Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь7.2 провал оборотов при малейшем открытии дроселя на М73 такого нету


Рекомендуемые сообщения

всем привет кто читает эту тему, хочу подробно рассказать вам свою проблему, у меня машина ваз21124 2008 года выпуска стоял ЭБУ м73 21124-1411020-11 при резком открытии дроселя на чуть чуть ни каких провалов нету и при перегазовке оборотов нету (просадов до 500-600) поставил январь 7.2 21124-1411020-32 заводская прошивка на них, и такая штука появилась при перегазовке как провал при резком открытии дроселя сначала обороты чуть падают потом только поднимаются пробовал разные прошивки на я7.2 толку нету ставлю м73 все нормально, записал видео ролики про это http://www.youtube.com/watch?v=HWq1H2ShqQU&feature=youtu.be и второе видео http://www.youtube.com/watch?v=cELq6EOD2a0&feature=youtu.be на первых двух видео стоят блок Я7.2 а вот в третем видео стоит блок м73

ацп дмрв 0,997 В, помогите решить проблему или на январях это нормально? Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой АЦП у дмрв ?? проверить ДПДЗ на плавное (в процентном отношении)открытие ,может он износился и открывается рывками, ну и провода ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой АЦП у дмрв ?? проверить ДПДЗ на плавное (в процентном отношении)открытие ,может он износился и открывается рывками, ну и провода ВВ

ацп дмрв 0,997 В ацп дпдз при просто включенном зажигании 0.47 датчик дпдз ставил с заведомо рабочей машины такая же фигня на январе газ в пол нажимаешь при просто включенном зажигании показывает 100 процентов открытия а на м73 показывает 96 процентов интересно почему на м73 все в норме, а на январе такая вот проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что приходит в голову проверить как на другой машине работает этот январь, попробовать что происходит если поставить подменный ДМРВ бывало что вроде ацп в норме а не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при прошивке января ошибку в програмном обеспечении исправляли? Стоковая какая стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что приходит в голову проверить как на другой машине работает этот январь, попробовать что происходит если поставить подменный ДМРВ бывало что вроде ацп в норме а не работают

да вот и хочу поставить другу этот январь, у него тоже 21124 только эбу бош и посмотрю как у него работает дмрв это уже третий, если у него все в порядке будет тогда у себя буду искать причину вроде все сделал все протянул доп массу кинул на эбу от акума

 

А при прошивке января ошибку в програмном обеспечении исправляли? Стоковая какая стояла?

I205DO54 эта стоит и коммерческую пробовал пробовал все равно такая же проблема еепром чистый Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо -при открытии заслонки идет обогащение смеси -лечится постройкой бцн или подбором экстрополирующего коэфф при обогащении.

пять раз подряд понажимай с небольшим открытием дросселя -куда стремятся обороты при сбросе

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 73 работает нормально то и на январе должен пробуй прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на м73 все в норме

Но это без нагрузки, а в ездовом режиме так же могут быть провалы в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо -при открытии заслонки идет обогащение смеси -лечится постройкой бцн или подбором экстрополирующего коэфф при обогащении.

пять раз подряд понажимай с небольшим открытием дросселя -куда стремятся обороты при сбросе

на серийной прошивке такое? и на коммерческой? на 12купешке пробовал так открывать дросель все норм на 21124 с блоком бош тоже норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложено решение вашей проблемы и не важно на простой или коммерческой .

постучите по педали и скажите куда стремятся обороты

вчера с такими симптомами готовил прошивку для откатки -я 5 1.7 л вал 10.05. и давление аж пять!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложено решение вашей проблемы и не важно на простой или коммерческой .

постучите по педали и скажите куда стремятся обороты

вчера с такими симптомами готовил прошивку для откатки -я 5 1.7 л вал 10.05. и давление аж пять!

сейчас просто на работе вечером смогу проверить куда будут стремиться обороты

 

Но это без нагрузки, а в ездовом режиме так же могут быть провалы в динамике.

в ездовом все бы нормально но когда поставил м73 как то легче машине, а на январе к перекрестку подъезжаешь сцепку выжал и обороты могут до 600 провалиться но это редко, но самая фишка в том что если на месте резко газ открываешь--- провальчик, а когда трогаешься же тоже открываешь газ не намного вот получается то что на м73 такого нету, и машине как то легче, думаю вы меня поняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и хочу поставить другу этот январь, у него тоже 21124 только эбу бош и посмотрю как у него работает дмрв это уже третий, если у него все в порядке будет тогда у себя буду искать причину вроде все сделал все протянул доп массу кинул на эбу от акума

 

I205DO54 эта стоит и коммерческую пробовал пробовал все равно такая же проблема еепром чистый

Очень правильное решение. Это, мне кажется, все же Я7.2 тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня никого из друзей не встретил чтоб проверить контролер, на завтра надеюсь... спасибо что помогаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, все же Я7.2 тупит.

Не у всех же сток тупит, общий результат зависит ещё и от состояния двигателя.

Это та же беда - что и с карбюраторами, только там рулили жиклёры, а инжекторах - таблицы.

А мотор, как и прежде - остаётся сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех же сток тупит, общий результат зависит ещё и от состояния двигателя.

Это та же беда - что и с карбюраторами, только там рулили жиклёры, а инжекторах - таблицы.

А мотор, как и прежде - остаётся сам по себе.

Forvard

 

посмотрим что будет, у меня пробег с 2008 года с салона брали уже 150 тыс. у друга 2007 года выпуска около 60 тыс. честных не честных незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Я7.2 и М7.3 вроде и ДК разные...

попробовать без датчика кислорода залить прошивку на январь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без дк попробовать конечно. Дк одинаковые, у самого два контроллера я-7.2 и м 73 периодически меняю, прошивки Виктора , м 73 нравится больше.

Изменено пользователем viah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования