Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W 220 1999 год не работает дисплей


shurimba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Щиток не мотался, просто со временем потух. Не работает центральный дисплей и подсветка спидометра, ошибок по щитку нет. Всё что можно пропаял - что еще можно сделать?

DSC_02261.jpg

DSC_02271.jpg

DSC_02281.jpg

DSC_02291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Щиток не мотался, просто со временем потух. Не работает центральный дисплей и подсветка спидометра, ошибок по щитку нет. Всё что можно пропаял - что еще можно сделать?

Найди куда делась подсветка шкалы , может и дисплей заработает .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилографом не смотрел что на входах дисплея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок питания сдох. Мы обычно ленту светодиодов засовываем. Как новый )))))

 

У нас несколько трансиков воляются))) Единственое, что регулировка работать небудет, но клиенты довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже приходилось делать из светодиодов! По любому трансы дохлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы обратили внимание на то что подсветка дисплея есть, нету данных на нем :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансы целые, питания вроде все есть, подсветка дисплея работает. Клиент говорит что символы пропадали постепенно, так что я думаю проц помер... Будут ли проблемы с заменой щитка, естественно если щиток такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то со шлейфом или токопроводящей резинкой ? (вечная проблема бмв и мэрсов) , если нет тогда проц

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф смотрел в первую очередь но он очень качественно сделан в этом щитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз вопрос, ОСЦИЛОГРАФОМ смотрел на выводах дисплея наличие осмысленного сигнала ? Иначе все это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрел. Завтра посмотрю, но не думаю что станет лучше - если сигналы есть а дисплей не работает значит отвалился шлейф с самого дисплея так как к плате он приклеен очень хорошо, а если ни чего нет а все питания есть? Есть ещё вариант что проц дисплея не получает информации с основной платы - но не думаю что это лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что нет подсветки шкалы спидометра к самому дисплею не имеет никакого отношения как заметил dumpmaster

Насколько помню драйвер дисплея находиться на самом дисплее

Во первых просмотри пайку разъёма в который вставляется шлейф (желательно при хорошем увеличении и продёргивая выводы иглой или чем то удобным) во вторых просмотри питание и сигналы приходящие на дисплей.

Трансформатор тут абсолютно не при чём - если бы умер БП ламп - не было бы подсветки и на остальные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня в ремонте как то щиток от 211 с похожей проблемой. При нагреве проца градусов до 80 дисплей начинал работать. Перерыл всю обвязку и пришел к выводу что проблема именно с процом. Щас не помню толи NEC толи FUJITSU, не нашлось донора чтобы перелить прошивку проца.... Так и отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц тошиба и он точно сдох, так что будем менять щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования