Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

468 KEY PRO III (ID46 copy)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Тема по обсуждению китайского (оригинал, клонов не имеет) копировальщика ключей ID46. Заказал прибор, получил, пока некогда проверить. "На скорую руку" с ним разобраться не получается.

Описание:

Прибор должен копировать ID46 (не знаю, должен ли копировать закрытые) на ID46AS(?), 48C(?), 46C(китайский чип для копирования, заказал 10 штук вместе с прибором), JMATRX4, CN3.

По методике прибор должен быть схож с JMA, CN900 - их у меня нет и 46 я не копировал до этого.

Комплект:

1) 468 KEY PRO III (полностью разбирал и пропаивал, висела в воздухе одна сторона процессора ST, внутренний аккумулятор придавили к корпусу при сборке, криво поставили выключатель и светодиоды и т.д. - нехорошее китайское качество)

2) Какая-то приставка (похоже, что ей надо снимать обмен с авто для копирования, возможно использовать как эмулятор)

3) MINI-USB кабель плохого качества, лучше использовать свой проверенный.

Пока вопросов больше чем ответов, поэтому обсуждаем.

468_key_pro_III.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разобрался немного. Посмотрел единственное видео на YouTube и понял, что приставку надо соединять с прибором MiniUSB кабелем.

Своим USB кабелем заряжал прибор, кабелем из комплекта соединил его с приставкой и пытался разобраться - это был мой косяк. Выше сам написал, что кабель плохой - его надо было в мусорку сразу.

После того как прибор зарядился, соединил его и приставку нормальным кабелем. Смысл такой:

1) есть два режима:

- Gatherer collect

- GMT46 collect

Пока до конца не понял зачем они нужны, возможность работать с приставкой есть у обоих.

2) На приставке есть один переключатель и две кнопка. Переключатель пока не понял зачем - срабатывало в обоих его положениях. Если смотреть на USB разъем - левая кнопка сбрасывает память на FF FF... в которой хранится последний результат перехвата обмена.

3) Пока получается правильно снять обмен в 2 попытках из 10. Вроде бы понял и приловчился.

---

Переключатель всё-таки управляет питанием (левое положение - выкл, правое - вкл., если держать приставку антенной влево).

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там просто,у самого такой,и продал несколько штук,копирует на чипы 46с ,копировал дастера,сантафе ,L200,работает,не мираклон кнечно но за свои деньги нормальный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю, всё нормально, только качество монтажа на оранжевых платах ужасное. Дату для "Crack" можно перехватить быстро, если приловчиться.

Есть информация о точном назначении обоих кнопок на приставке?

Интересуют 48С. На сколько я понял из описания, на них можно копировать ID не только 7936 чипов. Пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 машинки скопировал. 7936 - полет нормальный. Приборчик стоит внимания, тем более за такие деньги. И обходчики хорошо видят чип..

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути кто-нибудь может написать про оба режима "Copy46" и про назначение кнопок? Наугад использовать, конечно, интересно.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMT46 collect - 7936 копировал

 

стукни в личку

 

Зачем личка??? Нам тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо интересного в личке нет, это наши местные разговоры))) На счёт остального по-понемногу разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а напишите, плиз инструкцию, как там последовательность действий копировать чип 7936 на этом приборе ?

Купил себе такой, инструкция на англ. запутана донельзя (

жду, щас чипы пришлют вот 46с для копирования, китайцы ...дарасы, напутали 46 свои вместо 46с положили, гомосеки...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все там просто написано,учи английский :) да и чипы есть у меня на продажу

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто купил прибор у меня постараюсь написать инструкцию. Не понятно мне, зачем два режима выдумали, если копировать получилось обоими - немного кнопки в них отличаются и всё. С остальным разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский хорошо знаю, просто инструкцию китайцы писали ))

Например, про электронный чип, который через юсб к прибору подключается, ничего не сказано в инструкции.

А почем, кстати, чипы 46с для копирования 7936 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашу инструкцию на английском не видел. Сам запрашивал "нормальную" у китайцев.

Откройте youtube, ищите нормальные инструкции, тогда станет ясно про "электронный чип, который через юсб к прибору подключается"

На счёт 46С: Google-> philips ID46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену я знаю у китайцев, интересно какую цену по месту предложат

на ютубе на китайском все комменты, тоже не совсем понятно, ну, буду пробовать методом тыка, тем более там есть кнопка - вернуть чип в исходный режим )

кстати при прописке и удачном завершении чип можно вернуть в "чистый" режим ? и прибор крипту показывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цену не понял.

Пробуйте методом тыка, может потом инструкцию выкину, когда допишу. Китайскую "нормальную" выкидывать не хочется.

Нет такой кнопки. Есть "Initial - GMT46 restore factory state" - она не возвращает 46С в заводское состояние. В нём остаётся ID и все значения, но повторно после этого его использовать получилось, до этого не пробовал. Крипту прибор при снифе и при чтении из 46С не показывает - в строках "Random number" оно показывает какие-то свои значения (могут быть разные для одной и той же машины), нужные для копирования.

Вот фото в режиме "GMT46 Collect", чтобы всем понятно было, о чём идёт речь.

---

А тем временем до меня кажется дошло зачем прибору два режима, точнее в чём их отличие - обойтись можно было бы и одним, наверное.

IMG_2165_01.jpg

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вопрос про чипы и цену. В этой теме есть andrey_ab, пройдите к нему на сайт. 46С у меня немного дешевле (на 50р.), но пока нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сдох)))))) Че-то нестабильно работал, решил все пропоять)))) Видать так пропоял))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу пропаял, кроме платы дисплея - она отдельно. Качество ужасное. Если надо фото какой-то части, могу дать. Там вроде всё просто, не должен он сдохнуть от пропайки, хотя все по-разному паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качества да, не очень, а цену прличную ставят - 300-350$

чипы по 3 вроде брал, хотя можно на месте немного дешевле.

468-key-pro-third-generation-operation-manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования