Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

лада калина эбу м74


Рекомендуемые сообщения

при диагностике вылезает две ошибки р1545 и р2101 ,машина работает на повышенных оборотах при максимальном нажатии на педаль газа не набирает выше 4000об, правильно ли я думаю что блоку м74 пришёл триндец, если нет то может подскажите в чём дело буду очень благодарен

Изменено пользователем gennadiyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки вам ни чего не подсказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактование ошибок очень размывчатое P1545 Привод ДЗ: Превышение отклонения положения заслонки от желаемого ,снимали патрубок при нажатии на педаль газа дз не реагирует а диагностика показывает что педаль работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ЭБУ слазить не мешало бы.Проверить на предмет тосола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ЭБУ слазить не мешало бы.Проверить на предмет тосола!

вот эт точно. калаины имеют грешок такой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно так и подумал просто можно или нет отремонтировать своими руками, а вскрытие дз ни чего не дало там всё в норме всё промерил всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно так и подумал просто можно или нет отремонтировать своими руками, а вскрытие дз ни чего не дало там всё в норме всё промерил всё ок

Вскрой ЭБУ и посмотри есть тосол или нет, если были следы тосола то промой плату горячей водой и просуши, после чего промой мягкой кисточкой спиртом и пробуй. Ну а если не получится, то придется менять драйвер привода ДЗ или процессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой ЭБУ и посмотри есть тосол или нет, если были следы тосола то промой плату горячей водой и просуши, после чего промой мягкой кисточкой спиртом и пробуй. Ну а если не получится, то придется менять драйвер привода ДЗ или процессор

если побывал тосол.и начался процесс окисления.то промывка водой/спиртом это баловство.процесс не обратим.замена отдельных элементов если и даст эффект то временного характера. у меня буквально 3 дня назат: калина.797 бош. отказывает спидометр и вырубает ЭУР. ошибка по датчику скорости. меняю.проезжает пару км.тоже самое. открыл эбу. там тосол. хозяин признался что 7 месяцев назат печка потекла. и только через 7 месяцев начались проблемы. промыли спиртом.хватило на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как давно он туда попал.Некоторые блоки после" промывки" еще довольно долго работают.но всеже это бомба замедленого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую реанимировать , да а какая микросхема управляет дросселем если не трудно , можно с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую реанимировать , да а какая микросхема управляет дросселем если не трудно , можно с фото

Микросхема ( МС-33926)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трактование ошибок очень размывчатое P1545 Привод ДЗ: Превышение отклонения положения заслонки от желаемого ,снимали патрубок при нажатии на педаль газа дз не реагирует а диагностика показывает что педаль работает

А может пытались принудительно открыть ? Во время промывки например -что строжайше запрещено .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пытались принудительно открыть ? Во время промывки например -что строжайше запрещено .

а разве аккуратно нельзя открывать ДЗ? я считал, что без рывков ничего страшного (во всяком случае тоёты и газели прокатывали, а вазовские пока не мыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве аккуратно нельзя открывать ДЗ? я считал, что без рывков ничего страшного (во всяком случае тоёты и газели прокатывали, а вазовские пока не мыл)

Не раз встречал предупреждение -категорически нельзя -вот например http://chiptuner.ru/content/sensor_new/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз встречал предупреждение -категорически нельзя -вот например http://chiptuner.ru/...ent/sensor_new/

сколько раз промывал ни разу проблем не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос по теме, был ДЗ с такой проблемой разобрал добрался и снял плату, где ходит контакт, стерся графит чем можно востановить этот слой карандаш помогает на 10км или отдельно где можно найти эту плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около года назад была тема по ремонту ЭДЗ (если хочешь ищи сам) пришли к выводу что к ремонту малопригрлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерся графит чем можно востановить этот слой карандаш помогает на 10км или отдельно где можно найти эту плату

запчастей нигде на них не встречал, и даже не слышал про них.

Деньги клиенту экономить смысла нет, раз уж помер - замените и будет все хорошо.

Проходили все это еще лет 15 назад на моновпрысках у вагов. Ремонт не поможет, в лучшем случае чуть отодвинуть замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования