Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как расчитывать УОЗ с нуля?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, как рассчитывают УОЗ, какие параметры для этого используют и как ими оперировать для расчёта оптимального УОЗ для бензинового двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, мне тоже стало интересно, я думаю надо сначала область в дампе найти и подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поменять в прошивке, а для полной теории в плане того, как расчитать УОЗ с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше рассказал что и с какой машинной хочешь делать. Иль просто посты набиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рассчитывают УОЗ, какие параметры для этого используют и как ими оперировать для расчёта оптимального УОЗ для бензинового двигателя?

С помощю калкулятора, скорость движения поршня на определённых оборотах и скорость горения смеси, думаю ответ полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое правильное это дино стенд ... ни какими другими путями правильно уоз для конкретного двигателя не рассчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше рассказал что и с какой машинной хочешь делать. Иль просто посты набиваешь?

 

На кой мне посты набивать? Авто дэу ланос 1.5, хочу узнать как производитель высчитывал оптимальный УОЗ для 95 бензина, чем оперировал, ведь УОЗ по карте так же разница в зависимости от наполнения и как же всё таки правильно подобрать УОЗ для данного двигателя?

 

самое правильное это дино стенд ... ни какими другими путями правильно уоз для конкретного двигателя не рассчитать...

 

На стенде уже корректируется и выставляется оптимальный УОЗ под нагрузкой, но для того что бы что-то корректировать надо сначала от чего-то отталкиваться, ведь как производитель авто с самого начала выставляет начальный УОЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования