Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Petyanya

Profi Club
  • Постов

    513
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Petyanya

  1. Имею сказать, ошибочка вышла. Осцил не при чем, я долб....б. Была маленькая частота дискритизации. Сегодня Гольф с такой же коробкой, пробег 190 мотор 1,4 ТСИ, пока всё работает, подключаю вижу такой же КАН, и тут понимаю, не хватает частоты. в общем шина была нормальная, и осцил нормальный, и ошибок по шине нет (про Ауди я имею ввиду) прочто мехатрон живет своей жизнью. Вот кан с Гольфа снят,всё синхронно Игорь спасибо.
  2. Завтра сниму на гольфе 6, всегда было симетрично, зуб даю.Это что-то в тачке не то . Мы с этим осцилом такие горы брали, всегда всё ровненько было.Завтра всё сниму.
  3. Осцилл е при чем. Это кан чудит.Так вот мне шина сразу и не понравилась, снимал на разъёме как с одетой так и со снятой фишкой. Значит это в коробан такой кан залетает. Но может он не симметричен потому что коробан не в эфире? Вот пакет кана расширенно. Кстати у меня рядом есть такой Гольф, такой же 1,4 и DSG,наверное дерну я его и посмотрю как изменяется синхронность шины с коробкой и без.
  4. На серо/черном плюс есть. Всё кирдык мехатрону окончательно. Игорь я привык, мне нравится, я не навязываю. алеч за схемку спасибо. Будет ставится новый, только по наличию его в Минске нет Так к слову. Разобрали А4 ТФСИ 180т. Что-то пошло не так с маслом.
  5. Продолжение. Уже не заводится вообще. Блок не выходит на связь.Перепроверил питание, всё есть, шина присутствует, хотя амплитуда маловата, но в гетвее шина в двухпроводном пишет , только ошибка по коробке что нет связи. У кого Эльза под руками скажите что на проводах с вопросами должно висеть?
  6. Всё нормалек. Пробег 250000, позвонил старому хозяину, немного матали. Как бы уже пора и коробасику и моторчику. Собрал сегодня, работает, ну оставил сидим кофе пьём, несколько раз сработал вентилятор, заглушили, а она не заводится, моргает P, коробка на связь не выходит вообще. С паркинга не снимается. Снимаю разъём с температурника, работает вентилятор и всё опять ожило и работает. Больше не эксперементируем. Мехатрон 1200Евро +6 часов по 50уе, Это у нас О,Д.
  7. Я просто спросил. Ну нет у меня опыта по этим DSG, не моя тема, я по дизелькам. Но тут надо помочь по максимуму, это дочка врача, папа делает и платит. Может и не прав, но всегда есть причина и следствие, типа затрудненное перемещение причина, подгоревший мехатрон следствие. В DSG дохрена чего , что может пойти не так, вот я и думаю может лучше новый мехатрон и коробан на профилактику мех части? Пробег под 140т, уже пора развалиться чему либо. И сорентируйте по деньгам сколько хоть приблизительно это стоит? Как нагреть честно не знаю, скажи. Завтра буду греть.
  8. Это я сразу спросил про пред, говорит только диагностика и комп, думаю что она подостыла вот и прокатило.Ну да ладно. Если не сложно обрисуйте перспективу куда лапки засунуть, Искать мехатрон б/у, или новый....причины ну типа лапка переключения стирается , увеливается нагрузка на серводвигатель, поэтому надо делать и механику, машина стоит разобранная, пока не сделаем что-то координальное, ездить ней никто не будет, обманывать меня им нет смысла.. Моё лично мнение что рубит по перегреву, До коробаса всё открыл, пересмотрел, ничего не нашёл.
  9. Со слов девушки, заглохла, не катится, не стартует, хотели вызывать эвакуатор с манипулятором, но пришёл человек снял ошибку, она завелась и сама заехала на эвакуатор простой. Я думаю что просто мехатрон остыл,и опять фурычит. Вчера как не старался всё работает, но у нас пробок нет , нет где поталкаться, деревня короче.Это уже второй случай, оставили,ездить бояться, что делать пока непонятно. ошибку он скинул в моторнике, кагда я смотрел везде было упоминание что блок коробана отсутствует.
  10. Всем привет. Есть вопрос.Audi A3 2010 1.4 TSI DSG. 049409 - Блок управления КП: нет связи. U0101 - 000 Сегодня привезли на эвакуаторе, стала в Минске на проспекте, сняли ошибку, завелась. У меня что не делал ошибок нет. Подразобрал, под АКБ всё нормально. Получается мехатрон чудит. Опыта по DSG нет. Надо к дилеру, но это гарантийный или не гарантийный случай, или ещё что проверить? WAUZZZ8P3BA011507
  11. Вспомнил и решил сообщить. Ауди то сделали, правда уже разбили. Будете смеяться, но бюджет 1,5 УЕ. Как-то пропал он, потом объявляется говорит был у официалов, сняли очень много денег, ничего не решили, но посоветовали какого-то бывшего своего работника, тот проехал с компом и говорит, ищите проблему у КОленвального датчика. Сделать не могу уезжаю. Вобщем на разборке купили новую фишку, поставили и всё. А перед этим он говорил был момент неделю ездил без рывков, было что рывки проявлялись на разных оборотах. Получается были ослаблены контакты, я их поджимал ещё сразу лично, как собрали мотор она сразу долго заводилась, отвалился коленвал, поджал контакты и забыли, даже упоминания про коленвал не было. Конечно с оцилом надо было проехать в машине, но кто знал.
  12. Всё оказалось просто..Немного не понимаю, Пропуск не показывает, катушка работает вижу осцилом, а свеча забросана маслом, Одним словом проблема в 6 цилиндре, что-то развалилось, вынимать мотор и разбирать. Извините за беспокойство. Разряжение померять не успел, но крышку присасывает хорошо. Что ещё масло в тосоле было, но теплообменник цел, проверяли, наверное по голове что-то давлянуло, случилось после морозов за 20.
  13. Ауди А8 4.2 FSI BVJ 2006 с глушителя белый дым. Компресия везде по 14, катушки все рабочие, форсунки токовыми проверил, все одинаково работают. Из -за чего может быть? нАЧАЛОСЬ РАЗ И ДЫМИМ. Снял клапан картерных газов, дуется в две стороны с центрефугами готорый, как проверить мембрану? Или как можно его проверить вообще.
  14. Игорь это ты говоришь аль нет? Вот снял сегодня на той что дергается..33 гр. как с куста, это газ в пол на месте. Самое странное что она сц..........ка поехала, я не знаю что я сделал, но не дергается.Был сел АКБ, перестал работать датчик коленвала, поставил с другой, затем померял старый, вернул назад и она поехала..дурдом ромашка. Что осталось не понятно. НЕ работают клапана на выпускном..почитал СПС.. заводимся на большом кулачке, едем на маленьком, высокие нагрузки большой... у меня ошибку на снятую фишку видит, но переключать клапана в боксе отказывается, как должно быть пока не выяснил.Мерял осцилом и ток и напряжение на соленоиде, нет движения. А как должно?
  15. Это газ в пол на месте. Клапан активируется блоком, а по осцилу контролирую доворот , которого нет. Из опыта нормальный ванус легко заваливает 4-5 зубчиков коленвала, это 30-40гр. На этой пока не видел. П 43 1 картинка видиш по токовым пакеты активации идут, это и есть пункт тест активации вануса..сравнивал. Я спать.всем спокойной ночи..как-то Сергей-мастерок молчит, замышляет чего-то?
  16. Про адаптацию валов завтра. Логи пока снять нечем, вася сдох. Надо купить. Есть такая картинка.
  17. Про валы. На картинке выше есть растяжение цепи на 4 градуса. Зуб каленвала это 6гр. Но не про это...не могу понять почему не сдвигает вал..Вот осцилки. На будующее. Разобрали не много, видимых дефектов на опоре нет, даже фильтр на месте.. Износ на постеле вала есть , какой должен быть? Кинули на завтра.
  18. Есть идея.. Приехала в субботу та ауди с каторой начиналось, ошибка по валам. И тоже дёргается, сели проехали да пинается.Стало интересно. Ну вообщем много чего наснимал, логи не снимал, сниму на этой неделе. Но не про это..Она не сдвигает валы и дёргается. И у неё после дерготни ошибка по сдвигу валов.. Надо на нашей посмотреть..Может в этом и косяк? Насчёт фактических.. 052 вы были не правы, параметры которые я не понимал и хотел понять есть и в ВАС. Может у кого есть расшифровка этих параметров, что за что отвечает. Я имею ввиду эти Pwg Pbksa.... Странно только номинал давления наддува.
  19. Игорь скажу за себя. Я вообще с пропусками не катаюсь, не вижу смысла. самое хорошее лекарство от пропусков это эндоскоп во впуск при диагностике, и набор металических щёток при чистке головы и нормальные мотористы в соседнем боксе. По форсункам. Имел проблемы по недоливам на ТСИ ФСИ на ТФСИ почему-то пока не имел, так вот как я только их не мыл не чистил, результат ноль. Не отмываются. Только замена на новые. Поэтому на машине тоже не очень верю что будет результат.
  20. Файл открыл, офис надо было обновить. Логов с исправной случаем нет?
  21. честно не открыл, и на мыло бросал, не получается. Ауди пока отсутствует, как приедет сниму. Может цифрами напишите номера груп которые надо заснять? Сергей мастерок вопрос. Вот если к тебе приехала бы эта машина с поршнями 402 47 600 и блок расточился на 0,5 интересует твой ход решения в ремонте? какие номера поршней бы внедрил. Где-то читал что 402 47 600 уже есть с нормальными маслосьёмными.
  22. Щас заезжал на работу. Про турбину. Стоит 06H 145 702 L 180л.с должна стоять на конце Q nbgf 211. Может в этом быть причина? Логи сниму обязательно, напишите по групам что интересует. А то не могу открыть ваш документ.
  23. Ну вот смотри. с чего начиналось. МАШИНА ЕХАЛА. Далее прииехал на чип, делают у нас только другие люди, катались они катались всё ехало. Далее начал при ускорении идти сизый дым. Он приехал, типа вы чипом сделали мне синий дым.Далее на трасе клина дал баланс вал, Разобрали, расточили собрали начались рывки. Вернули первоначальную прошивку, нефига. Я покатался увидел давление наддува больше 2000 а у той которая едет меньше двух тысяч. Значит турбина крутится интенсивнее. Сейчас надо ответить на вопрос. Какие изменения Ауди сделали в конструкции после 11 года с установкой таких поршней. у меня крутится в голове но пока не могу найти что были установлены форсунки с другими дюзами и другим углом дюз. И на новых TFSI 2,0 стоит байпас с сервоприводом. Но не знаю с какого года. Я больше чем уверен. Если поставить родные 402 47 600 +0,5 всё попрет. Покрайней мере тогда можно искать внешнего врага. Типа клинящих заслонок. Игорь скажи как дилер. Если к дилеру обратиться, и залить туда сток через онлайн это возможно? Ну как бы нет уверенности что у меня сейчас сток, может и не вижу какую ошибку. Самое хреновое что дефект проявляется только на 5000, это как выстрел,мало того что тебя вжимает, подумать некогда.
  24. История продолжается. Турбина не при чём. те же яйца. Резкий разгон, в районе 5000 несколько ударов тычков, ошибок нет. Только по второму зонду что кат удалён. Думаю ветер дует со стороны поршней. Дайте совет у меня уже мозгов не хватает. стояли поршня 402 47 600 06H107065BE поставили 407 59 620. Что изменилось в моторе кардинально что появился такой дефект? Да понимаю что надо было расточить, поставить родные как стояли. Но так сделано. советы давал не я, я расхлёбываюсь.
  25. Ремонтируют и гарантию дают. Посмотрим.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования