Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ EMS 3132


ruslan110688

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи...сгорели мозги на логане а именно 4 сопротивления и транзистор , транзистор поменял а вместо сопротивлений поставил перемычку машина завелась поработала 15 минут и заглохла,заводишь ровно через 40 сек. глохнет затем узнал что сопротивление должно быть 0.22 ома поставил его правда мощное на 5 ватт но проблема всё таже... не подскажите в чём может быть дело??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только уже поздно поэтому фотка так сибе , сопротивление уже отпаено так как крышка с ним не закрывается

1395270423315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не поставиш оригинальный транзистор и резисторы

будеш мучится с пропусками

и глохнуть не должна, так транзисторы с резисторами просто так не горят

данные диагнозы где?

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая. сколько лет паяльного стажу? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз был в замыкание проводки идущей к катушки зажигания,катушку на всякий пожарный тоже по менял и вообще та машина уже ездить с новыми мозгами просто с этими хочется разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях тоже делал такие мозги, сначала вместо резисторов поставил перемычку - авто 15 секунд и глохнет,

запаял 0.01 от январь 7.2 -все заработало - пропусков по диагностике нету - отдал, на следующий день клиент приехал

с жалобами - чуть дашь в нагрузку - троит пока не выключишь и включишь зажигание,

 

нашел плату от принтера - в ней резисторов по 0,33 ом много мелких - запаял 6 штук впараллель (как раз 0.055 ом) -

два дня человек ездиит - говорит все ништяк.

 

так что резистор надо ставить строго по номаналу, что-бы в общей сложности получилось 0.055 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно короче надо в митино ехать за сопротивлениями))так я понял что суммарное сопротивление должно быть 0.055 ом а кто точно знает сколько одно сопротивление в омов чтобы так же 4 поставить таких же а то я тут читал что общие 0.22 вот и влипил туда такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно !!попробую всё купить оригинальное и компактное ))когда спаяю отпишусь! всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной резистор там 0,27 Ом 4 штуки. Я в чип и дипе маленькую ленточку заказал. А вот ключи туда подходят от нашей раши девятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня спаял из моих 5ваттных гигантов батарею и с помощью проводов впаял в мозги, машина завилась но вот как то не так работает , короче надо нормальные сопротивления и я думаю всё будет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто сталкиваюсь с таким ремонтом. У кого стоит газовое оборудование, поголовно горят мозги. После ремонта обязательно отрезать провод газового оборудования, идущий к катушке зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ещё наткнулся на такую поломку эбу, машина тупа не набирает обороты и стреляет в выхлопную...что на сброшенном газу что на полном двигатель телепает и стреляет..пришлось поставить не давно отремонтированные, может прошивка слетела?? кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!! всё с машиной в остальном в порядке она работает с другими эбу и работает нормально а вот что с её эбу понять не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, если есть фото в хорошем разрешении, выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования