Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите чайнику


Рекомендуемые сообщения

у меня 7.9.7.+ ОБД работает и с ЕЛМ-блютус и с любым ОБД сканером (сканматик, автоком и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как подружить это чудо Шнива-Win7 чип определился как FTDI

 

Шнива ноябрь 2009 блок 7.9.7+ со слов диагноста

Да нормально он работает на 7-ке я им пару раз бошик 7.9.7+ прошивал, а диагностику опен диагом делал, пока сканматика не было, дровишки то нормально встали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7.9.7.+ ОБД работает и с ЕЛМ-блютус и с любым ОБД сканером

Я особо не заморачивался с подключением по ОБД так как мне проще обычным к-лайн зацепится.

К блютуз ELM уже вышла прога на андройде для смартфона, смотрел у приятеля, так же видит наши нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дровишки то встали только скорости 10400 в настройках сом порта нет, а я так понимаю он будет работать только на этой скорости. Опен диаг по К-л. хочет скорость именно 10400 я так понимаю эбу поддерживает только эту скорость. Слышал что дровишки можно поправить на эту скорость да вот беда не програмист я....... Пробовал искать тот файл который править нужно в ручную не нашел, есть похожие но описание набора цифр совсем другие.

P.S. создал тему потому как такие адаптеры в свободной продаже много где появились, ничего заказывать не нужно, цена вполне доступная 700 р. я думаю многим чайникам вроде меня у которых есть желание возиться с этим будет вполне поучительный мануал.......... как-то так. Да еще к ниму идет отдельный шлейф я так понимаю он к любому разъему должен конектится а посему делаю вывод что это простой К-л. адаптер поправте если не так.

 

Вот дополнительный шлейф, идет в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейфом можно не только к любому разъёму подключиться, но ещё и прошивать удобно, просто подцепляешься к соответствующим проводам. А где дрова качал? адаптер нормально работает без всяких выставлений скорости, работает как с опен диагом, так и с опен боксом и чиплодером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10400 в настройках сом порта нет
И не будет. Скорость выставляется на самой программе при поддержке дров.

Если дрова сырые то костер не горит.

Обычный к-лайн работает без дров с ком порта. У вас видимо какой то хитрый, откройте крышку и посмотрите на каких чипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сделал сам не пойму :noflood: заработало

 

поставил дрова с сайта опендиаг. "правленые", поменял шнурок, разобрал адаптер два провода от шлейфа ОБД 2 прижаты к кондеру были подвинул, опен диаг тут же оживился прочитал ЭБУ и электропакет. При подключении к иммо программа вылетает причем все версии.

 

Дмитрий 1975, не блоки шить мне еще рано, да и без колес внезапно остаться немогу в случае чего

 

Еще открыла его прога DiagnozNK1v23betta но с абройкадаброй, Kwp_win разных версий тоже не хочет дружить, диаг тулс который с елм327 работал тоже не хочет связываться

 

romario-1 при выставлении в настройках порта других скоростей даже опен диаг отказывается работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость порта программа сама выставляет по умолчанию, если всё правильно стоит, настраивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подружить китайскую 2 din магнитолу с Грантой . У магнитолы есть выход CAN TX и CAN RX в меню есть прога can bys. А у гранты в колодке диагностики CAN H и CAN L ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять сервис с bmv x5 2008г диз.3.0 с помощью автоком. Я попробовал там выскакивает много действий

начиная от замены масла и тд. Снимаю масло и колодки сервис не гаснет только счётчик мотает . Или надо все пункты снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, а в обновлении ПО на БК кто нить силен??? брат пытался обновить через ромокабель, но что то не удалось, сейчас 4 часа уже ковыряюсь в нете, ничего путного не нашел, скачал кучу программ, ни одна не прошивает, BootLoader виснет на начальной стадии программирования, остальные проги даже не соединяются с устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет, а в обновлении ПО на БК кто нить силен???

Интересно,что БК,откуда известно что есть обновления,если от производителя,то думаю там-же и процедура есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу здесь. Есть у меня один клиент немного дотошный. Итак авто Mitsubishi Delica 98 г.в. мотор 4М40 дизель с электронным насосом Бош. Чем можно ее подиагностировать? Никак не могу ее увидеть. У него стоит БК Мультитроникс, он что-то видит, а я не могу. мультимарочников у меня нет, пока не заработал. Есть програмка Cascade, но этой машины в списке нет, по Паджеро тоже не видит. Может попробовать по какой другой машине посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. Есть у меня один клиент немного дотошный. Итак авто Mitsubishi Delica 98 г.в. мотор 4М40 дизель с электронным насосом Бош. Чем можно ее подиагностировать? Никак не могу ее увидеть. У него стоит БК Мультитроникс, он что-то видит, а я не могу. мультимарочников у меня нет, пока не заработал. Есть програмка Cascade, но этой машины в списке нет, по Паджеро тоже не видит. Может попробовать по какой другой машине посмотреть?

Сканматик 2.18.5 Таблица применяемости Mitsubishi

Сокращения:

ПЕ – Переменные, ИМ – Исполнительные механизмы (управление), ОШ – Ошибки (чтение и сброс), ПС –

Паспорт, CБ – Сброс ЭБУ (как по включению), CО – Сброс обучения ЭБУ.

Сокращения: ПЕ – Переменные, ИМ – Исполнительные механизмы (управление), ОШ – Ошибки (чтение и

сброс), ПС – Паспорт; “+” – поддерживается; “-“ – не поддерживается; “*” – в зависимости от автомобиля.

Автомобили до 2004 модельного года включительно:

Система ПЕ ИМ ОШ ПС

MPI/GDI/ДИЗЕЛЬ * * * +

ИММОБИЛАЙЗЕР * - * +

ELC-AT/CVT * * * +

Трансмиссия SS4II * * * +

TCL/контр. СТАБИЛЬНОСТИ * * * +

Круиз-контроль * * * +

ECS * * * +

4WS/ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ * * * +

ABS/ASC/ASTC * * * +

HBB * * * +

AYC/ACD * * * +

SRS-Подушки безопасности * * * +

Кондиционер * * * +

SWS * * * +

Предпросмотр дистанции * * * +

Придерживание полосы дороги * * * +

Задний и боковой монитор * * * +

MICS - - * +

Предупреждение дистанции * * * +

Открывающаяся крыша - - * +

Инвертор A/C - - * +

ETACS - * * +

TPMS * * * +

Камера * * * +

Щиток приборов * * * +

Дисплей * * * +

ДАТЧИК РУЛ.УПРАВЛЕНИЯ - - * +

Multi Select 4WD * * * +

Дверь с электроприводом * - * +

Работа без ключа * * * +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня сканматика. Какие еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня сканматика. Какие еще могут быть варианты?

TECU 3.5.02 и Scanpro

Изменено пользователем Аллекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. В каком рулевом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM. KKL. Opcom. VCDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования