Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

E39 M62B44 Диагностика не видит некоторые ЭБУ


Polong

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сломол себе уже всю голову:(

 

INPA, DIS, Progman, BMW Scaner и тд не видит: EWS, АКПП, Круиз. При этом коробка работает, передачи при переводе в ручной режим переключает и отображает на приборке и EWS живо, если из ключа вытащить чип - машина не заводится:) И круиз работает соответственно. Сегодня проверил проводку, посмотрел блоки, DME и AGS с моим Vin, EWS 3.

 

Может быть такое из-за того что в прибору прошили неверную ZCS?

Вот что сейчас там:

 

E39 m62d44tu 16.06.1999

GM 5B610003D

SA 00010A91CC3457E4

VN 005D50E881

VIN GG87071

 

Спасибо!

Изменено пользователем Polong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-й пин смотрел??? Там 2 к-линии

 

К стати заполни профиль, а то меня тоже накажуть за помощь бомжам.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 пин на ОBD2 разъеме? У меня машина так называемый "переход" по диагностике)) под капотом 20 пин в салоне OBD. в 20 пин спаяны обе К линии и отправленны в OBD в салоне, где приходят на 7 пин. В адаптере 7и8 пины спаяны у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробывал подключаться к какому разъему? А то у меня тоже бывают такие машины,которые читаются только из под капота,а из салона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен как у BMW но у мерседесов многие блоки (при том, что они работают) диагностика не видит из-за замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаюсь пока только к OBD(в салоне), так как под капотом в 20 пин провода (К линии) отрезаны и спаянны, в саму фишку не доходят. завтра перепаяю и попробую. Но намедни их просто скручивал там - эффект тот же был.

А как в меринах замок влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаюсь пока только к OBD(в салоне), так как под капотом в 20 пин провода (К линии) отрезаны и спаянны, в саму фишку не доходят. завтра перепаяю и попробую. Но намедни их просто скручивал там - эффект тот же был.

А как в меринах замок влияет?

у них насколько я понят что-то с процами происходит, а диагностика большинства блоков только через замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так: до 2000 года в 20 пин две К линии приходит(одна мотор и коробас, вторая все остальное) а на OBD только одна - которая мотор и коробка. Ставят в 20 пин перемычку и тогда через OBD должно все читаться. А у меня не читаются блоки которые на разных К линиях стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там так: до 2000 года в 20 пин две К линии приходит(одна мотор и коробас, вторая все остальное) а на OBD только одна - которая мотор и коробка. Ставят в 20 пин перемычку и тогда через OBD должно все читаться. А у меня не читаются блоки которые на разных К линиях стоят

я как-то читал 2001 года машину и кроме моторника по обд ничего не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил 20 пин - картина таже, видит через него все кроме автомата, ews и круиза:(

Идеи закончились что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик то ТУ. откуда там отдельный блок круиза?

евс судя по всему - 3. диагнозится через приборку...

к блоку акпп можно провод диагностики прозвонить(бело\фиолетовый).может отгнил где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет круиза согласен, мой косяк

евс 3, да провод на приборку идет диагностический, но один фиг диагностика не видит его, есть идея с 13 пина евс напрямую бросить на приборку, только не пойму по схемам на какой пин

а эбу коробаса как прозвонить? все линии в приборку сходятся? или напрямую от эбу в 20 пин прозванивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка идет прямо на разъемы диагностики.

евс - на белый\красный\желтые точки... верхний разъем, 7й или 9й пин(непомню точно.смотри вдс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросил провод напрямую с евс (13 пин) на приборку (7 пин белый 18 пиновый разъем) - цвета проводов совпадают(бел.кр.жел) - реакции ноль - EWS yне видит не импа не дис. Фантазия закончилась у меня что еще можно сделать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может элмос в евс дохнет.... или моторолла.

а в чем принципиальная необходимость "продиагнозить" евс? работает и ладно. немешай.

а что с акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бесит меня когда что то не работает в машине))

к акпп не лез еще, но я недавно пробовал с эбу коробаса с диагностического пина напрямую провод бросить на 20 пин - эбу не увидела диагностика, там как я по wds понял, диагностические линии с DME и EGS просто соеденяются вместе и сразу на 17 пин в диагн. раъем идут?

 

и еще обратил внимание - климат не видит диагностика (DIS точно)

 

216791045.jpg

Изменено пользователем Polong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования