Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена CAS на бу


Nik_Kl

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Подскажите можно ли заменить умерший родной CAS c hw03 5WK4 9511FBR(даже дамп eeprom не считывается) на другой CAS c hw04 5WK4 9513CBR. Будут ли проблемы с привязкой и синхрой. А то нужно ключ заказывать на др CAS и както боязно - вдруг не заработает.

Просьба сильно не пиннать - я с такой проблемой первый раз столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина E90 2005год Вин код старый WBAVB13516KR65148, в том что привязать надо W

Еще такой вопрос если из моторника ISN код вычитать и положить в CAS нужно же и из EGS тоже ISN считать и в CAS положить? Вин нужно менять или переукомплектацию ICOMом сделать?

Или привязку может ICOM сделать? Совсем запутался уже :(

Дилерам бы отправил - да далековато они от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина E90 325i 2005год Вин код старый WBAVB13516KR65148, в том что привязать надо WBAWD12070PK41673 по нему числится 320d

Еще такой вопрос если из моторника ISN код вычитать и положить в CAS нужно же и из EGS тоже ISN считать и в CAS положить? Вин нужно менять или переукомплектацию ICOMом сделать?

Или привязку может ICOM сделать? Совсем запутался уже :(

Дилерам бы отправил - да далековато они от меня.

 

Извиняюсь за повтор - инет что то глюкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Galleto2 и скоро приедет R270

Пробовал 9X12programmer - он всякую чуш читает, да и сам CAS даже на диагностику не выходит. У него же(у CASа) eeprom в моторолке сидит веть? или отдельная микруха есть, вроде я её не нашел на плате. Пойду попробую погляжу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, с такими познаниями, я бы к CAS не подходил))) сдувай моторолу и вычитывай, потом запиши в донора, это самый простой варик, из твоего добра, тока 9s12 те поможет(если правильно пользовать) и то не факт, eeprom там закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я б и нелез туда - тока больше некому, у нас за них особо никто не хочет браться.

Буду пробовать UPA может он прочитает.

Если моторолка померла и не прочитается буду из моторника ISN дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - всякий мусор читает, походу умерла моторолка :(

Сравнивал с др дампами - в тех вин виден, а в этом ничего похожего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upa явно не прочитает эту моторолу. А насчет 9X12programmer криво работает он тебе флэшь по бить может. Я сколько им не пользовался он вечно косячил не правильно читал. ETL справится или R260. А ещё проще сдуй проц и на новый блок перекинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что в другом блоке моторолка 9S12DP512 а в старом 9S12DP256 боюсь спалить.

 

ошибочка - 9S12DG512 и 9S12DG256 процы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - всякий мусор читает, походу умерла моторолка :(

Сравнивал с др дампами - в тех вин виден, а в этом ничего похожего

Проц закрытый, мусор и будет читать. Нужен прогер что с закрытыми работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том что в другом блоке моторолка 9S12DP512 а в старом 9S12DP256 боюсь спалить.

 

ошибочка - 9S12DG512 и 9S12DG256 процы

Ну глянь распиновку проца там думаю разница тока в объеме памяти проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там различие распиновке и в дампах но привязать можно 512 вместо 256 и работать будет. Если есть чем прочитать моторный и донорский кас, читай и выкладывай дампы, isn из коробки тебе не нужен потому что он там отсутсвует как факт. Потом положишь новый ключь и заведешь тачку. А вообще подключи донорский кас в машину и попробуй его прочитать диагностикой может оказаться что не там проблему ищешь, просто касы без помощи не мрут,либо вода либо кривые руки. А так совет купить для начала бюджетный R270 , кучу касов им сделал ни одного еще не увалил. Удачи в опытах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял :)

Буду пробовать.

По диагностике другой кас все ок кроме ключа(его нет), а в старом касе сидела ошибка А0АА Внутренняя ошибка блока - увалил я старика похоже прогером :(

Остается только привязывать кас к моторнику и новый ключь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старый кас диагнозой читается то значит проц жив надо просто поправить дампы с него или переложить с него ключи в донорский , найди прогер который нормально прочитает мотю , выкладывай дамп, поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тему можно закрывать. R270 берёт их на ура - нашел CAS с такой же мотей и залил туда родной EEPROM потом по диагнозе синхронизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не совсем мертвый был - зажигание не включал. А считать не получалось из-за программатора, китайцы R270 прислали им и прошил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования