Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Kangoo 2005 1.4L бенз


vandal

Рекомендуемые сообщения

Вот результат скана с ДДТ2000.Завтра в плотную смотреть буду. Подскажите что смотреть в ДДТ интересного еще. Клипа нету.

Провода 58 в разъеме сименса нет и не было, с 36го на UCH уходит пока не отследил куда. Failures all devices2013-12-29T10-03.rar

А проще прибора нету? На пример тот же автоком. Нормально с ними рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не тут надо на коленке с к-лайн починить, клип и автоком это не тот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь то, что не окупиться в моей тайге никогда если не китай, сомнительное приобретение, давайте не стебать попросту...

Что не умеет ДДТ, что может клип?, неудобней не спорю, но стоит раз полазить и все находится, уже ключики ей прописал!

 

По делу.

Ищу дамп 29f200bb от канго 2005 1.4(s110140203A) мы не ищем легких путей.

 

Изменено пользователем Gradar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сложно скинь в ЛС, гляну(сравнить на мусор с тем что имеется).

 

В общем синхра не проходит, проц спит, будем искать донора менять ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ддт2000 видно(полностью разобрался функционал более чем),

что бодик видит ключ принимает и он верный, отправляет код разблокирования.эбу код не принемает не видит, что он был вообще послан от бодика(присутствует ошибка общая потока ввода вывода в эбу), с вирджин еепромом(во влеше) указывает, что с последним все впорядке??? хотя он пуст, что залочен на запуск.

 

В КАН статусе!

Бодик видит себя, не видит ЭБУ

Эбу видит себя, видит бодик

 

схема такая, как проверить драйвера стоят ?

(->БОДИК>--+--!!!>ЭБУ)(

 

!!! пропадает дата, с чем связано, софт, аппаратная ошибка на драйвере или процессоре(последний спокойно в буте пишет флешь и читает).

Изменено пользователем Gradar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КАН статусе!

Бодик видит себя, не видит ЭБУ

Эбу видит себя, видит бодик

а как проверить если нет каншины ? и нету отдельного провода связи бодика с эбу ! связь по к-линии ! делаю эбу новым , вкл.зажыгание , в обл.еепром чтото прописывается и толку нету.

 

 

у меня ситуация как в 1м посту ! только у меня прокрутку не видит ! и дамп моторника походу не родной .

(должен ли вин моторного совпадать с вином бодика ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить если нет каншины ? и нету отдельного провода связи бодика с эбу ! связь по к-линии ! делаю эбу новым , вкл.зажыгание , в обл.еепром чтото прописывается и толку нету.

 

 

у меня ситуация как в 1м посту ! только у меня прокрутку не видит ! и дамп моторника походу не родной .

(должен ли вин моторного совпадать с вином бодика ? )

прокрутку у меня не видит потому что дамп от емс 3132 , а у топика дамп в еэмэсе3132 от сириуса32 !

может есть у кого нить рабочая пара дампов эбу+бодик для емс3132 ? куплю если рабочие ! задрал меня этот кангу))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая канго..с каном..все дело было в трещине перехода от кан преобразователя в эбу.7 и 8 ножка микры выход кана..перемычки с ножек до пинов эбу завели авто.а так ниодной ошибки не было..иммо моргало(или горело..не помню счас)удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокрутку у меня не видит потому что дамп от емс 3132 , а у топика дамп в еэмэсе3132 от сириуса32 ! может есть у кого нить рабочая пара дампов эбу+бодик для емс3132 ? куплю если рабочие ! задрал меня этот кангу))

 

Только что сверил по идентам в самом дампе(с другого эку от кангу) не от сириуса она, а емс3132 родная!

203A

Изменено пользователем Gradar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сверил по идентам в самом дампе(с другого эку от кангу) не от сириуса она, а емс3132 родная!

203A

Спасибо Максим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте коллеги.

Не буду создавать новой темы, напишу здесь.

Рено Канго 2004г.в. 1.4 (блог ЭБУ EMS3132)

Не заводиться, т.е. нет исры, форсов и бензонасос молчит. По ошибкам чисто.

Горит иммо не гаснет(ключ один, второй умер видимо давно), в блоке UCH первый ключ принимает, разрешение дает, а вот в ЭБУ двигателя не видит он ключа.

Провода CAN от UCH(8-10 и 18-20 пины) до эбу (27-57пины) живые.

По признакам потеряна синхра...

К сожалению считать флеш в ems3132 не могу (кесс,ктаг, галетта4 не берут), из UCH считал 9366.

Клипа нету, мозги чистые, непропай не обнаружен.

Есть у кого какие мысли? куда капнуть, что то упускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли как прочитать мозги? или получить пинка внужном направлении?))), надеюсь про обманку что ни будь слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет про обманки не слышал. Если заморочиться поиском Clip-a, он справиться с привязками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычиваем фулл из эбу той же галлетой 54,комбиком,к-таг.А в общем что говорит диагностика uch?автокомом,лаунчем все можно посмотреть.Делал такой канго.В uch были ошибки по антене Иммо.Пришлось пойти другим способом.Авто ездиет до сих пор!!!

И ещё бы посмотреть проводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычиваем фулл из эбу той же галлетой 54,комбиком,к-таг.А в общем что говорит диагностика uch?автокомом,лаунчем все можно посмотреть.Делал такой канго.В uch были ошибки по антене Иммо.Пришлось пойти другим способом.Авто ездиет до сих пор!!!

И ещё бы посмотреть проводку!!!

Автоком говорит по иммо проблем нет, т.е. видит ключ, разрешение дает, а в блоке эбу запрет на иммо(провода CAN проверил)... В ктаге нет этого блока(Siemens EMS3132) и в галлете не нашел этого авто, комбиком еще не разжился

Изменено пользователем maksis32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при блокированном иммо в ЭБУ прокрутка будет видна на сканере? У меня она видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек добрый помог советом, направил в нужном направлении, в итоге считал и залил к-лайном, иммо заработал, авто завелось, но теперь не выходит на связь по диагностике и после нажатия на педаль газа не сбрасывает обороты...

 

Правил всё на FF от 0х4000 по 0х7FFF.

 

Провод от розетке OBD до ЭБУ (56 пин) проверен, все норм.

Изменено пользователем maksis32rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования