Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Dyna 06г.S05C 4,6l проблема с THF или ЭБУ?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги ,столкнулся с проблемой -непонятки,глючит ЭБУ или датчик Температуры топлива просветите относительно сего датчика-THF -он же fuel temperatur sensor....Клиент привез другой ЭБУ,но проблема все та же,после запуска движка-загорается "чек" читаем ошибки (25,32,39)из них-39 неисправность THF либо цепи датчика..Все прозвонил все чисто...Меряю питание на дачике-отсутствует,разъем сдергиваю-есть 5v,что за дела,проверяю цепь до ЗБУ-порядок!Сопртивление датчика соответствует описанию-у меня в боксе t-ра около ноля-26 Ом.Вывод-напряжение падает до ноля на датчике,мозги разобрал-проверил,5v-есть.На мой взгляд,маловатое сопротивление у этого датчика???? P.S. Движок- S05C Toyota Dyna 2006г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот датчик еще не мерил, но у большинства температурных датчиков при этой температуре сопротивление измеряется в килоомах, 26ом похоже на кз, для примера значение сопротивления для одного из Hunday при 0гр 5-6 кОм, подцепите резистор килоома на 4-6 и посмотрите уйдут ошибки или нет, попробуйте посмотреть что будет если приблизить к 1 кОм (т.е. топливо типо погорячее), порядка 200ом это уже скорее всего что то в районе 80-90град будет, до стольки солярка не нагреется думаю, скорее всего ошибку будет уже выдавать

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот датчик еще не мерил, но у большинства температурных датчиков при этой температуре сопротивление измеряется в килоомах, 26ом похоже на кз, для примера значение сопротивления для одного из Hunday при 0гр 5-6 кОм, подцепите резистор килоома на 4-6 и посмотрите уйдут ошибки или нет, попробуйте посмотреть что будет если приблизить к 1 кОм (т.е. топливо типо погорячее), порядка 200ом это уже скорее всего что то в районе 80-90град будет, до стольки солярка не нагреется думаю, скорее всего ошибку будет уже выдавать

Спасибо коллега! Мыслил аналогично,но клиент рогом уперся -дескать все поменял,чем и ввел в ступор мои мысли...И что еще смешнее,в мануале,с с этим авто-

описание этого датчика в Омах!!!! :tormoz: Потому обратился к миру с вопросом...Спасибо!!! Буду деять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот датчик еще не мерил, но у большинства температурных датчиков при этой температуре сопротивление измеряется в килоомах, 26ом похоже на кз, для примера значение сопротивления для одного из Hunday при 0гр 5-6 кОм, подцепите резистор килоома на 4-6 и посмотрите уйдут ошибки или нет, попробуйте посмотреть что будет если приблизить к 1 кОм (т.е. топливо типо погорячее), порядка 200ом это уже скорее всего что то в районе 80-90град будет, до стольки солярка не нагреется думаю, скорее всего ошибку будет уже выдавать

конкретно этот датчик еще не мерил, но у большинства температурных датчиков при этой температуре сопротивление измеряется в килоомах, 26ом похоже на кз, для примера значение сопротивления для одного из Hunday при 0гр 5-6 кОм, подцепите резистор килоома на 4-6 и посмотрите уйдут ошибки или нет, попробуйте посмотреть что будет если приблизить к 1 кОм (т.е. топливо типо погорячее), порядка 200ом это уже скорее всего что то в районе 80-90град будет, до стольки солярка не нагреется думаю, скорее всего ошибку будет уже выдавать

По вашему совету коллега,подсоеденил переменный резюк,подогнал под 4 вольта на датчике,сопротивление получилось 12 кОм.Завел мотор-и вуаля,...Чек более не загорается...Полагаю эти 4Вольта будут в районе 0 градусов или чуть выше...Ну вобщем думаю все получилось..Теперь озадачу клиента поиском нового датчика.Соответственно тему считаю закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования