Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ars

Master
  • Постов

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ars

  1. И софт последний запиши до кучи . Там "типа" исправлен баг по раскачке ХХ.
  2. Комбик эти блоки делает элементарно. Какая винда? Запусти от имени админа если 7 ,8 , что с драйверами на Опен Порт? Указал папку для сохранения пароля и все, блок только на запись. Выложи скрин ошибки возможно понятнее будет.
  3. ФФ 2 с симами и вистеонами делает без проблем, но лучше переносить руками VID область, автоматом переносит некорректно, делал вистеон- машина завелась стала троить, отказался от выбора стока, перенес руками и все ОК.
  4. Дустер кто нибудь диагнозил 2 литровый ?
  5. СМС - Сапелин - Михеенков - Соколов. Последнего вроде уже списали из этой триады, может и слухи. Возможно и рулит или подруливает))), но по загрузчику всегда обращались к Сапелину. по СТР к Михеенкову.
  6. А чо у нас уже Михеенков Комбилодер стал делать? вроде Сапелин рулил загрузчиком, или кто то что то путает))).
  7. автоком у меня давно стоит 13.1 чтоли версия , я ее не трогаю , просто переправляю версию фримваре в ней и все пашет. Дельфи - обновляю. Нужно удалить : Documents and Settings \ User ***** \ Application Data \ autocom/delphi и Documents and Settings \ User ***** \ Application Data \ Microsoft \ SystemCertificates \ My этого всегда было достаточно. Ставится как с чистого листа! Реестр можно клинерем дочиститиь, но это особой роли не сыграет.
  8. Кессом 2 делается без особых проблем, читает минут 20 пишет быстро.
  9. Чувак выше писал, что рубит РОВНО! 788 коббиком по ОБД 2)))).Может модуль Сапелин обновил ? Т. е Вы читали сток через бут, и эта область в копье совпала с тем что в складке? Теоретически эта область должна быть уникальна для каждой тачки. Иначе все это теряет логический смысл.
  10. А уже после этой процедуры можно шить Комбиком по ОБД 2 , и на данный момент не как иначе.
  11. Внесу небольшую ясность в репрог МЕ 788, а то тут видел пост , что типа по дырке шью и проблем не знаю, а кругом фраера бутявят... Только сейчас получил ответ от Сапелина который черным по белому и русским языком написал, что при запросе команды загрузчика он стирает флешку ПОЛНОСТЬЮ !!! и область ЕЕПРОМ эмулируемая в ней тоже трется. Возможно не все блоки могут заводится со 2 раза при утере этой области, поэтому кому то и возможно и повезло, или пока везет...
  12. Катлета 2 , мультифлешер, К таг и т.д в буте читают и пишут .без проблем, но смысла читать практически нет, стоки все есть , тюн пишется через дырку , множеством загрузчиков, не то что несколько лет назад.
  13. Приход на этих тачках отменный , автомат работает изумительно!
  14. Его простой К лайник делает, или опен бокс через Опенпорт2 за 5 сек. в Буте -прблем нет делай. Флешер Алекса с бесплатным модулем.
  15. Начнем с того, что 17.9.11 в буте все штопают по кану, а трэйд 17.9 7 долбит по к-линии , с подачей 2 х бут пинов, а не одного , как у всех типа: мультика, галлетто, кеса и других, так что, КТО ПРОВЕРЯЛ ? что же касаемо загрузки 17.9 11 с RSA, конечно шить придется только уже заренее подготовленную прошиву, уж не знаю плохо это или хорошо... Я пишу эти блоки мультифлешером , работает на 5 +.
  16. Хорошая новость , пора объяву на ресурсах размешать, Поднимаю Эбу с дасетров )))) Тут когда их только начали шить, валили более серьезными девайсами. ))) Ну а в целом конечно неплохо. Поживем - увидим.
  17. делал друг кесом2 на той неделе вистеона 1.8 полет отличный. смотри по двигателю и протоколу кеса
  18. Вчера Трэйдом был наглухо привален М75, пытались поднять комбиком, но все безрезультатно, пациент по почте уже наверно выехал ко мне. До этого случая этим же трэйдом М75 был прошит нормально. Вот как то так...
  19. Было дело, не помню когда конкретно, шили именно январь 7.2 трэйдом , а потом эту же прошиву комбиком, результаты были очень интересными.
  20. Был завален комбиком МР 140 на ланосе, на время поднятия был поставлен подменный ЭБУ, ланос уехал и я начал эксприменты над этим блоком. Пациента на стол, что только ни делал 2 дня, Трэйд пытается, но безуспешно, после чего открыл себе модуль к чиплодырю с функцией восстановления, бесполезно. Оф комбик, доп проводок, нажатие 1 кнопки очистка флеши , и через 5 минут блок ожил. Вижу такую закономерность: Если завалили трэйдом, то поднимет чиплодырь и комбик полюбас, если завалил чиплодырь, то после себя он тоже должен поднять, комбик соответственно, а вот после Комбика в моем случае помог только комбик и ничего более! Тут важно на каком этапе произошел сбой ( природа сбоя )ибо завал -завалу рознь.
  21. Опен порт отбивается одной тачкой при умении, например Паджерик 4. не говоря про лансеры и т.п, а уж сколько под него развелось флешеров.
  22. Писал и читал Кессом 2 вер .1 89 Дастера своего, проблем нет протокол там один "263" Валео 40 читается минут 10, дольше чем катлетой второй в 2 раза, пишут оба одинаково, минуту примерно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования