Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Hyundai Santa Fe 2008 ECU нужен дамп


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!!!

Имеем Hyundai Santa Fe классик 2008 год АКПП дизель. 2.0 л.

Блок BOSCH 0-281-010-585

39101-27270 66S4AI03 8522 0107 1039S05472

 

Память: AM29F400BT (SOP44) нужен рабочий дамп с этого блока. Можете подсобить?

У машины "отпала" педаль газа (программно). Т.е. по сигналам все идеально, но сканер педаль не видит, и машина едет тупо только на холостых. Хозяин педаль купил новую, не взлетело.

 

Машина не у меня (только блок). Тот кто смотрел машину, клянется, что дело в слете прошивки.

 

AM29F400BT (SOP44) "Перезалью" на программаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы эл дросельную не проверить вместо того чтоб прошивку искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы эл дросельную не проверить вместо того чтоб прошивку искать

Машина на удивление стоит у одного из наших дилеров. Они там все досканально проверили.

 

Мне можно и сказать, чем обосновываете неисправность эл.дроссльной?

Я ведь указал: "но сканер педаль не видит" вообще. Т.е. на входе блока, все идеально с педали приходит и по сигналам и по проводке. Программно педаль не опрашивается.

 

Машина стоит месяц почти, на подмену у них блока нету такого.

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально где это

 

что это за дилеры что нет эбу ? пусть поменяют и докажут - проблема в моторнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально где это

 

что это за дилеры что нет эбу ? пусть поменяют и докажут - проблема в моторнике

 

Урал, нету у них такого моторника и машин таких давно не заходило. Зашла бы сделали, ну вы знаете плохим танцорам всегда что-то мешает. Бензиновых полно, дизельного именно нету.

Они говорят для них 2008 года машина это старая.

 

Нашел тут: такую Hyundai santa fe 2.0CRDI 112HP 0281010585 363570

http://www.auto-bk.r..._320#entry39630

 

Но не факт что "взлетит". Непонятны цифры: 363570

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятны цифры: 363570

C этим разобрался - 0281010585, 1037363570, HYUNDAI, SANTAFE, 2.0 эта прошивка имеется.

 

У меня 1039S05472. За что эти цифры отвечают?

 

У меня 1039S05472. За что эти цифры отвечают?

Не VIN ли это? Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужи, всем спасибо! Расходимся!!! "Дело было не в бобине"....!!! В силу того, что хитроумные клиенты, шарятся по сети, и выискивают халяву, путь решения выкладывать не буду.

 

У машины "отпала" педаль газа (программно). Т.е. по сигналам все идеально, но сканер педаль не видит, и машина едет тупо только на холостых.

Тут закралась чушь! Т.к. "на половину деревянный" кто-то мерил сигналы на машине. Я поехал лично, подключил тестовую плату запаянную контрольными точками в сам блок, померил прибором, ничего с сигналами не идеально, все плохо!!! Катастрофично плохо!

 

Скажу только одно, контроллер питания уходит в защиту по одному из каналов питаний (это при измерениях на самом блоке в контрольных точках и установленном на машине). Почему, догадаться не трудно. У машины был сегодня, завтра будем делать. Если блок запустить (и активировать) "на столе" то все запускается как надо.

 

Блок EDC15,да про идент 1039S05472 все ясно. Я и сам пока не померил сигналы на машине в слет прошивки не верил, это их сервис-мены талдычат: "прошивка-прошивка". Если КП выжил, то машинко поедет, а не поползет как черепаха. Если не выжил, будем менять КП.

 

Мужики у официалов в целом не дураки сидят, но чо-то им лень разбираться и тем более у них есть четкое правило, внутрь блоков не лазить. Им ведь нужно ЗИП продавать как можно больше. Но капец, машина простояла в ремзоне месяц!!! Как так!!!!Фото шильда блок приложил. Прошивку не считывал.

ШИЛЬД мал .jpg

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче мужики и коллеги, машинка сделана только сегодня (то морозы мешали то еще что)!

Как и многие тут говорили, дело было не в прошивке, а именно в самом "железе" блока ECU.

Реанимировал сам блок, все работает пучком. Спасибо за поддержку! В чем была причина, сам до конца не верил. Специалисты разберутся. Тут выкладывать не буду.

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования