Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Tacho universal 2008 не реагирует на клаву, висит в нач меню


Рекомендуемые сообщения

Народ, такая беда, купил мягко говоря у "неофициалов" прибор Tacho universal 2008.

И с ним проблема:

Прибор включается, на экране написано

Tacho universal 2008/

stop- backlight/

0 -update/

ok- continue

И на этом начальном экране прибор висит и НЕ РЕАГИРУЕТ на нажатия клавиатуры.

Мои действия: разобрал, нашел несколько не пропаянных ног, пропаял на всякий случай все, но

никаких результатов.С паяльником дружу.Но образование по силовой электрике, в электронике пока слабоват. Так же обнаружил не припаянный СОМ-порт.

 

Возможно кто нибудь может:

 

1. Непосредственно починить. Или дать консультацию. Или дать контакты спеца в Москве.

2.Прислать схему прибора.

3.Прислать прошивку(и) и алгоритм прошивки.

4.Рассказать распиновку COM порта, куда припаивать на плату.

 

Заранее спасибо

Максим

Королёв МО

electric05@mail.ru (проверяю ежедневно)

+79151428739 тел. и viber

skype - electric051 (редко бываю)

И не надо вот всяких "Выброси Тахо в мусорку", "Купи нормальный прибор" и т.д. Не от хорошей жизни купил его и денег плоченных искренне жаль, в сметане не купаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промой от флюса по прошивке ищи в нете там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если экран не светится вообще-нужна прошивка

если начальный экран есть-уже УРА.

поищи ремнабор называется tacho repair kit- в китае стоит 30долларов, у нас-раза в три дороже

когда купишь-все поймешь куда что

больше там ломаться нечему.

собирали китайцы- посмотри шлейф от клавиатуры-сними-вставь. если что -у меня даже есть клавиатура новая на продажу.

я думаю не обрабатывается сигнал с клавиатуры. если начальный экран светится- он ждет нажатия ОК. смотри нажмешь НОЛЬи сдохнет тахо. ремкомплект реанимирует.вот такой прибор..

инструкции есть в интернете. пиши tacho universal в яндекс и читай

ком порт у всех нераспаян, поверь толку нет в этом- контроллер бракованный-с компьютером связи не будет.

прищепки из комплекта - сразу в мусор- они не читают и валят дампы. покупаешь за 1-1,5 тыс руб оригинал POMONA(сша)

штатная инструкция на немецко-английском - кривая, если по ней работать-валит щитки. инструкция на русском есть в интернете, надо поискать.

у меня на руках всегда есть 1 полностью рабочий прибор в полном комплекте , рабочий, с распаянным ком портом,даже связь с компом есть.

часто просят продать для корректировки приборчик.продаю. с инструкцией на русском .беру еще 1 новый и довожу до ума.

Изменено пользователем 8349
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь и экран не светится((( по поводу рем набора, нету у кого нибудь его в наличии?

прошивальщика нету, но есть второй Tacho, совершенно случайно им не получится прошить первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования