сообщения

Здорово мужики! Я выбрал для себя мотортестер MTPro 4. Считаю лет на 5ть хватит с головой. Это будет мой первый опыт работы с мотортестерами. Я понимаю что мне точно нужны емкостные датчики, датчик давления, разряжения. Но хочу посоветоваться с бывалыми, стоит ли сразу брать все возможные щупы, индуктивные датчики, датчик вибрации и т.д и т.п. ???

Не хочу платить за то что непригодиться в дальнейшем.

И пожалуйста не нужно писать такие причины как сложность подключения и трудность разобраться в работе. Я хочу получит информацию лишь как часто пользуешься теми или иными датчиками, щупами. И можно ли вообще обойтись без них используя стандартный набор от MTPro 4.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время освоения мотортестера, вполне хватает базовый комплект! Тоже не так давно прикупил полный набор...пока некоторые датчики пылятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. комплект ВВ емкостных датчиков DIS-4

2. ВВ емкостной датчик (Cx)

3. Датчик разряжения (ДР)

4. щупы разборные (от трейд-м)

переходники всякие спаять можно и самому а ДД можно и потом прикупить всё зависит от задачи которые вы ставите перед мотортестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеб мне иеще понять какие задачи. Какие наиболее распространненые тесты? По которым можно о многом судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи постолограф МТ-Про 4 пока сырой прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТ-Про 4 пока сырой прибор

С какого бодуна он сырой.

Вовсю юзаю. Сырости не заметил. Везде сухо:)

 

Преимущество Постоллографа в его скриптах. Для новичка сложновато будет.

 

Мт про в самый раз. Брать полный комплект. Выйдет в двадцатку.

Лет на 5-10 хватит с лихвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а что за скрипты там у Постолографа? Я так понимаю это что автоматизмрующее? Так МТпро тож заявляет авто настройках контр точек. Или я что то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи постолограф МТ-Про 4 пока сырой прибор

Поддерживаю, пока он позади планеты всей, а вся изюминка в скриптах, посмотри в сторону Диомага2 , я например сейчас жалею что продал Мтпро3 и купил распиариный Мт про4, так как партия Диомаг2 закончилась,и нужно было ждать еще полтора месяца, еще раз убедился что спешка нужна в 3-х случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все, например по эффективности грешишь на форсунки, а датчиком вибрации подтверждаешь что это не они, другими приборами находишь подсос воздуха. Все нужно. Только вот один момент по мотор тестеру ставится 100% диагноз если там одна неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "сырости" мт-про несогласен ! я работаю на работе мотодоком, на выезде мт-про, единственное чем мт уступает мотодоку например, так это в информативности неболее. Я лично считаю что к осцилографу нужно привыкнуть :7_5_143:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а что за скрипты там у Постолографа? Я так понимаю это что автоматизмрующее?

а в каких осциллографах кроме Постолографа свои скрипты писать можно? я так понимаю, в МТПро 4 свои собственные скрипты не поддерживаются? в Постолографе есть полезные скрипты - анализатор интерфейса на базе RS232, PS2, анализатор шины I2C, USB + эмуляция сигналов на записанных файлах осциллограм, где такое ещё есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких осциллографах кроме Постолографа свои скрипты писать можно? я так понимаю, в МТПро 4 свои собственные скрипты не поддерживаются? в Постолографе есть полезные скрипты - анализатор интерфейса на базе RS232, PS2, анализатор шины I2C, USB + эмуляция сигналов на записанных файлах осциллограм, где такое ещё есть?

Да не в каком в Мтпро4 огрызок скрипта Шульгина версия еще 0.24, сколько писал когда реализует скрипт PX, а в ответ тишина,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Постолографе можно например на исправной тачке записать все сигналы и потом их эмулировать на неисправных? И тем самых делать контрольную проверку. Как это работает? Ктонить так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Qe1xZEgqVlM

 

http://mlab.org.ua/images/stories/update/10.10.22/CylinderEfficacy.swf

лучше смотреть на форуме производителя.

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Т.е. В мтпро нет такой обработки сигналов? И надо все самому вычислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нижнем видео такой же тест только в МТ-пр. Но его смотреть лучше на сайте производителя тут почемуто не корректно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео! Т.е. В мтпро нет такой обработки сигналов? И надо все самому вычислять?

все необходимое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут подборка видео по работе с МТ-про http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=2095

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо всем. Просто скажите МТПро4 дает результат не хуже чем Постолограф (я так понял что Постолограф ваще супер пупер) или если уж брать раз и на долго то тольк Постолограф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования