Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Алгоритм регулятора холостого хода


Рекомендуемые сообщения

у знакомого было такое на газели. оказалось все намного проще, клинил РХХ в положении открыто, разобрал прочистил все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого было такое на газели. оказалось все намного проще, клинил РХХ в положении открыто, разобрал прочистил все ок

Да, это первое что мне сказали. Этим занимаюсь каждые полгода. Но, в данном случае, регулятор работает.

Чтобы не разводить безосновательные предположения постараюсь завтра скинуть скрины и что там будет в логах.

Хотя, подозреваю, завтра всем уже не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была такая проблема-новый регулятор,подвисает при движении.На месте всё нормально работает.Показания датчика скорости и положения дроссельной адекватны.Ошибок нет.Думаю приклинивает РХХ. Или есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но без вариантов, это заложено в прошивке для безударного вкючения передач, кто не верит почитайте письма производителя (ЗАЗ)

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку не меняли.Раньше такого не было. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движении и на месте подвисало одинаково.

 

Но всё оказалось забавней. До начала записи показаний решил проверить заводские уставки, обнаружил что "Желаемые обороты ХХ" стоят 940 вместо 870 заводских. Привел к заводским уставкам, после чего попытался поймать упомянутое подвисание после перегазовок. Газовал минут двадцать, проблема так и не всплыла.

Из этошо могу предположить что были виноваты именно завышенные обороты ХХ, которыми, видимо в сервисе лечили неровный холостой ход (да, этот сервис у нас славен). Хотя, опять же, принцип возникновения проблемы подвисания оборотов объяснить не могу.

 

Всё равно считаю проблему решеной. Всем спасибо.

 

P.S. Микас 7.6 оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13545119947091.jpeg Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из этошо могу предположить что были виноваты именно завышенные обороты ХХ, которыми, видимо в сервисе лечили неровный холостой ход (да, этот сервис у нас славен). .

 

А я из этого могу предположить, что "местные" "гуру" и работают в этих сервисах! А потом возмущаются, что какое-то быдло неотесаное лезет на форум с дурацкими вопросами и пытается сам выявить и исправить неисправность машины, вместо того, чтоб топать в очередной сервис (читай: к ним на поклон) мани кровные, у семьи отжатые, относить... Знаю, не все таковы, но адекватных я мало встречал, и к сожалению, не знаком с ними лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из этого могу предположить, что "местные" "гуру" и работают в этих сервисах! А потом возмущаются, что какое-то быдло неотесаное лезет на форум с дурацкими вопросами и пытается сам выявить и исправить неисправность машины, вместо того, чтоб топать в очередной сервис (читай: к ним на поклон) мани кровные, у семьи отжатые, относить... Знаю, не все таковы, но адекватных я мало встречал, и к сожалению, не знаком с ними лично...

Ты я так понимаю особо одарённый и решил обосрать этот форум ? Где же истопники , а то баня остывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, я бездарь, ибо пришел с лопатой счищать с форумчан поливаемые на них активно экскременты, но, видимо, ошибся... Извините! Бульдозера нету...

З.Ы. А форум интересный, если хорошо копнуть, можно почерпнуть полезную информацию от адекватных специалистов, которые не отказываются понимать, что нужно начинающим самоучкам!

З.Ы.Ы.Не нужно привязывать личные амбиции ко всему форуму! "Адекватность" местных "гуру" от форума не зависит, а вот информативность форума как раз и зависит от адекватности именно профессионалов. Так что не я обсираю...

Изменено пользователем Kovboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема! при движении зависает на 2500-3000об/мин (газель бизнес,умз4216,Е-3,Микас 10.3) заменили регулятор ХХ, ДПДЗ,ДАД- все по старому.Заменили ЭБУ вчера -все точно так-же ..... механически все в норме...Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема! заменили регулятор ХХ, ДПДЗ,ДАД- ЭБУ ...Что делать?

Продолжать менять датчики...пока не дойдёт. Что, всё не так просто, как казалось...нажимая кнопки на компе..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо этого пафаса .... видимо профи просто надпись сверху нечего не значимая!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо профи просто надпись сверху

Возможно.. :noflood: но это не значит что все обязаны броситься на помощь..решать эту проблему.Для этого есть спецы которые сделают это умело и грамотно,применив для этого комплекс разнообразного диагностического оборудования,которым вы не обладаете.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема появилась не вчера ...свои мысли закончились... сначала грешил как все на регулятор... он исправен.Я понимаю что он открывается на полную когда 2500об/мин, был момент на ЗМЗ 405 там он наоборот закрывал причина ДПДЗ его поменяли и все заработала , но здесь прикол в чем то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС, датчик скорости стоит? На ходу могут они подавать неверный сигнал (это если смотреть по моей машине), ошибки может не выскакивать. Так же может влиять вакуумный усилитель, если есть утечка (подсос, прорыв мембраны, небольшой, там много не надо). Это что касается моих личных соображений по железу. Бывала такая проблема на опеле моем (легковом), и глох на светофоре, и как-то было 2-2.5 тыщи оборотов на ХХ (после частичной разборки и промывки РХХ), после полной разборки с выниманием соленоида только глох часто, решилось подрегулировкой поджатия пружинки в РХХ или положения дросселя, в обоих случаях, пользуясь китайским адаптером диагностическим, тупо вывел шаги РХХ на норму по справочнику (механически, адаптером только показания шагов считывал)

З.Ы. Диагностику приобрел в связи с тем, что даже у офф. дилера мне ничем не помогли, авто ошибок не выдавало, офф диагностика не показала им ничего... Ну и мне они ничего не объяснили. Утратил веру в лояльность и адекватность и стал сам изучать вопрос. Чего и Вам советую! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подсос воздуха тоже думал... Со слов водилы устранялось до меня..ещё прикол если не поднимать обороты выше 2500 то они не зависают.АБС не причем она у половины не работает. А вот не верный сигнал что прилетает это точно .Регулятор ХХ не разборный вернее ты его разберешь но не соберешь.На днях приезжала такая же газель только там обороты были 1250 постоянно ....решение нашлось быстро - замена резиночек на форсунках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты я так понимаю особо одарённый и решил обосрать этот форум ? Где же истопники , а то баня остывает ?

А это Вы, уважаемый, себя одаренным считаете?

Я посмотрел Ваши посты, что-то никаких побед тут за Вами не числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования