Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega B не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Opel omega B 1996 г.

двигатель X20SЕ,

Блок bosch 1.5.4 Motronic 0 261 203 587

VIN: WOL000025T1O13914

 

Проблема в следующем. Стартер крутит машина не заводится нет импульсов на форсунки, нет искры. При включении зажигания лампочка ЧЕК загорается на 2 секунды потом начинает моргать. Искал по форуму нашел много тем с похожими проблемами. Грешил на иммо, но разобрав ключ зажигания обноружил что он пуст хотя место под чип присутствует, второй ключ просто болванка. Хозяин машины говорит что заводил обеими ключами без проблем. Ещё одна странность в том что если включить зажигание и сразу начать заводить двигатель то на секунду импульс на форсунках появляется и двигатель начинает схватывать. Делал диагностику AUTOCOM CDP+ висят 8 ошибок сейчас точно не помню какие если нужно завтра скажу точно какие, по иммо ошибок не обнаружил. Вот ещё вспомнил когда машина не завелась в первый раз на улице было -35 хозяин говорит что замок примерз и он с силой его провернул и вроде там что-то хрустнуло. Питание на замке я проверял, проводку осматривал видимых повреждений не обнаружил, подкидывал исправный датчик коленвала.

 

Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иммо вроде она на 2-3 сик должен заводится, у меня такое было.

 

если силой значит потерия чипа или обрыв цепи на антене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь к rus07. Чип надо искать в районе замка.( или возле блока предов-отклеялся и упал туда,было раз и такое).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте обшивку руля и ищите транспондер, который видимо был приклеен к катушке иммо.

 

Тоже думал об этом, осматривал замок транспондер вообщем всё куда можно было приклеить чип. Обходчиков тоже нет. Сегодня всё еще раз посмотрю с пристрастием!

 

если иммо вроде она на 2-3 сик должен заводится, у меня такое было.

 

если силой значит потерия чипа или обрыв цепи на антене..

 

Так и есть заводится на 1-2 секунды.

 

Ещё вопрос как совсем отключить иммо на данном авто? Искал поиском но так и не понял для этого что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залит пршивку без иммовый....

 

Могу выложить родную прошивку. Сможете поправить или хотя бы посоветовать кто сможет и самый лучший вариант может готовая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епромина какая? 24с02?

 

Насколько я понял там их 2: 24с02 и 24с512 вроде так

 

Ещё один вопрос знатокам. Если из Опелевского bosch 1.5.4 перепаять 24с02 в Январь 5.1 отключить в нем иммо и запаять обратно, отключиться ли иммо на Опеле?

Может я конечно глупость написал, если что поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял там их 2: 24с02 и 24с512 вроде так

 

Ещё один вопрос знатокам. Если из Опелевского bosch 1.5.4 перепаять 24с02 в Январь 5.1 отключить в нем иммо и запаять обратно, отключиться ли иммо на Опеле?

Может я конечно глупость написал, если что поправьте меня.

Отключить, это вычитать дамп пропатчить и записать заново? тогда думаю что можно , какая разница чем сливать дамп программатором или январем через проц. Только разьем не забудь скинуть с ИММО я гасил на Опеле с Симтеком 56 пока не скинул фишку , не заводилась.но там была флешка 29f010 -128 кило .

Изменено пользователем ars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня перепаял микросхему 24с02 (b58253) из боша в январь, попытался считать дамп, считывание дошло до середины, потом адаптер послал меня лесом сказав что микросхема не читается.

Вопрос могла ли сама микросхема выйти из строя или я что то накосячил (паял аккуратно, пайку проверял.)

Люди добрые помогите!! Может у кого завалялся оригинальный дамп?

Изменено пользователем XAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее было уже чип ключ сделать, Положить в карман денег, и отправить хозю радоваться жизни.

p.s. учитесь делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее было уже чип ключ сделать, Положить в карман денег, и отправить хозю радоваться жизни.

p.s. учитесь делать правильно.

 

Хозяин на отрез отказался делать ключ. Говорит хочу чтоб без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у ТС нет элементарного программатора, как и шансов одолеть это ведро.

 

Так и есть. Раньше обходился без него сейчас задумался о покупке данного девайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, что вы такую сложность человеку предлогайте, он же не осилит.

Держи брат SERP

Работает от ЛПТ порта, кроме проводов ничего не нужно для сборки.

Проверен лично, надежен как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин на отрез отказался делать ключ. Говорит хочу чтоб без заморочек.

А не нужно идти на поводу у Хозяина. Тогда только ты будешь профи.Если клиент меня не слышит это не мой клиент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования