Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Touran 2005 BAD CAN Comfort


Petyanya

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте. Имеется Vw Touran 2005 2,0 TDi BAD. Без вас опять никак, за сумбур звеняйте.. Сразу говорю....схемы, ошибки всё завтра, дома ничего нет.Суть немогу разобраться с шиной комфорта. На Гетвее 5 и15 пин, На оранжево зелёном висит 5в, и слабое подобие импульсов шины, соответственно ничего не видим.Раздербанил всю машину, по отсоединял уже всё что мог, что не мог понадрезал, всё равно висит, единственное что когда отрезеш провод от блока рулевой колонки с него выходит нормальный сигнал.Ну всмысле с блока подрулевой выходит нормальный сигнал шины комфорта.

Проверяю так,.... на гетвее осцил в 5 15ногу, и пошол всё резать отсоединять, уже больше нечего, что по эльзе было всё проверил.А он весит в 5в,собака.

Сам вопросос...1,.КАК формируется структура шины комфорт? СПС 238 269 перечитал ответа ненашол.Интересует какое сопротивление должно быть в блоках? Гетвей, комфорт.ну по принцепу силовой шины...60ом, 120 и т.д

2 Хочу кинуть воздушку с гетвея на комфорт и куда небудь ещё, какие блоки надо запитать чтоб шина ожила,допустим гетвей+комфорт увидел импульс шины гуд, подключай дальше и смотри кто садит.

Олег сильно не ругайся. Спасибо.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так а что за симптомы?

В смысле садит?

2013-12-25_232117.png

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина комфорта в однопроводном режиме постоянно.На ор.зел висит просто 5в, а на ор нормальный сигнал с амплитудой 5в. Да как на осцилке, низ норма, а верх 5в, и слабые всплески от шинных импульсов.

 

вот так как замыкание на +, только найти не могу где..Зад уже у стоек отсоединён, всё что можно поосоединял,эльза показывает что комфорт идет на доп.отопитель,под правым крылом который,кабель распотрошил а там силовой кан почему-то. Может имеется ввиду доп.воздушный? Токда его не отключил, только климу.

 

Шина комфорта в однопроводном режиме постоянно.На ор.зел висит просто 5в, а на ор нормальный сигнал с амплитудой 5в. Да как на осцилке, низ норма, а верх 5в, и слабые всплески от шинных импульсов.

 

вот так как замыкание на +, только найти не могу где..Зад уже у стоек отсоединён, всё что можно поосоединял,эльза показывает что комфорт идет на доп.отопитель,под правым крылом который,кабель распотрошил а там силовой кан почему-то. Может имеется ввиду доп.воздушный? Токда его не отключил, только климу.

Чёт мне кажется что у меня Гетвей ласты склеил, потому что подрезал с него именно ор/зел и с него висело на этом проводе 5в.А с блока подрулевых при подрезанном ор/зел висит нормальный импульс.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на твоей картинке чистое КЗ на +12 вольт, а на моей как раз таки как и у тебя - 5 вольт, через сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к фронтам не присматривался на картинке,это для наглядности кинул., у меня висит там 5в,Есть идея завтра проверю, отпишусь,Игорь как всегда, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происходит видимо следующее. Гейтвей сразу видит неисправность шины и включает однопроводной режим. Получается, шина Low не закорочена, а находится в рецессивном состоянии. Подцепляй к нему по одному блоку и смотри, в каком режиме работает шина.

Кстати 19 и 17 адрес общаются по своей шине, но по сути она CAN-комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол гадюку, блок бортовой сажает, точнее замыкает на +,как я смотрел непонимаю, его самого первого отрубал без бортового шина нормальная осцилка.Вызванил уходит на TLE 62 63 G, придётся блок менять, или попробую сдуть откуда небудь.

не подгружает фотографии здесь такая же...http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=114108

TLE 6263G.jpg

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок приехал, правда с B6, но шину уже не валит, но есть другая проблемма, всё таки шина комфортная в райне за печкой лежит на +12в, хрен туда добершси, как я не крутился без снятия панели никак. Проблемма как всегда в текущем шланге омывашки, Вообщем если можно и кому небудь не лень выдерните из Эльзы снятие панели,вроде всё открутил,но что-то никак..

Эльза у меня есть, мозгов нет где найти инструкцию,на русском нет, на немецком несмотрел честно..

Мальчики всего вам всего...Касяков поменьше, здоровья побольше.По мне самое главное здоровье, всё остальное понты.С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос ,как снять панель могу скинуть,но смысл её снимать?если можно свою шину кинуть обрезав штатную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинуть ,то можно .) Но вот что делать с шлангом омывашки не снимая торпедки ?

Конструкторы как всегда начудили с проложением жгутов и других магистралей ))

А потом имеем это течет всё по жгуту

d135da1e8df1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга ,с шлангом омывателя я сделал бы тоже самое,проложил бы его как мне удобно и безопаснее для др. элементов.Но торпеду бы точно не снимал,если бы был такой косяк.Я и жгуты не вспарываю когда проблема в проводке.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том что Черно/син подплавлен уходит за панелью в толстенный жгут, и комфортная сидит на +, и когда омывашку включаеш потоп прямо по центру торпеду, Я просто сразу сырости не видел, машина на продажу, уже год где-то красится готовится, омывашка задняя была отключена, сегодня пытаясь понять чего там случилось, специально подключил омывашку, залил воду, включил, а там просто водопад, и жгут толстенный который сразу весь в воде, сгнил походу, так что надо снимать.(торпеду всмысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок приехал, правда с B6, но шину уже не валит, но есть другая проблемма, всё таки шина комфортная в райне за печкой лежит на +12в, хрен туда добершси, как я не крутился без снятия панели никак. Проблемма как всегда в текущем шланге омывашки, Вообщем если можно и кому небудь не лень выдерните из Эльзы снятие панели,вроде всё открутил,но что-то никак..

Эльза у меня есть, мозгов нет где найти инструкцию,на русском нет, на немецком несмотрел честно..

Мальчики всего вам всего...Касяков поменьше, здоровья побольше.По мне самое главное здоровье, всё остальное понты.С новым годом!

Тебя также с новым годом!!!Мне проще тебе рассказать где в эльзе всё найти,чем делать файлы ,по той причине ,что там много подготовительных работ по снятию всяких причендалов,прежде чем добраться до самой торпеды.Если при установке эльзы русский тоже выбирал ,то проблем нет подскажу где и что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовительные уже проведены, всё нах.Осталось чего-то что я незнаю именно под лобовым.Эльза с русским, но именно по Тюрану не нашол снятие панели.Я за любую помощь за, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга ,с шлангом омывателя я сделал бы тоже самое,проложил бы его как мне удобно и безопаснее для др. элементов.Но торпеду бы точно не снимал,если бы был такой косяк.Я и жгуты не вспарываю когда проблема в проводке.

Каждому своё .

И снимать буду то , что нужно и жгуты вспарывать .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за каччество.Всегда страхуюсь.Если гниёт, может пыхнуть, нах нам эти сюрпризы. Я считаю так, ..пока машина у тебя и ты её делаеш, ты играеш, если приехала на переделку, тогда играют тебя, а ано нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану ,потому как уже были прецеденты ,(благо пока не у меня ) рядом с гнившем ещё может оказаться пару повреждённых .А далее возможно возгарание .

и клиент поедет с предьявой по месту последнего ремонта проводки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут качество нисколько не страдает,Все цепи защищены предами да и кидая новую проводку нужно также подумать о преде,я не настаиваю на своём методе ремонта,ХОТЕЛ ПРОСТО РАБОТУ ОБЛЕГЧИТЬ,А по существу помощь прикрепил ,если есть вопросы по эльзе спарашивай

panel touran.pdf

Изменено пользователем igorbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеешься на преды , но и они не спасают ! Машинки то горят !

Ну а по поводу эксклюзивности такого ремонта ,не ты первый и не ты последний ,постоянно сталкиваюсь с соплями прокинутыми в обход проводки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования