Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex114

Активные пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex114

  1. По моему намного проще иметь заряженный доп.акб чем снимать блок каждый раз,таскать домой,а там ещё и вскрывать если что вдруг.
  2. Работаю у дилера, даже на свежих Хендэ никакого сброса адаптации дросселя нет. Максимум после чистки оставляю работать на холостых минут 10-ть и всё.
  3. Продам ЭБУ,абсолютно новые,без пробега,сняты с G-80. Вскрывались для сверки и фото,ничего не паялось,не ковырялось. Для привередливых могу продать не вкрытые,без проблем. Ценник по рынку 15000,отдам за 10 000. территориально Казань,отправлю в любой город.
  4. Привет всем. Кто может помочь с редактированием прошивки Mazda 6 2007 1.8 MT? Нужно Е-2 и легкий тюнинг. HW: L82918 SW: SW-L829EE020.HEX VIN nr.: JMZGG148271700979 Installation: MITSUBISHI 8405F 18 mt.bin
  5. Да разбирал,чего там такого,две шестерни и всё,причём обе естественно целые. На штоке насоса все манжетики поменяны. разговаривал с другом,говорит что может шестерни сточились и пропускают масло помимо,такое может быть и как это вылечить?
  6. Сегодня опять руки дошли до коробки )))) Условия:коробка установленна на авто,поддон снят приделан забор масла с таза через шланг. Результат:движения масло нет,не засасывает в коробку,высота столба(шланга) 20-30см. Принято решение снимать коробку и смотреть насос,хотя внешне вроде он нормальный. Вопрос,правильно ли искать проблему в насосе,я так понимаю,насос должен по любому качать,потом уже бублик и т.д.
  7. Ещё раз уточняю,проверять воздухом надо со снятой плитой или установленной? Потому как со снятой,воздух идёт в каналы где должна быть плита,с установленной практически никуда не идёт,но что происходит не видно за плитой.
  8. Парни,подаю воздух в магистрали со снятой плитой,ничего не происходит,точнее воздух выходит со стороны плиты. То есть,надо ставить плиту,я так понимаю.Но если поставить плиту,закроется обзор на пакеты,правда у меня насос стоит уже,но даже если его снять,обзор-то не изменится.
  9. такой у меня есть,сверяясь с ним и перебирал изначально. Если не совсем надоел ещё,и что б сразу было понятно,что и как проверять и на какой странице мануала это описано(что б я хоть картинку видел,английский нулевой)
  10. Не переживаю,успокоился уже немного,время лечит,даже нервы )))) Как она выглядит и каким образом проверить? Я уже почти все названия выучил но именно так как они в мануалах звучат. P/S/ А мануал скачал,даже не один,с десяток,один даже на корявом русском есть.
  11. Работаю сам на СТО,но электриком,поэтому снял коробку,перебрал,заменил всё что криминальное и собрал-установил обратно. В первый раз сначала никуда не вращались колёса(на подъёмнике) через пару минут при включении Драйва,колёса крутились вперёд,а вот на Реверсе назад уже не крутились. Потом позвал на помощь друга,правда электрик-диагност.Сняли-разобрали с ним,"На коленке" проверили давление с насоса,есть,собрали опять.Решили не ставить.проверить так.Придумали пластину на бублик со штырём по центру,на штырь мощную дрель,дали оборотов,а в порте "torque converter off" нет давления. Может мы не правильно алгоритм поняли,вполне могли ошибиться,согласен даже ловить "камни в огород".Так же,понимаю,что проверять надо на установленной коробке,а не таким "колхозным" методом.Вот потому и завтра попробую установить её на место и проверить на машине. P.S. Парни,спасибо огроменное за поддержку и советы!!! и даже за пинки,главное что б в правильном направлении ))))
  12. Спасибо за участие и понимание ))) Сейчас коробка снята,так как,после переборки не было давления.По новой перебрал насос,с него есть давление,дальше разобрал плиту и промыл все клапана в УЗ ванне(благо работа позволяет) теперь надо собрать и поставить на место.Просто делал это уже не раз и при переборке ничего криминального не увидел,поэтому почти уверен,что результат будет нулевой ((( Сегодня если соберусь с духом,дособираю и воткну назад.
  13. Додж стратус 1996г.дв.2,4л. Если честно,подзадолбался я с этой коробкой(денег нет купить другую) До этого на Плимуте своём 31ТН перебирал,потом на Кии,всё ок было,а эта блин сопротивляется,хоть сжигай нафиг ((((
  14. Вот где бы мне узнать назначение этих портов,в каком режиме в каком порту и какое давление должно быть???
  15. Вообщем сегодня весь день была разборка-промывка и местами сборка )))) Оказалось под маслянным фильтром отсутствовала прокладка,сталь и фрикционы все свежие,заменил несколько резиновых манжетов. Проблемно было вставить стопор 883 после клапана 630,пришлось полчаса вынимать из него 968,менять резинки,собирать снова и кое-как втыкать стопор. Завтра к друзьям на СТО поеду,планирую с помощью пресса разобрать детали с №574 и заканчивая №877. Ещё вопрос,шарики в насосе с торца,должны как-нибудь двигатсья-вращаться? У меня стоят мёртво,кстати,у меня в насосе,между звёздочками №530 и деталью №520 стоит пластина ввиде шайбы.Пробовал собрать без неё,звёздочки болтаются,в тоже время ни в одной схеме не нашел такой пластины.Может её подложили из-за выработки насоса и насколько критично? Фотки делал,да только фотик на работе забыл,прям на капоте машины ))))) схема с номерами
  16. В итоге сегодня снял коробку,времени одному ушло пару часов с перекурами,правда когда именно снимал,помогли два узбека(гастарбайтеры,живут у нас на работе) ))))) Завтра буду дербанить всю и собирать по схеме.Сегодня уж не стал,не оказалось фотоаппарата под рукой,хочу всё сфоткать,что б потом при сборке сверять со схемой,были ли ошибки прежнего владельца. Один БОЛЬШОЙ минус (((( бублик у нас негде починить,даже в Самаре говорят не делают ((((( Подскажите,где-то читал,люди его бензином промывали,может поможет или ничего не изменится?
  17. Спасибо,есть и на том сайте моя тема )))) Когда-то был плимут у меня,тоже с проблемным коробасом,благодоря Павлу вылечил.
  18. alex114

    А604 41ТЕ

    Прикупил американца себе(додж стратус).Машина не едет никуда ((( Прежний владелец менял фрикционы и сталь,о чем свидетельствуют чистое масло и остатки ремкомплекта в багажнике. Я снимал плиту,промывал,прочищал,смущает поведение блока соленоидов.При включенном зажигании не слышно щелчков.Вот пытаюсь выяснить,либо блок соленоидов труп,либо с блока ТСМ сигнал не уходит.Подскажите как можно прозвонить блок,какое сопротивление соленоидов и на какие клеммы приходит напряжение и какое?мануалов накачал кучу,но они ж все на буржуйском,в голове уже каша.
  19. Всё верно выше написали,сопротивление на многих машинах разные,приходится подбирать почти всегда опытным путём.
  20. Нужно довести до крайних точек и подержать кнопку 5-7 сек. Вроде так все пишут,впрочем процедура обучения у всех практически одинаковая. кстати не важно что остальные двери нормально работают,обучайте.
  21. Поздравляю,мирного неба над головой ну и спокойствия в семье
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования