Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 2013 моторный в хлам


Рекомендуемые сообщения

калибровки - на форуме есть инфа ....ММС 2

а вот с епромом бес вскрытия не подскажу , мне в новом всм-ом читали видимо ориг с доступом

кит ВСМ у меня епром не сливает

у вас еще проблема с расчетом ин аут кодов может возникнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

калибровки - на форуме есть инфа ....ММС 2

а вот с епромом бес вскрытия не подскажу , мне в новом всм-ом читали видимо ориг с доступом

кит ВСМ у меня епром не сливает

у вас еще проблема с расчетом ин аут кодов может возникнуть...

понял - срежу аккуратно скальпелем нижнюю крышку с герыча и перекину ЕПРОМ, по калибрам почитаю, спасибо!

вообще плата целая, может у кого есть корпус не раздолбанный или блок тухлый? Буду признателен за компенсацию)

Изменено пользователем _VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понял - срежу аккуратно скальпелем нижнюю крышку с герыча и перекину ЕПРОМ, по калибрам почитаю, спасибо!

вообще плата целая, может у кого есть корпус не раздолбанный или блок тухлый? Буду признателен за компенсацию)

Даже если и был бы сервис ничем бы там не помогли кроме регистрации ключа, прошить проц диллером нельзя без отзывной компании по данному авто ( Сам работаю с диллерским оборудованием). Вин поменять можно но не прошиву во флеше проца. Диллеры заставили бы новый блок по вину купить)) Изменено пользователем BOB3120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BCM c разъемами с торцов , то IDS (сhina ) и out in коды ,( могу помочь ) . Если разъемы с плоскости , то онлайн привязка у дилеров. Все это про Мондео...

 

Даже если и был бы сервис ничем бы там не помогли кроме регистрации ключа, прошить проц диллером нельзя без отзывной компании по данному авто ( Сам работаю с диллерским оборудованием). Вин поменять можно но не прошиву во флеше проца. Диллеры заставили бы новый блок по вину купить))

 

БУ блок дилер прошьет без проблем. У Форда нет канители типа сделать новым и.т.д. Сам работаю в дилерстве , сто раз привозили блоки бу , клиент платит , а мы пишем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BCM c разъемами с торцов , то IDS (сhina ) и out in коды ,( могу помочь ) . Если разъемы с плоскости , то онлайн привязка у дилеров. Все это про Мондео...

БУ блок дилер прошьет без проблем. У Форда нет канители типа сделать новым и.т.д. Сам работаю в дилерстве , сто раз привозили блоки бу , клиент платит , а мы пишем .

Может быть у Вас корпус есть от дохлого или дохлый такой?, Тогда и вовсе ничего шить не нужно будет.

Изменено пользователем _VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов принеси хоть посмотрим на него может там не критично в плане разьема и самой платы может что нибудь изобразим в другой корпус положим, корпуса то есть в других блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов принеси хоть посмотрим на него может там не критично в плане разьема и самой платы может что нибудь изобразим в другой корпус положим, корпуса то есть в других блоков

Жень привет, Плата вроде живая, визуально, разъем можно починить, корпус нужен

ESU - 415

Изменено пользователем _VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личку почисть

фото надо со штекеров

выше в теме на три поста фото

Изменено пользователем _VVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BCM c разъемами с торцов , то IDS (сhina ) и out in коды ,( могу помочь ) . Если разъемы с плоскости , то онлайн привязка у дилеров. Все это про Мондео...

 

 

 

БУ блок дилер прошьет без проблем. У Форда нет канители типа сделать новым и.т.д. Сам работаю в дилерстве , сто раз привозили блоки бу , клиент платит , а мы пишем .

хз если честно может регионы разные, но у нас вкладочка по прошивке блока не активна если только отзывов нету,либо новый блок привязать не надо(VCM2 и Panasonic софт тоже IDS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго Времени суток ув Форумчане, и с Новым годом)!

в общем то мой контуженный блок вышел на связь, имеются две ошибки

-P0725

-P1719

Запускать мотор не получается (ИММО активен) У меня ELM-327. FORscan последней версии не берет этот Форд 2011г (c 2008 проверял-порядок)

пока я брал блок PCM для ремонта - на СТО пару раз вкл зажигание без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS на связь выходит

в нём иммо тоже сидит

нет ABS не выходит, пробовал ELMconfig последний, при вкл зажигания не могу перевести селектор АКПП в нейтраль, не срабатывает запорный механизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ABS не выходит, пробовал ELMconfig последний, при вкл зажигания не могу перевести селектор АКПП в нейтраль, не срабатывает запорный механизм

разобрался -

какого-то фига недоткнут был разъем в ABS (скорей всего в жестянке недоткнули) - сразу вышло на диагнозу

по PCM - давлю на проц чип - работает, короче или микротрещина или прогрев поможет, после праздников займусь, попробую прогреть на работе.

Если не поможет прогрев - есть рабочий блок ESU-412 от Мондео 2,0л МКПП 2012г, что с ним делать? ELM поможет как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM поможет как нибудь?

Упоминать то об этом девайсе считается моветоном среди диагностов,молчу уже о его применении :18_1_35:

есть рабочий блок ESU-412 от Мондео 2,0л МКПП 2012г, что с ним делать?

Ну а тут вам даже участковый не поможет :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, все заработало, перекатали процессор на новые шары, были оторваны три ключа, три мелких конденсатора заменены и заменен один электролит, вопрос по корпусу для PCM пока открыт, выпрямил молотком старый на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

приветствую всех ! проблема такая при дтп пострадал эбу разлетелся по кускам в итоге родного эбу нету ! есть с разбора ecu-415 2.3l мотор! можно ли с помощью прогеров перенести синхру с бсм в моторник чтоб авто запустилось ?  и кто в этом поможет естественно не бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один камень пересадить, если он жив.Какой, именно, нетрудно найти, все расписано на этом форуме.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования